Прочие дела домашние

Сегодня свёкр начует 3 ночь ( в наших 12 кв. м) ! А как вы относитесь к приезду родствеников, на неопределённый срок?

чего там стесняться спросить, тем более свекр ему папа? у меня с родителями такие отношения. что и я и они точно знают - когда, куда и на сколько - живем раздельно и у всех своя жизнь. .А его родителям после нескольких годов таких "сюрпризов", я просто сказала, что бы предупреждали о том, что собираются нанести визит, хотя бы накануне. потому что у нас свои планы и менять ихспонтанно я не собираюсь. И пусть после этого у нас испортились отношения - не считаю себя виноватой, если люди не знакомы с правилами хорошего тона, то нужно просто им на это указать. Вобщем я не против визитов - но запланированных и регламентированных)))
Елена Шкиринец
Лучший ответ
Никак, ко мне так не приезжают, если хотят приехать - предупреждают и все обговаривается)))
Mya *-*
Да таких родственников у некоторых куча. Печально всё это. ((((
Вика Царёва
Не нравится мне подобное. И сам всегда ограничиваю свой визит до минимума. Не люблю быть обузой.
У нас так не бывает-я точно знаю, на какое время человек приехал.
Dasha Parkhoma
крайне отрицательно и рекомендую гостиницу
Напрягает, когда на неопределенный. Люблю определенность.
попросите у него денег тысяч 100 для начала, он сам уедет от вас побыстрее....
Диана 555
Со мной такого не бывает. Если кто-то приезжает, я точно знаю, когда и на сколько. Точно так же, как у меня не бывает незваных гостей.
Это элементарная культура и уважение друг к другу.
Лариса Лазарешина Это точно! Притом меня предупреждают каждый день за час, до его прихода! Это ппц, муж приходит позже поэтому, ясно, что кормить мне его нечем, и я давай по дому как ужаленная бегать! А спросить, как то не вежливо, на сколько он приехал!(((((
У нас племянники жили во время поступления в ВУЗы, а когда начинали учиться, переезжали в общежитие. Мы так сделали, чтобы было без обид - племянников у нас на двоих 14 человек. Ну, а остальные живут у нас, когда приезжают по делам или в гости. Сейчас, когда у племянников свои квартиры, их родители и родственники приезжают к ним, но к нам зайти всё равно не забывают. Конечно, забот прибавляется, когда в доме кто-то, кроме домочадцев, появляется, но у нас и мысли не было, чтобы отказать в крыше над головой. Это же наши братья и сестры. А про родителей и говорить нечего, это и не обсуждается, дело святое. Вы можете себе представить, что вам не рады ваши дети? Мы тоже с 10 метровой гостинки начинали, но родню привечали всегда.
Лариса Лазарешина Да я не имею ничего против, но извините, надо хоть предупреждать( а не за час до прихода)!
После нескольких часов уже напрягает. И в гостях тоже не люблю долго находиться. У меня нету не знакомых не родственников которые предпочитают так долго гостить чему я очень рад.
K*
Karisha *
У нас большой дом, НО свекра бы и ночь не вынесла.
Ольга Жидкова
терпимо, если не более 10 дней
может его свекровь выгнала? )))
я вообще не люблю гостей, а уж если на ночёвку то это бывает раз в пятилетку. За 13 лет с мужем его родители у нас были свекровь 2 раза и свёкр 4. Они не глупые люди спать то они где будут? У нас с мужем кровать и у детей по кровати.
Тюрина Ксения
Лариса Лазарешина Наш на полу спит!
Аврора Утро Действительно, где спать? Ведь их невестка понятия не имеет о таком замечательном изобретении, как надувной матрас!!!
я рада гостям, не на всегда же к вам переезжают.
...смотрю демонстративно на календарь...)))
Ольга )))
напрягает меня это, просто жуть! если приезжают на неопределенный срок, то я намеками даю понять когда обратно, может билеты уже надо покупать
Могу только посочувствовать. Скажите ему, что к вам едет мама с ночевкой или друзья из далека.
|Alinkа|
Так мало человеческих ответов! Люди, это же, в основном о родителях, вы говорите!
Такие у одной важные планы на год вперед, ну никак изменить нельзя, другие тоже очень занятые, у третьей мадам кровати лишней за 13 лет не нашлось.
Сама к таким ночевкам нормально отношусь, если речь идет о болизких людях.
Елена Шкиринец почему я должна менять запланированный выходной с мужем и ребенком, если накануне вечером люди звонили "просто так", но не удосужились сообщить, что завтра в районе 10 утра они уже будут у нас в гостях - вам не кажется это абсурдным?
ну во первых у меня нет родственников-поэтому никто в гости не напрашиваються, а во вторых напрашивались бы то пристыдила бы и не пустила просто. и пусть обижаються, не общаються мне посрать