Прочие дела домашние

Первый раз приглашают на новоселье...С пустыми руками вроде как неудобно, наверно что-то положено подарить...

Что обычно дарят на новоселье?
Как выбрать то, что пригодиться новосёлам?))

Новоселье в своём доме...
Если не знаете, что, подарите деньгами: на новоселье всё пригодится, так пусть сами всё купят, что захочется:)
Ирина Закирова
Лучший ответ
В наше время могли и скамейку, сворованную из парка, подарить. На новоселье - все пригодится.
Юлия Романцова
Так спросите.
На новоселье много чего надо, хозяева скажут.
всё что в дом!
да что угодно. я люблю, когда мне кухонную утварь дарят (если не угадали с цветом, дизайном и т. д. , в кухне все "перемешается" и незаметно))
Вот обираемся на новоселье, новоселы нам заказали
мантоварку, сковороду и набор кухонных полотенц
Hilien Hilien
Спросите новоселов, что именно им хотелось бы получить в подарок (это - лучше, чем обнаружить среди подарков три микроволновки) , или - подарите конвертик: сами купят, что нужно. Моя приятельница, праздновавшая новоселье, совмещенное с окончанием эпопеи ремонта, длившейся год, попросила дарить ей конвертики, и - комнатные цветы, т. к. квартира была уже полностью обставлена.
Алена Алтунина
я дарила подруге гладильную доску хорошую. она сама мне сказала купить доску. а если не знаете, то лучше деньги.
Смотрите по той семье, которая Вас пригласила. Если обеспечены, и дома у них точно все есть-тогда оберег хороший, домовенка или подкову, сейчас делают красивые. Раньше еще считалось хорошо дарить веник-к достатку и вообще благополучию новоселам. А если это молодая семья, то я бы деньгами подарила, пусть сами купят то, что им необходимо.
Анюта Китова
подарок для дома, для семьи. сервиз, вазу, что-то из быт. техники, плед (покрывало) , коллекцию фоторамочек. а лучше, конечно, спросить у новоселов что им нужно. может деньги лучше, они добавят купят что им действительно нужно
Анет ***
Я дарила всякую кухонную мелкую утварь (зашла в магазин "Все по 36" и набрала пакетище!!) )
Хозяйка была в восторге!!!)))
Нина Васёва
наверное, лучше деньгами. нам летом тоже предстоит устраивать новоселье, и у меня просто спрашивают, что нужно. я не стесняюсь и говорю. тоже частный дом.
гамаку я не обрадовалась бы...
Домашнее ростение, электронный фотоальбом, набор пододеяльников, пылесос, домашний телефонный аппарат. Можно из этого списка что-нибудь выбрать. Удачи!
Да в принципе все, что угодно может пригодиться. Как вариант-красивая скатерть на стол.
я уже давно спрашиваю о подарках, если иду куда. и сама не стесняюсь отвечать на такой вопрос, но сумму приблизительно уточняю. если неловко, то подарите что-то нужное в дом. про гамак обдумайте, есть ли куда его вешать. самое простое и удобное для всех- деньги.