Прочие дела домашние

Вы помните какой у вас была первая кулинарная неудача?))

Ещё бы!
После урока труда в школе, решила испечь овсяное печенье. Всё смешала и положила вместо чайной ложки соды - столовую с "верхом"
Вот тогда мне от отчима попало, месяц нудил, что я продукты перевела)))
МЮ
Марина Юдина
65 027
Лучший ответ
Гулшат Инебаева Привет, дорогая!))
Валентина Мухина(Подъяблонская) ну и отчим,жалко было продуктов для дитя,спасибо бы лучше сказал)
Жаренные варенные яйца. . :))
При чем изначальная задумка была сделать их всмятку. . :))
Котлеты развалились. Их было не перевернуть. Бабка Дуня, соседка поиздевалась надо мной вволю.
Будучи в классе втором, первый раз варила суп. Как честная пионерка "шныряла" к маме, все расспрашивала, и все получилось идеально, КРОМЕ.. . я его пересолила.. . Сильно. И логика сработала = что надо добавить сахара.. . Мама вежливо отказалась, а папа, со слезами на глазах попросил добавки, потому что они у меня -супер! ))
ну первую я не вспомню.. . но самое раннее, что помню, это ещё до школы.. . пирожки с конфетами шоколадными.. . они вытекли...
.E
..... Elmira
88 897
да, рисовая каша.
Я не знала, что ее так сложно варить)
помню))))))))) я торт зебру стряпала и забыла соду добавить!!!!))))))
Варила свинину. Ушла на работу. Вечером в кастрюле горстка мелкого пепла. Ну и вонь, конечно.
АТ
Алёна Тинтер
74 710
в третьем классе училась, решила к приходу мамы оладушки состряпать, видела как бабуля их делает, такие румяные получились, красивые, соседка попробовала, а они хрустят.... Короче вместо муки я крахмал положила)))
помню... .
Первый раз пекла эклерчики.
А они не подошли (((
почти все помню: гречнавую кашу в пачке. поставил и забыл, пришел с улицы и всю ночь драил кастрюлю (мать с ночной должна была придти)
гренки (горенки))))) , подогрел хлебушек в мкв печи (20 мин))))) )
и шедевр яичное масло. в масло рубится свежесваренное яйцо. яйца были сварены заранее, решил подогреть в мкв (без скорлупы) , вынул, стал нарезать.... всем долго было весело, особенно радовался пёс облизывая стены, пол, всех присутствующих. =0)
Да, лет в пять неудача с омлетом.
в школе на уроке кулинарии готовили печенье, 5 девочек в каждой группе. и все добавили по ложке соды)) ) мои родители ели с трудом и улыбались) и второй момент.. . будучи неделю за мужем думала что суп из цветной капусты - это краснокачанная, ну и приготовила суп пюре феолетового цвета)
Конечно! Мне восемь лет было, и я основательно, до черного цвета по всему объему, вскипятила чайник. Мама через два дня новый принесла.
безе с подружкой пекли,
я сварила суп. "Жареный клейстер". из макарон. и не подрасчитала, что так быстро жарится лук. Пыталась спрятать свою стряпню у собаки, но он меня предал! есть мой суп отказался! лет 5 мне было, может чуть больше - мама в род. доме лежала, за братиком пошла, а я хозяюшкой осталась с папой.
нет потому что у меня ее не было. если не считать вареных яйц, которые я поставила вариться и забыла в итоге они оказались на поталке.
Какой-то ужасный молочный суп, где плавала морковь и еще что-то. Готовила по кулинарному рецепту. Гадость получилась дикая. Но мой кавалер молча его съел)))
M*
Madikow **
17 079
Самый первый? ! В 10 лет пришлось варить суп. Мама оставила на великовозрастных 15-17 летних родствеников, а они потребовали варить суп. Твёрдый аргумет- ты девчёнка. Должна уметь. Сварила) ) Лук подгорел.. А ляпсус был с шарлоткой. Муку забыла добавить!) ) Яблоки запеченые со сладкой яичницей получились))
Елена
Елена
15 091
готовила торт. нужна была вареная сгущенка. я, наслышанная о вредности магазинной, решила сварить сама. прочитала, что нужно варить 2 часа и поставила банку на плиту. оказалось, надо было опустить банку в кастрюлю с кипящей водой. в рецепте не уточнили. козлы.
а рассольник до сих пор готовить не умею, перебарщиваю с перловкой и получается каша. но муж ест))))
Таня Яговец
Таня Яговец
10 550
В далёкие 80-е привезли бананы. страшно зелёные и неспелые. Я увидел их в первый раз. Мы с братом один поджарили и съели. Гадость ...
згарело все
Дело было больше 20 лет назад. Мне 18 лет. Вчера я вышла замуж. Просыпаемся-дома кроме конфет и торта после вчерашнего ресторана ничего нет. Решаем сварить манную кашу. ))))) Наливаю воду, в холодную воду сыплю крупу. На выходе получаю-жесткий комок. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.
Влада Фролова
Влада Фролова
8 382
Все было хорошо, просто оказалось что духовка не рабочая, только переехали)
Да, банка тушенки в костре взорвалась
Алена Аншба
Алена Аншба
3 373