Прочие дела домашние

Люди, посоветуйте... Как женщинам удается настроить ребенка против папы? Еще неделю назад

Он говорил - не хочу к маме, она меня не любит...А я как дурак - ну что ты, сыночек. мама замечательная, и любит тебя... Она строгая, но справедливая... А вчера - Бабушка, позови папу к телефону - он на работе. Тогда скажи ему, он мне больше не друг... В 4,5 года врядли сам до этого додумался...
ну, такие слова из садика можно почерпнуть. а ещё если мать со своей матерью, то есть с бабушкой ребёнка, постоянно при ребёнке поливают папу грязью, говорят какой он плохой и т. д. и ребёнку говорят что папа тебя не любит и он ему не нужен - то ребёнок делает выводы. а натравляет - потому что обижена, но вместо того чтобы понять что это касается только вас двоих - использует ребёнка как оружие. Ведь, вам больно а ей приятно. И если вы через суд не добьётесь права видеться с сыном и при каждой встрече не будете говорить что он вам очень нужен и вы его любите, то всё ваше отцовство вскоре будет состоять только из алиментов. И кстати - вы уверены что это ВАШ сын? не хочу обидеть, но например у моего мужа в отношении своего ребёнка от первого брака - этот вопрос очень актуален.
Лена Макарова
Лучший ответ
Еркеайым Дуйсенбекова Даже если и узнаю, что не мой - меньше любить его не стану... А видеться не дает она. Даже к телефону сына не зовет.
Когда мой бывший муж попал под машину (спьяну на велосипеде поехал по магистрали) , то дочь (1 класс) накрылась одеялом и рыдала, а потом спросила - мам, а кто меня в школу завтра поведет? Я. Она заплакала еще громче. Боже, какая я тварь !, -подумала я. Ведь ребенок так его любит! Проревелась и спрашивает: Мам, а теперь мне 10 рублей (карманные, я о них не знала) ты давать будешь? Какие 10 рублей? Оказывается, он ей каждый день за любовь к себе по червонцу давал... Перед школой.... ПЦ!!!! А я - нет, потому что учительница ПОПРОСИЛА до нов года карм деньги не давать - их без нее в буфет не пущали.. .

РЕбенок класса до второго будет с трудом ориентироваться во вчера-сегодня-завтра. Это к сведению папочки.
Снежана Хмель
Еркеайым Дуйсенбекова Но ведь он нисколько не подрывал ваш авторитет к доче... Вы хотите сказать, что она плакала из-за денег. Я не поверю... просто комок у горла...
Вам нужно как-то наладить отношения с бывшей женой. Ну попробуйте хоть какие-то знаки внимания ей при ребенке, хоть маленький подарочек на 8 марта. Будьте хотя бы приятелями. Проблемы в отношениях люди создают ОБА, не может быть папа белый и пушистый а мама дрянь и плохая. Мы с бывшим мужем давно в приличных отношениях, и ребенок между нами не дергается - кого любить а кого нет. До сих пор удивляюсь что это исключение из правил, и родители разведенные вечно сварятся.
Маша Гущина
Еркеайым Дуйсенбекова Жаль, что всего не написать. Все что вы перечислили - я делал. Ни на работе ни родители ни я не могут найти с ней общий язык. Бывают короткие моменты, когда у нее с кем-то проблемы, и ей надо участия - тогда все хорошо. Если я на ее стороне. но это лишь мгновения.
Это просто слова, в душе он так не думает. Дети как попугаи повторяют неосмысленно. Не теряйте связи и он посмотрит какой папа друг. Одно точно, если не уделять внимания детям то они рано или поздно начнут так думать.
Алеся Зябчук
Еркеайым Дуйсенбекова Самое обидное - все повторяется до мелочей... Замкнутый круг. Как не терять, если она видетьего не дает, даже к телефону не зовет... Хоть к Малахову в передачу. Но мне не нравятся мужчины, пытающиеся отобрать ребенка у матери. Никакой самый лучший папа не заменит маму. Тем более, она хорошая мама. Немного грубовата и скупа на ласки к мелкому. Но порвет за него любого. Лупит его за каждую мелочь правда, но парадокс - он к ней льнет больше, чем ко мне. А я никогда его даже по попе не бил. Она говорит - ты из папы веревки вьешь. Но правда доводит его иногда до исступления. Такой злобы я никогда не видел в его глазах - на маму с кулаками...
Это у него детсадовское
не дал конфетку-значит не друг, через пять минут забыл
Еркеайым Дуйсенбекова О, если бы все так и было!!! Я очень хорошо знаю и чувствую своего малыша... Такое у нас по сто раз в день бывает, и меня никогда не огорчит... Мне тревожно, что его личность раздваевается. - При маме я тебя в щечку не целую, не люблю - она ругается...
Странная у Вас какая то логика... Когда ребенок говорит плохо про маму, то это его незрелость. А когда про папу, то виновата мама...
Еркеайым Дуйсенбекова Процитируйте, где про незрелость? И не плохо он говорит про папу. Он повторяет ее слова. Я спрашивал, а почему ты не скажешь, что папу любишь? При маме не надо.. Она ругается. Почитайте коменты под другими сообщениями. Ребенок мне говорит такие слова мамы, что вам бы было стыдно их читать.
Может что-то сыну пообещали и забыли? Вряд ли это настройка против вас, просто поговорите с сынишкой и не делайте поспешных выводов
Я)
Яся )))
Еркеайым Дуйсенбекова Да не поспешные. Чуть что - ребенка не увидишь. Знает, что я его безумно люблю. И видеться не дает. Даже к телефону сына не зовет.
Вы зря грешите на жену. 4,5 года не такой уж бессмысленный возраст, чтобы ребёнок сам не мог обидеться на занятого папу и выдать подобную фразу - собственно, весьма шаблонную. Вспомните своё детство. Наверняка не раз и не два были ситуации, когда лучший друг вам по первому требованию не давал что-то поиграть или посмотреть, вы ему без задержки выдавали: "Всё, я с тобой больше не дружу! " - он тут же предоставлял вам желаемое, и вы снова были "друзья навек"...Как-нибудь доходчиво объясните сыну, что вам жизненно необходимо работать, но вы всегда выкроите время, чтобы побыть с ним. Может, придётся ему по часам и дням недели объяснить, когда вы дома, а когда заняты. Или договориться, что сами будете ему звонить сразу после работы - "когда стрелки на часах встанут вот так"...
Еркеайым Дуйсенбекова Почитайте коменты мои под ответами других пользователей. Не хочется повторяться...
Вымогатель растёт. Чото хочет.
Светлана *****
Еркеайым Дуйсенбекова Когда хочет - текст другой. Папа, нем хочешь меня порадовать? :)
вот такие суки бывают. мы когда с мужем ругаемся детьми никогда не прикрываемся
Ва
Валерия
Еркеайым Дуйсенбекова Моя первая жена (сама педагог) тоже в этом отношении замечательный человек. Никогда не было с ней у нас проблем. Правда и дочь никому не позволяла плохо отзываться о папе. Правду говорят - лучше с умным потерять, чем...с дураком найти.
у ребёнка фразы очень зависят от просмотренных днём мультиков, или в детском саду кто-то из деток так сказал.
меньше обращайте внимания на то что да как сказал
главное, гуляйте с ребёнком побольше - вот и увидите его отношение к папе
Еркеайым Дуйсенбекова Бывало он по месяцу со мной жил, когда болел. Сейчас у неё очередной бзик. Видеться не дает она. Даже к телефону сына не зовет.