Прочие дела домашние
У многих людей совсем нет друзей ? Ваше мнение ...
когда была семья, был любимый человек - друзья стали не нужны вообще. мне мой любимый всех заменял, а почувствовала что друзей уже нет лишь когда осталась одна
В наше время друзья - это понятие относительное))) И это личный выбор каждого: иметь друзей или иметь просто знакомых)))
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
Омар Хайям
Тут ведь еще важно, что понимать под словом Друг.. .
Да и количество Друзей у человека не так важно. . Важней - на сколько кто из них Друг, в понимании этого человека.. .
Может быть сто друзей, но при этом не быть ни одного Друга.. . А это на мой взгляд хуже, чем иметь всего одного, но самого самого....
Это их выбор. И в реале и в виртуале.
Вот чтобы в реале совсем не было друзей, я такое себе представляю слабо. Хотя.. . всякое бывает. Человек сам может не считать друзьями, людей с которыми он общается. И этого его выбор.
В виртуале. У меня в виртуале очень долго не было друзей. Т. к. для меня друг даже виртуальный, это человек, в проблемы которого нужно вникать, помогать, общаться и т. д. Виртуальная дружба, как и реальная это ответственность. Я не хочу дружить для количества, я не хочу дружить со всяким "сбрось 5 кг" и т. д. Теперь друзья в виртуале у меня есть.
спокойно без них обхожусь. те которые обозначались друзьями слиняли в трудные мои моменты
У многих людей только один настоящий друг. А вот тех, у кого совсем нет друзей- таких не много.
Есть одинокие. Есть одиночки. Первые страдают от нехватки друзей, вторым это по-барабану, - сами со всем справляются и проблемы в этом не видят.
Если речь о друзьях в "мире", - тут третий вариант. Иногда я могу дать такой ответ на вопрос, который может не совпасть с мнением руководства страны. В этом случае у меня могут возникнуть некие проблемы. И я не хочу, чтобы те же проблемы появились у "друзей" только за то, что они "друзья". Именно поэтому у меня в "мире" друзей нет. В реальной жизни - совсем другое дело...
Не умеют дружить или нет нужды в друзьях
А вот мне не попадались люди без друзей.. .
Видела всяких - одиночек и одиноких.. . но рядом все равно кто-то был!
И те, кто говорит, что друзей у них нет, скорей всего, просто идеализируют дружбу, предъявляют к ней завышенные требования.. . А рядом - люди.. . хорошие, доброжелательные, вполне способные выслушать и помочь.. .
Я тоже, пожалуй, не приемлю слишком тесных отношений.. . идеальная дружба не по мне - иногда хочется воздуха, свободы...
Значит, у них есть деньги. А зачем нужны друзья?
у меня нет настоящей подруги. друг это не просто так. это если повезло и люди нашли друг друга.
Только у обеспеченных людей есть друзья, потому что друзья имеют обыкновение испаряться, как только у человека появляются проблемы, особенно материальные. Они, эти так называемые друзья, дружат только за какие-нибудь материальные блага. Если человек не в состоянии угодить друзьям, они его бросают. У меня нет друзей, кроме собственного мужа. Друзья испарились, потому что я нищая.
Это их личное дело
У меня нет друзей. Есть много приятелей, знакомых, коллег. Но настоящей подруги нет (была, да и та предала) . Лучше одной, чем с кем попало.
Да у меня нет друзей, хватает житейских проблем.
это Вы о себе?
таких одиночек очень мало
и мне их жаль
таких одиночек очень мало
и мне их жаль
Маруар Серимбетова
Нет, не о себе. Но видела людей, совсем не нуждающихся...
при том, что я в действительности вкладываю в понятие "друг" - у меня тоже нет друзей. .
конечно, в процессе общения, я говорю, что ...с подружками гуляла, к подруге поехала. . типа у меня есть лучшая подруга, на самом деле, я вообще людям не верю.. . поэтому так ((( мне сложно, да! . но никак люди веру к себе не возвращают. . по крайней ме=ре у мея такое окружение. . может дело и во мне...
А может быть друзья такие попадаются, что их не хочется за таких считать
Значит они не нуждаются в них.
Ну почему же у многих? Не так уж и много людей без друзей. Есть люди которыми не назовёшь "лучшими друзьями", но другом они будут.
Или же знакомый с детства. просто знакомый. Опять же, люди общаются в соц. сетях-это тоже даёт людям хоть каких-то друзей.
не всем по жизни везет обрести себе друзей. обычно у людей, у которых они имеются, они с детства. . Да и к тому же, не стоит сильно на этом зацикливаться, кому-то легче одному по своей линии судьбе, ведь важно не то, что ты один, а что ты из себя представляешь..
может они слишком заняты, или характер такой, или они не понимают зачем нужны друзья, какими они должны быть тут много причин
Если есть поддержка от близких, то друзья особо и не важны, но если нет поддержки, то хотя бы поддержка друзей необходима в тяжелых жизненных ситуациях.