Прочие дела домашние

Навеяло нашим папой) А ваш папа может что нибудь доесть за ребенком, и вообще, насколько он брезгливый в быту?...

У нас например очень брезгливый папа... И все вроде ничего, со многими вещами можно смириться, но порой доходит до абсурда.
Например, испекли блины, баночка сметаны. И наш папа обязательно должен первым наложить себе, иначе ему слюни-сопли детские мерещится начинают, что они своими грязными ложками туда лазили, а теперь вот ему приходится. Однажды пришлось с утра ему за сметаной персонально идти, потому что из открытой он не стал, с вареньем не хочет и т. д. И дети вроде не груднички-4,5 г и 12 лет.
А недавно были в гостях, так там папа за ребенком кашу доел... Нашего чуть не стошнило от увиденного. Надо было видеть его страдальческое лицо... (((
Поэтому наш никогда не съест банан напополам, сырок, и даже если у него в шоколадке открытой сомнения ( что ее руками лапали) -то тоже не будет.. .
Но в остальном он папа хороший, много совместных лет жизни это доказали, поэтому мы с детьми уже с этим во- общем то смирились)
Вот интересно стало, какие есть крайности у других папочек?...
Наш порет всё подряд. Когда была собака и я откладывала ей на тарелочку кусочки мяса, которые по моему мнению в суп для людей класть не следовало, то несколько раз не успевала содержимое этой тарелки переложить в собачью миску.
Любовь Германовна
Лучший ответ
Мой папа за мной доедал. Дочкин папа доедал.
Но люди разные. У моей тети был очень брезгливый муж. Если он видел, что кто-то хлебнул из общей банки компот, то ему просто дурно становилось. Все это знали, и старались его не травмировать, когда они в гости приезжали. Причем, он был из самой обычной семьи, работал шофером.
Ольга Мизонова
Не, у меня было 2 мужа - ни один за своим малолетним чадом ничего не доедал. А у меня сердце кровью обливалось, когда приходилось остатки прекрасной еды выбрасывать. Именно поэтому детки, как только стали в состоянии себе накладывать пищу, САМИ наполняли свои тарелки. Но после этого съесть надо было все!
Знала много брезгливых, которые "излечивались" от этого после рождения своего ребёнка) ) У Вашего мужа это не сработало.. .
Мой муж не брезгует доесть за ребёнком.
Ангелиночка
конечно. и когда были маленькими доедал и сейчас может доесть, все что угодно. даже яблоко недоеденное может догрызть.
А наш может, правда и ребенок у нас уже не маленький (7 лет). Много раз доедал за ним. А вот я-очень брезгливая.
Не ну ваш всех переплюнул.. . ))) Я тоже детьми брезгую, но мне простительно, у меня своих нет. Будет свой ребенок, я им брезговать не буду и папа тоже...
Анна Данилова
И правильно делает, что не доедает, плебейская привычка.
Ольга Ляпина
Ни я сама, ни наш папа НИКОГДА ничего не доедаем за детками.
******* ***********
не, наш не брезгливый. дочь, например, может гарнир не доесть и наш папа спокойно кладет его к себе на тарелку.
У нас никаких крайностей нет и не было. Он может есть с внучкой вдвоём одно яблоко или банан. Легко доест кашу. Так же и нашей дочкой было. Он "своим" ничем не брезгует. Что связано с семьёй-всё его.
А почему он должен доедать за кем-то и радоваться что в сметану лазали ложкой которую облизали?
Ставьте для варенья и сметан общие ложки, которыми накладывают, а не чтоб каждый своей туда лазал.
Мне тоже противно за кем-то доедать, особенно за детьми, от них одни слюни везде
Я вообще не понимаю доедания за детьми. Ну ладно яблоко там или банан, но с тарелки зачем доедать?
Что-то я походу еще побрезгливей некоторых пап))
Ольга Мизонова Ну пусть не с тарелки, а йогурт из баночки.
ну у нас папа в принципе не брезглив, но вот что касаеться еды то тоже не будет доедать за ребенком.
Мужики вообще странные, мой не брезглив, но почему то всегда все нюхает, не пробует, а нюхает. И когда сомневается, спрашивает - свежее ли. Отвечаю - свежее. Тогда есть будет и не заморачиваться.
Юлия Орлова
мой может доесть за сыном. но только не баночное- мясное и овощное пюре . оно не соленое и на вид противное
еще чтобы мы своим ребенком брезговали..., если хоца доедаем, нет - выкинем
Anisoara Mihaila
мужчины - это вообще люди с другой планеты. Они сильнее нас, женщин, воспринимают боль, они более придирчивы, а что касается детей, так это объясняется просто: у них нет материнского инстинкта и детей они воспринимают просто как соседей по квартире.
да плюнь ты на это! ну что с ним сделаешь если он вот такой человек! у меня муж тоже не всегда доедает за младшим сыном нам тоже 4,5, я на это вообще не обращаю внимание
не наш ест все, может и яблоко за мной догрызть:))
Оленька Терехина За мной мой тоже никогда не догрызет. Хотя я уже все слюнявить вроде перестала)
страннно ...
вот такой. . папа.
а тебя ..трепло.
еще не выгнал.
это я за дочкой доедаю.. а наш папа такой же брезгливый как и ваш. Тоже доходит до маразма))
Не брезгливый, может и за мной докушать и за ребенком без проблем. С ним часто с одной тарелки хлебаем. И ничего. Слюни, сопли общие.
нет, наш папа не брезгливый, не доетый за годовалым ребенком банан обязательно съест, жалко выкидывать)
Знакомо! Я тоже не терплю сопли)