Пару дней назад при обсуждении здесь троллизма прочла несколько высказываний в том духе, что "тролли" даже полезны как на Ответах. так и в жизни, ибо время от времени не мешает проучить, высмеять и "научить правде жизни" доверчивых и наивных людей, кидающихся на помощь по первому зову и верящих всякому слову...
Вопрос: а ЗАЧЕМ "учить", "проучивать" и "наказывать" добрых и доверчивых? Кому-то плохо от их существования? Или доброта и вера в людей, пусть даже и наивная - ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть высмеяны и "наказаны"?
Прочие дела домашние
О "пользе" троллей, ИЛИ Наказуема ли доверчивость?...
Частично соглашусь с Крокушкой.... Веселые тролли нужны....:) ) Ну а те, кто, как Вы сказали в комменте, потирают свои гадкие лапки по ту сторону монитора"....зачем? И доверчивые люди были и будут, и без них жизнь наша стала бы сухой и жесткой.... Стараться их переучить? Зачем? Кого-то менять и кого-то учить? В угоду кому?... Иногда вечером зайдя в Ответы, вижу - идут вопрос за вопросом.... злые, провокационные слова.... Изумляет, что часто это исходит от молодых девушек.... У них-то откуда столько желчи?... Ухожу..., не отвечая на такие вопросы, иду сажать капусту в Дикий Запад....:) )
Тролль - это недруг. Здесь люди не для этого собираются. Наказывать - не собираюсь, это не мое дело, но пару слов сказать - это можно.
Я думаю что некоторые все-таки неосмотрительно берут на себя функции им не повластные. Да здесь бывают доверчивые люди, но считаю подлым их высмеивать или учить, если по существу сказать нечего-пройди мимо.
У каждого из нас есть своя тень. Минус и плюс, свет и тень, добро и зло - они неразлучны:)
это типа забота о добрых. чтоб много не растрачивали себя попусту...
Наивность наивностью, а добрые люди могут и на деньги попасть! Нужно их просто предупреждать, предупреждён-вооружОн! А там уж им самим решать, хозяин-барин!
Ольга Добрынина
Но предупредить человека не значит его высмеять или унизить-надо достаточно предупредить.
Тролли конечно необходимы) ) Они подзадоривают, встряхивают нас сонных.... дают возможность проснуться !))) Есть добрые тролли.... ну те, Што в халате с капюшоном или те, кто без клизмы уснуть не могут.... эти пусть будут... ну кому они мешают???)))) ) а есть . которые злые, провоцируют людей на скандалы... вот этих надо помидорами.. помидорами.... желательно перезрелыми))))) )
а по поводу наивности людей... это отдельная песня.... Ну мы ж взрослые люди.... ну в конце концов надо разбираться, кто есть кто))) ) а не раскрывать варежку на первый зов))))))))))))))))) ) Приветствую, Евгения!!!) )
S. R. U.
И я Вас приветствую! :) ...Только мне ужасно жаль иногда бывает здесь людей, искренне и старательно пытающихся утешить, ободрить и что-то посоветовать - злобному меленькому подленькому существу, которое "по ту сторону монитора" хихикает и потирает гнусные лапки...
я не считаю что тролли обладают большими знаниями в тех областях где я спец. у них существует только одно правильное мнение - это их собственное. я бросаюсь на помощь и помогаю в рубрике Животные, потому что есть большой опыт, и в этой рубрике помогаю женщинам которым предстоит стать мамой, я помню как страшно было мне, так почему не приободрить и помочь. Заметила что часто на нормальный ответ, пишут всякую ересь, даже оскорбления. Считаю такое - свинством. Человек сидит, ждёт, а ему пишут такое.... Видно в наше время тролли важнее и больше научат жизни чем священники, мамы опытные и т. д.
Меня попробовали проучить и наказать. я считаю что это откровенное хамство, и терпеть это особенно от малолеток - не буду.