Прочие дела домашние
что можно ответить ребенку когда он спрашивает "где мой папа?", если этот папа не хочет быть папой своему ребенку?
Я своему сыну сразу честно сказала: "Мы папе не нужны, он уехал и не сказал куда". Я голосом выделила "Мы", и мой сын очень спокойно воспринял это известие.
Оксана Серегина
в каком возрасте это было?
Не нужно ничего придумывать и считать детей глупыми, просто сказать, что папы не у всех детей имеются, а с возрастом и сам ребенок все поймет...
Правду - что у кого-то есть папа, а у кого-то нет, и в этом ничего странного и ненормального. Все семьи разные.
Юлия Тихонина
у ребенка должен быть и папа и мама и это ненормально, понимать жизнь в 2 года ребенок еще не обязан. Тогда сказки про репку про курочку рябу тоже нужно отменить, так как это -ЛОЖЬ
Сказать правду независимо от возраста ребёнка.
я б говорила нет папы. бабушки тоже не у всех есть вот.
сказать правду. Что пап ушел от вас. , что не у всех детей есть ПАПА это реальность. Не нужно про космонавтов.
Уехал в командировку и скоро приедет
Я своей сразу сказала, кто ее папаша, и что я о нем думаю, сейчас ей 10 лет, и она полностью разделяет мое мнение.
Оксана Серегина
а этот папаша не объявлялся?
Зарина Адилова
А зачем?
папа космонавт- в космосе сейчас смотрит на тебя,
Мне моя мама так и говорила: нет у тебя папы, придет время подберем тебе папу хорошего. Так и вышло, наладила моя мама свою жизнь и папу хорошего нашла.
смотря сколько ребенку лет. говорите правду и только правду)))
Оксана Серегина
2 года
Лгать не вариант. Скажите правду, что папе не интересно сидеть рядом с вами и он уехал в интересное путешествие под названием жизнь с другой тетей. И пообещайте ребенку что у него будет новый папа!
Зарина Адилова
Это надо быть клинической идиоткой, чтоб такое ребенку сказать.