Старшая доча всегда очень настойчива. И вот было ей годик-полтара, простыла малышка. Я ее лечила, надо было таблетки давать, сиропчики. Я ее каждый раз уговаривала-заставляла, силой запихивала. так вот доченька сказала нет - значит нет! Не уговаривалась, не заставлялась, и если запихну, то просто выблевывала эти таблетки.
Вообщем, через пару недель - бронхит. Нам выписали уколы. До врача ездить два раза в день было очень далеко (а ребенок-то с бронхитом) . У меня же кое-какой навык и знания в вопросе внутримышечных инъекций имелись. так вот, папа держал, а я ловила извивающуюся попу.. .
Себе я тоже могу поставить в попу. Но вот тут окарывала пару раз, руки начинали трястись. А сребенком я себе такого позволить не могу. Знаю, что должна сразу и качественно сделать, мандражить уже нельзя.
Кстати, как психолог, скажу, что такие вещи пусть лучше делает посторонний. ребенку сложно понять, что мама может причинять ему боль (несмотря ни на какую необходимость).
Прочие дела домашние
Мамы или папы , а Вы можете сами своему ребенку сделать укол ?
Могу... своего ребенка не могу кому-то доверить.. .
Даже оперировала сама... (аппендицит...)
Я окончила медучилище на базе пединститута. Раньше это было обязательно. Удалось избежать многих госпитализаций, так как колола сама...
делала.... внутримышечно только правда.... внутривенный - нет, слава богу.... я вообще уколы делаю хорошо.. . у меня рука твердая, муж говорит, что я первоклассная медсестра)))))))
Нет, я не могу. Муж, кажется, может.. . :))))) По крайней мере мне делал, и рука не дрогнула! :))))))))))))
о... да. Раз сделала, теперь говорю если не будешь слушать меня сейчас сделаю еще один
конечно
могу.
Легко, мы с мужем оба врачи.
Могу, а в вену нет. Жизнь заставила.
а куда деваться, надо помочь своему ребенку. Запросто сделаю укол.
Да, я медсестра. Хотя близких лечить сложнее
да без проблем.
Думала, не смогу. . А когда прижало и рядом медиков не было. . ПРИШЛОСЬ!! ! Тут уж не до практики и не до трясущихся рук. . Главное-ребёнку станет легче! А то, куда колоть укол, и как разделить мягкое место на 4 части-теоретически мы все знаем.
Запросто.
себе и взрослому могу, ребенку не доводилось, но если надо, то конечно бы сделала
Теперь могу, внутримышечно, конечно. Тренировалась на муже. Возникла необходимость, 2 укола -3 раза в день. Первый укол ставила трясущимися руками, пот градом, медленнооо.. . Ввела под кожу. Муж раскричался, разругался, я со злости уверенно и быстро "всадила" второй. А потом уже и детям ставила, навык пригодился. Успокойтесь, главное. Удачи.
От безвыходности ставила сама своей дочери. Да и многие знакомые ставят сами. Я имею ввиду внутримышечно конечно.
Себя и мужа колю! А вот дочке 2 года не рискну!
Нет, не могу. боюсь, Но надо наверно учиться, а то столько уже было ситуаций, когда просила подругу, самой нужно уметь!
Если будет необходимость - естесственно, сделаю. Это ж для того, чтобы помочь...
Могу.. ) внутривенно и капельницу и в/в катетер.. --и не только своему..
ставили своим детям и я и муж, даже когда совсем маленкие были. (мы не медики)
Конечно могу, правда очень жалко, но если надо.
вы сначала попробуйте сделать укол самому себе, что - слабо? получайте патент "полевой" медицины....