Живем на пятом этаже, в пятиэтажке, есть еще чердак. Но с потолка капает, причем как-то странно. Капает именно с люстры, весь потолок сухой. Вокруг люстры, ну т.е. где крепится сама люстра на самом потолке, тоже сухо. Такое впечатление, как будто по проводу течь идет.
Куда обратиться в таком случае, никогда не сталкивалась с этим
Прочие дела домашние
Куда обратиться, первый раз с таким столкнулась....вн
Плиты перекрытия не монолитные, а имеют пустоты - каналы.. . Если крыша протекает, то вода скапливается в этих канала.. . И выходит в том месте, где ей легче всего - где пробит канал. .
Для подвески люстры как раз пробивают канал в плите.. .
Вам в УК или в ЖЭК нужно, чтоб крышу ремонтировали.. .
При чем протечка может быть совсем в другом месте, а по каналам вода дотекает до вас.. .
P.s. Может и не крыша протекает. . может и кака труба отопления иечь дала (если в доме верхняя раздатка)...
ЖЭК и есть управляющая компания. Сегодня суббота, можно вызвать аварийку.
вызвать сантехника... пусть поднимется на чердак и посмотрит что там случилось! может крыша дырявая... или бомж писает!) )
Приветик!))
Elena Frolova
Хитрёж, а точно к сантехнику? просто сантехник же вроде как краны ремонтирует....
млин, я как первый раз живу, просто никогда не сталкивалась с этим
ЖЭК и есть Ваша управляющая компания. Все имущество дома и чердак в том числе обслуживают они. Вызывайте аварийную службу, все-таки вода и проводка не очень хорошее сочетание
Если разводка чердачная - пусть ищут течь. Но ведь может и снег таять. У нас высокие чердаки, но смотрю люди уже убирают снег.
Моя мама тоже живет в 5ти этажке. У нее правда не там, где люстра крепится, а по стене на кухне. Она два года ходила в ЖКХ, у тех вечно были отговорки, как то раз сказали-сделайте за свой счет, а мы потом оплатим. Или звонят и говорят, типо она на работу ездиет, а они должны ключи от чердака искать (хотя у нас их никогда не было). В итоге она стала писать заявления, оставлять себе копии. Вот в том году отремонтировали.
Elena Frolova
жесть
мне вон там выше написали, что может ваще рвануть
т.е. в нашей стране так...."НЕТ ТЕЛА, НЕТ ДЕЛА"????
Ладно, сегодня пойду, посмотрю шо мне скажут
В управляющую компанию, в диспетчерскую - дежурную.
как куда, если в доме есть председатель, то к нему, или в ЖКХ кто ответственный за дом.
Сантехнику