Прочие дела домашние

Почему если ребёнку надеть резиновые сапожки... то он обязательно должен залезть в лужу?

-- Вася, сынок, ты зачем резиновые сапоги надеваешь? На улице ведь сухо, луж нет?
-- Мам, я - найду!
Светлана Сыроежкина
Лучший ответ
будет летчиком-мспытателем когда вырастет-примета такая
Виктория Евдокимова обалдеть....а не врёте?
У детей сильнее развито ассоциативное мышление:
http://mirslovarei.com/content_fil/ASSOCIATIVNOE-MYSHLENIE-6409.html
Магазин-конфеты, шоколад. Жарко-мороженное. Билет-цирк или театр. Сапоги-лужа.. .:)
White And_Fluffy
так сапоги для того и надевают, чтоб по лужам бегать
Диана Сапарова
Хоть и не одеть - он все равно залезет
Ну вот вы думаете, для чего они нужны? Резиновые сапожки. Как раз для того чтобы по лужам ходить!
Дочь так и говорила- купи мне резиновые сапожки, чтобы я по лужам ходила!
В детстве у меня точно такая же логика была.
Потому что это ребёнок и его не заставишь не сделать то что ему запретили ...
Я своим всегда разрешала по лужам бегать. Это же такое удовольствие. И если не долго. то можно.
в любом случае полезет в лужу -проверять ее глубину, а сапоги на прочность
Так ребенок считает, что резиновые сапоги созданы для того чтобы в них по лужам ходить. Для чего же еще?:)))))
это такой закон))))
Да ладно!!!!)))))))) ) Мой и без таковых мимо не может пройти!! ! Вроде не такой уж и маленький....))))))))))))))))) ) А мелким так вообще ток отвернись на секундочку!!!!))))))))))))
Таня Руднева
По моему, даже без резиновых сапог он в лужу все равно залезет, потому что это интересно пошлёпать по воде.
так инетерсно какая она лужа глубокая или не очень))))))))
Да он же познает мир! Радуйтесь, что он так активен, значит, здоров. Надевайте тоже резиновые сапоги и вперед, с ним по той же луже!
Будьте ему другом, а не надсмотрщиком. Главное, вовремя выплыть обоим из лужи...
Татьяна В.
Ну если вспомнить свое детство, то надев резиновые сапоги ( обязательно на шерстянной носок) , чувствуеш себя покарителем природы, ощущение все проходимости, мол мне все равно на лужи, и обязательно нужно залесть в самую глубокую.
И вот стоишь посреди огромной лужи, а воде чуть-ли не заливается через кроя сапог, и ощущаешь себя вегиканом Гуливером.. .
- вот смотрите какой я крутой!! !
Затем тебе этого мало, испытания и экстим продолжаются до тех пор когда ты влазиешь в такую лужу, которая тебя зальет... .
- И вот идешь домой хлупая и чавкая сапогами.... с мыслью
- все на гулялся.. .
В жизни моего сына наступил самый счастливый день, когда мы ему купили резиновые сапожки. Днем мы измерили все лужи, он на велосипеде специально заезжал в лужу и стоял там долго, понимал, что я не полезу в лужу. А вечером все время ходил по квартире. И спать тоже лег в сапогах. Так они его впечатлили.
Алла Znak
Клево!
Зоя Цай
А вы себя в детстве помните, я сама любила лужи, может объяснить что б не набирал!
Да моя доч тоже лужи меряла и для неё совсем было не важно в чём она обута!! ! Это наверное для детеи дело принципа, ведь влужу за ними не полезиш?
Просто в детстве охота познать мир не собственном опыте! Мои до сих пор лужи измеряют!
По опыту: ребенок залезет в любом случае, лишь бы лужа была!
Моему было все равно, в сапожках он или в ботинках. Все лужи были наши))))
Если есть лужа, то ребенок туда обязательно залезет и без сапожек :) Сапожки - только предосторожность
Я бы тоже залезла, сейчас начали продавать прикольные взрослые резиновые сапоги, я уже присматриваюсь. Вспомите себя в детстве! Этож кайф!
*alua Bekkozha*
Я своему дитенку резиновые сапоги даже не покупала никогда! Считаю что пакостней обуви не существует!!!
потомучто они для этого и существуют...
помню случай из детства. у меня были резиновые сапоги. и я любила измерять лужи. так вот, один раз я увидела ГРОМАДНУЮ лужу. и думала: стоит в нее заходить или нет? вдруг вода зальется? а мне папа говорит: заходи, заходи, не бойся! я зашла, а лужа оказалась слишком глубокая, залилась в сапоги. и тут мне папа кричит: ты что!! ! не видишь какая она глубокая???! все, пошли домой.
проверяет на прочность) здоровый интерес