Прочие дела домашние

Семья с 3 детьми. Что лучше купить? Коттедж (650 кв. м) или квартиру (250 кв. м)

КОТТЕДЖ В пределах 20 миллионов рублей или КВАРТИРУ в городе.
Детский сад и школа - водитель будет отвозить.
Работа мамы и папы проходит дома, никуда ездить не нужно.
Так же интересны отзывы реальных людей живущих в коттеджах.
ранчо в залупинске
Асем Мамбетниязова
Асем Мамбетниязова
5 828
Лучший ответ
Как вам в таких площадях то? У меня 2 друга по 550 м забабахали ,, живут лет 7 уже .. одному " мало", другой " ну на куя я столько сделал",, притом кому " мало"- у того ребёнок 1, а кому " много"-3..
а мы у них подглядели и сделали меньше -260, так и то решили " до Фига" и продали )))
AM
Alla Mkrtchyan
72 442
... Смотря на жизнь с высоты пройденного - я уже думаю, что лучше Бы я купил яхту моторную - и хоть Бы путешествовал по миру, живя на ней всей семьёй ))...
- раз есть деньги - я бы сейчас так и сделал. И расходов в будущем меньше.
Валентина Sonina* И утонул бы нахрен в первом шторме
Если инфраструктура налажена, то коттедж. В Новых Ипенях коттедж -отстой!
У нас дом в черте города. Жили и в таунхаусе, и в квартире жила. Инфраструктура-это все! Проводить по 2-4 часа в дороге ежедневно детям-трата их жизни на дорогу.
откуда у вас 20 лимонов?
Валентина Sonina* Не тратил на глупых женщин)
Зачем нужен такой огромный дом? Дети быстро вырастут и будете Вы потом там с женой как два неприкаянных.
Ира Михальчук
Ира Михальчук
89 246
Купите частный дом на 250 метров. Больше и не нужно, если не хотите пускать домой всяких уборщиц и вообще посторонних людей. И останется на пару квартир для детей, когда вырастут
Если домработница - не проблема, тогда, коттедж.
Лилия Кулик
Лилия Кулик
80 189
Если будет прислуга, то коттедж берите
Коттедж!!!)
Люди, имеющие столько финансов - не советуются об этом на ответах)
Аня Александрова Советуются и при том везде) не хочется покупать кота в мешке.
коттедж
А поменьше коттеджей там нет? )
мало ли как жизнь повернётся, лучше пара квартир по 100 кв. м. Коттеджи так вообще полный неликвид, выброс денег вникуда.
лучше закатать губу и реально пойти зарабатывать ))))
Все зависит от того какие потребности у семьи, сколько до школы от дома или квартиры. Если время на дорогу измеряется в часах, то на таком варианте выбор бы не остановила.
Многое вообще зависит от образа жизни.
У меня мечта - жить в таунхаусе... Я такие за границей видела: малоэтажный дом, своя территория... эх, мечта в общем!
вилла загородный дом вне зависимости от величины, коттедж - здание на одного, хотя и живу в коттедже на несколько квартир, но это просто небольшое здание и может быть и дорогим и дешевым, таунхаус часть здания с отдельным входом, часто в несколько этажей квартира, но может быть и один или два этажа занимать квартира, не более, вместе с хозяйственными помещениями ( гараж, хозблок в подвале - в каждой стране по своему - где то погреб, где то обогреватель всей квартиры
Никакое из этих понятий не говорит нам о богатстве его обладателя, просто виды жилья и все ,. Бассейн и красота есть в любых загородных домах и в России, лично видела в Псковской области за 15 миллионов коттедж на берегу озера абсолютно все удобства, хозяин, что строил - погиб в 90-х при разборках, продавали долго, вроде нашли покупателя ( от Москвы 500 километров где то ехать, ночь на поезде ,..Прошлое лето в садоводстве продавали коттедж за пару лимонов - тоже все и сауна и баня и маленький бассейн и куча всего ,..вложили деньги, а теперь не могут продать - там плохие дороги и далеко от города для постоянного проживания - час на электричке и электрички по расписанию, дороги там плохие ..
покупка недвижимости в любой стране начинайте с документов раз ( налоги и право на собственность ) и с места, где находится - какие дороги, транспорт, больницы, магазины, медицина и прочее ,.
Купил бы дом, а оставшееся в банк
В собственном доме.
NT
Nazi Talantova
294
Если опыта нет, то третий дом точно хорошо получится.
таунхаус
Содержать квартиру в таунхаусе намного дешевле, чем индивидуальный дом.
Раньше думала, что квартира, теперь однозначно могу сказать, что лучше дом
откуда у вас 20 лимонов?
В квартире тесно, таунхаус.
Дом дороже и хлопотнее содержать, еще зимой к нему бывает сложно подъехать из-за нечищенных дорог, кроме того, дети и другие безлошадные члены семьи не могут никуда добраться сами, нужно их возить. Ну, а минусы квартир всем известны - шум, соседи. Как по мне, так лучше хорошая квартира в хорошем доме и в хорошем районе.
Мы выбрали дом
Концепция таунхауса не предусматривает установки высокого глухого забора, максимум ажурная ограда высотой в один метр, определяющая границы участка. Коттедж при желании превращается в крепость.
Моя приятельница уговорила мужа на дом и что получила через 25 лет? Дети сбежали в город, а у нее масса болячек плюс депрессия.. А дом уже не бросишь..
Ольга Ящун
Ольга Ящун
260
Я всегда была против строительства, т. к . ни я, ни мой супруг не имеем малейшего желания посвятить 5-10 лет бесконечному процессу строительства.

Похожие вопросы