Ведь его родители не помогут в материальном плане организовать свадьбу, внести первый взнос за ипотеку, шубу вашей любимой дочери купить.
Всё же не сразу будет делаться, а постепенно...
Или есть дальние родственники, но они в другой стране в другом городе, и то - двоюродные/троюродные ,которым как-то не очень хочется помогать двоюродному племяннику
Предположим, что ваша дочь его любит безгранично! а мужик он некурящий, непьющий (если только по выходным пропустит пару бутылок пива) и работяга, но кран починить или розетку не в состоянии...
Прочие дела домашние
Если ваш зять -круглый сирота, это может быть огромным "-" при благословении дочери на брак/венчание? Читайте описание!!
Отличный вариант! Мы же представляем себе идилию - отличные отношения, помощь, забота о внуках пополам.. . А эти отношения еще надо построить с внезапно появившимися не весть откуда "родственниками"
У моего зятя все на другом краю страны, за душой ничего, кроме обещаний. Живут. )) Это их дело, а не моё.
В наше время молодые сами себе как правило на свадьбу зарабатывают (т. к. никто уже в 18 лет не женится, обычно) .
Нам родители не помогали материально. Мы всё сами покупали.
Странно, что взрослые люди, которые могут создать семью, надяется на материальную помощь родственников
у моего мужа нет родителей
а мои весьма состоятельные
и это не помешало им дать согласие на брак
мы с мужем еще до свадьбы (когда после согласия стали жить отдельно на съемной квартире) отказались от любой помощи родителей. ибо создали отдельную ячейку общества, создали семью. и хотели чтобы именно ею и являлись, а не так, чисто парочкой, живущей на иждивении.
я только окончила 2й курс универа, а муж 3й. и ничего. совмещали ОЧНОЕ обучение и работу по специальности. было конечно тяжело. и с деньгами было не гладко.
теперь мне 22,ему 23. у нас двое деток. дипломы. отличная работа. и мои родители нами гордятся. и я горжусь, что мой мужчина - именно мужчина. и что мы с ним много препятствий за 4 года преодолели. и наша любовь всё выдержала
а мои весьма состоятельные
А лучше если его родители были бы алкашами и с него тянули деньги и позорили своим поведением?
Гони его, дура! Ищи дочери лучше богатого мудака-мажора, который её хоть и будет гонять, изменять и жизнь портить, зато будет жить богато! Опыт то есть у тебя?!! В жопу счастье дочери, главно что ты зятем хвалится будешь, что он у тебя богат....
в чём проблема, пусть зарабатывает, даже постепенно, а почему всё на блюдечке, даже, если моей любимой дочери. А компенсация-отсутствие свекрови и самодура свёкра.
Что за бред? В чём виноват парень, если у него нет родителей.
Мой муж - круглый сирота, свадьбу мы играли на свои деньги. Он не пьет, пиво бутылку 3-4 раза в месяц, курить бросил после рождения сына, как и обещал. Дома и ремонт делает, и обед сготовит, и белье постирает-погладит. Живем душа в душу 12 лет, 2 сына и счастливы! Мы стали ему семьей и теперь он не сирота!
Если она выходит замуж ради того чтобы ей шубы покупали, то можно выйти за кого угодно по рассчёту, а не за сироту например. Но если она его любит то какая нафиг разница? Он же не мафиози какой-то. А в любви материальный план стоит не на первом месте. А на благословение у нас все имеют право, Бог не разграничивает людей на достойных и не достойных.