Прочие дела домашние

у вас в семье практикуется после еды: кто последний тот и убирает))) в детстве так из-за стола убегали...чтобы не мыть

Дина Борбасова
"Морской закон" - кто последний, тот и убирает. У мну всегда так было )) Отец военный.
Татьяна Конкевич
Лучший ответ
У нас именно так
Оля Друзьева
А у нас практиковалось что каждый моет сам за собой и по этому ни кто не спешил и не давился за столом, что бы выскочить из за стола первым. Иногда устанавливали очередность что бы не обидно было ни кому. Ну а кастрюли и сковороды это мама мыла, так и сейчас у нас заведено.
Елена Данилова
Морской закон - посуду за борт....
ага, помню-помню, кто последний доедает - тот посуду убирает)) ) было у нас такое) )

щас нет, я сама мою, иногда мужа прошу, дочь пока только учится, маленькая еще
Не практикуется. Если ребенок хорошо себя вел, то ему эта честь достается. Если плохо, то мне приходится)
Нет, не практикуется
И в детстве такого не было
У нас в семье все едят там, где им это удобно. За столом никто не ест. Посуду принесут и сложат в мойке. Мою я сама.
все за собой уносят тарелки в раковину, собачке объедки выкидывают, а моет мама.. то есть я
Ира А
не, сейчас кто свободен, тот и моет, у кого время есть, а в детстве я просто немного не доедал оставлял на тарелке чтобы не мыть :))))
Такая Какая Я Есть я тоже так делала))))))
У свекрови дома так было. Пока я всем наложу поесть, они быстро сожрут, а я ещё ем. Потом ещё и всё помыть должна. А сейчас я-счастливая, живу отдельно-хочу мою, хочу не мою. Сама себе завидую.
неа, я обычно сама.. . иногда каждый сам за собой
Оксана Чубок