Прочие дела домашние

Зашел спор с подругой о том,сколько надо времени ребенку утром "расшевелиться"что в сад бодрым идти.

Она говорит что будит и 15 мин.хватает чтобы собраться,но в сад идут всегда с истериками.Может стоит побольше времени,не 15 мин.,а там мин.30?Как у вас?
##
#alina #unni
Мне тоже кажется полчаса нужно. но моего в сад пока не берут.: -(как возьмут точно буду знать сколько нужно времени: -)
Елена Иванеску
Лучший ответ
У всех по-разному.
Зависит от типа нервной системы.
Понаблюдайте в выходные через сколько он становится активным.
Одним 5-10 минут хватает, другие через 40 минут ещё не полностью проснулись. Ещё важно высыпаться как следует.
Учитывать нужно индивидуальность, ломать нельзя.
Юлия Козина
#alina #unni Так эт не мой ребенок.
у каждого ребенка по разному. но лучше будить по раньше. это полезно для организма.
Elizaveta-Ganceva
нууу.... минут 40 надо чтоб утром проснуться перед садиком.. . а старшему перед школой лучше свободного времени не оставлять - 20 минут и на взлет... а то начинает канючить что дома остаться
Arailim Ashirova
за 15 минут до выхода поднимаю. и бодро идем в сад
:::екатерина :::
даже в садиковском возрасте есть "совы" и "жаворонки" - поэтому одному хватает 15 минут, другому надо час.. .
думаю, тут важно не ДОЛГО, а КАК...
Елена Евсеева
У нас 15 минут, главное настрой с вечера, мультик с утра и идем с удовольствием
Nini Khoperia
у нас минут 30 на раскачку, причём это время она ещё в кровати.. потом одеваемся.. в ообщем от подъёма до выхода минут 50.
да. 30 минут хватает. еще успеваем чаек попить (в садике не любит молочные блюда) под рекламу
Раньше я свою дочку будила очень долго. Сейчас включаю музыку или мультики, она просыпается сама с удовольствием. Одеваемся неспеша и выходим. За пол часа до выхода просыпаемся.