Прочие дела домашние

Вы помните свой первый кулинарный опыт ? ) У меня - жареная картошечка ...

Омлет с крапивой. Будучи еще школьницей отдыхала на даче, взрослых до вечера не ожидалось. Я листала кулинарную книгу и упорно не хотела есть суп оставленный мне бабушкой. Вычитав рецепт омлета со шпинатом, решила выполнить это в реале, да вот беда, не было у меня шпината, да и щавель тоже на грядках не рос. Тогда была собрана молодая крапива, которая успешно заменила шпинат. Вкусней омлета мне не встречалось.
Елена Монзикова
Лучший ответ
обычный борщ лет в 10.

у нас семья достаточно жестко воспитывала. и считалось, что в 10 лет уже девочка должна уметь что-то готовить и это что-то не яичница
5лет, варила манную кашу-пересолила, переборщила с манкой. даже собака бродячая есть отказалась)))
Алла А.
помню мама моя рассказывала как они с сестрой пытались поджарить сырые макароны) ) а я шарлотку в 7 лет уже сама пекла.
У меня оладушки)))
Елена Королёва
Ага.. . Щи вегетарианские ))
Пирог Чебурашка. Бисквит должен был быть, но я соды забыла добавить. Получилась лепешка. С тех пор выпечка не получается...
Я лет в 6 решила бабушку удивить жареными яйками, поставила сковороду на огонь, масло есстественно не налила, отвлеклась на мультики, очухалась от запаха гари, забегаю на кухню, разбиваю 2 яйца в тарелку и махом их на сковородку, помню только страшный звук, яйки на потолке, и очумевшую бабушку, а еще лет в 9 нажарила драников, горелое чудо с наружи, и сырое внутрях, родители ели, хвалили, видимо, чтоб не обидеть меня, с 13 лет начала ходить в упк на поварские курсы, и с 14 варила щи- борщи и пироги пекла.
Юлия Фирсова
а я не помню, блин!
пирожки
ореховое печенье.... помню мужу со свекровью приготовила: ) они говорили очень вкусное, а думали наверное про свои зубы)
а еще раньше наверное, вареная куриная нога в сковородке.
да, у меня не жесткое воспитание: -) но борщ я сварила свой первый раз лет в 12 своей маме, которая приехала после родов с другого города. Все близкие были в восторге просто. А я так переживала. А до этого конечно различные печеньки: -) особенно любила через мясорубку которые. Если кто чирканет в личку рецепт буду благодарна.
Ах да, лет в шесть жарила овсяные хлопья с сахаром и сливочным маслом. Улетало за секунду. До сих пор братишка просит эту конфету: -) на сковороде.
Даша Сухова Печенье через мясорубку:
1,5 стакана песка, 2 яйца, пачка маргарина, 2 стакана муки.
Ага-в школе на конкурс с подругой пироженок сварганили.. . Получилось! :-)
Мария Процких
Ага, у меня тоже жареная картошечка в 9 лет. Подгорела ((((