Прочие дела домашние

мамуси, вредны ли мальчикам (год и 2м) резиновые сапожки? ) наш папа против, а в чем же по лужам ходить?))

Если дети гуляют в них час и больше-да вредны. Они не пропускают воду не только вовнутрь но и наоборот.. Нога потеет, намокает от этого, соответственно быстро охлаждается. От этого не спасают ни носочки, ни войлочные чехлы в сапогах. ОРЗ при этом-легкий вариант проблемы, часто бывают циститы и проблемы с почками. У знакомых сын инвалид-именно после прогулок в резиновых сапогах.
V M
Лучший ответ
Юлия Зайцева Я в школе всю зиму сидела с 9 до 3 в резиновых сапогах и не только я а все девчонки в классе, потому что модно было. Школу давно закончила вообще никаких проблем с ногами.
Да, в чем по лужам ходить. Они же с тканевыми вставочками, и не целыми днями в них.
да носите себе, пока носится... главное, чтобы удобненькие были и ножкам хорошо.
Катя Гоман
наверно мужу надоели презервативы
Лариса Ражева (Шлифер) )))) да мы без них, как то))
интересно чем они могут быть вредны... по-моему вреднее ноги промочить, или дергать ребенка чтоб по лужам не ходил
Ути - пути какой заботливый: -) Пустите его с ребенком погулять в дождь и cкажите чтоб ноги были сухие, вмиг мнение поменяет :-)
Юлия Зайцева
а ваш папа в чём в детстве по лужам бегал???? неужели до ноября босиком???? спросите. может он знает альтернативу резиновым сапогам, чтобы ноги не промочить????
были бы вредны, если бы ваш малыш в них спал, играл дома и ходил в них сутками, а если он их наденет на час, да еще на х/б носочки, то какой тут вред? в конце-то концов, вся одежда у нас содержит искусственные материалы в той или иной степени, что ж теперь, голыми ходить, что ли?
Наталия Кашуба
Jumagali Karina супер!
не, лучше с мокрыми ногами. может папа обоснует свою неприязнь к резиновым сапогам?
Оксана Долгова
Если ребенок в них ходит ограниченное время, то - нормально. А еще лучший вариант - купите ортопедические, например, в Бартеке.
Не ходить, когда лужи.
Для всего есть своё время, место и рациональное количество.
Резиновая обувь холодная. Она спасает только от влаги, перед холодом она бессильна.
Но выход есть. Оденьте плотные х/б или шерстяные носочки. Гуляйте, пока ноги в носочках не вспотеют. Иначе холод через мокрые носочки быстро проникнет к ножкам и тогда простуда не заставит себя долго ждать. Время гуляния придётся определять экспериментально.
И тем не менее, злоупотреблять беганием по лужам не стоит. Как в физическом, так и в воспитательном плане.
Инна Ряшина