Прочие дела домашние

мамочки помогите,у сына 4 года,ушко болит,как до прихода к врачу помочь ему?может какойнить компресик обезболить чтоб...

Дайте обезболивающее - Нурофен или Панадол.
Жанна Д
Лучший ответ
никаких компрессиков, от нагревания гноя, содержащегося в больном ушке, может стать еще больше, соответственно, вы сделаете только хуже.
и ничего не капать в ухо, ни в коем случае! мало ли, неизвестно что там с барабанной перепонкой.
все процедуры только по назначению врача после тщательного осмотра!

сейчас дайте обычное обезболивающее
Elena Volkova
Спиртовой компресс вокруг уха... он согревает, стреляющие боли проходят..
Елена Бубнова
Сухое тепло: вата на ушко, платочек сверху.
завяжите хотя бы тёплым платком пока, если температура не слишком высокая.
Обезболивающее дайте! компресс не ставьте, Вы ж не знаете, что там.. и капать ничего не надо!
ребенку обезболивающее и бегом к лору. с ушной болью принимают без талонов
Rammo4Ka .
А компресика как раз и нельзя! Отвлечь малыша, дать обезболивающее по возрасту и ждать врача.
До похода к врачу - только сухое тепло, в ушко немного ватки, на ушко - компрес из ваты и шарфика. Если слишком сильно болит - обезболивающие, к которому привык ребенок (аналгин, парацетомол) . И к врачу побыстрее, не надо ждать понедельника, есть же консультация круглосуточно и без выходных.
обезболивающее дать, пока не известно, что именно с ушком никаких компрессов и каплей, можно только навредить, я 2х летнему малышу ставила свечку нурафен, быстро помогло, спал хорошо, а с утра в врачу без очереди с острой болью.
Спиртовой раствор фурацилина закапывают в ушко.
Но не факт, что это избавит от боли. Врач должен посмотреть.
Люда Рябенко
Вообще-то лучше поскорее к врачу.. . Компресс: вырезаете в несколько слоев х/б ткань размером, покрывающим ухо + 2,5-3 см вокруг него, такого же размера полиэтилен. Смачиваете обильно ткань слегка подогретой водкой, прикладываете к уху, сверху вату и полиэтилен, обвязываете вокгруг головы платком, чтоб компресс держался.. . Второй вариант: если есть камфорное масло, его слегка подогреть и закапать 2-3 капли в больное ухо. Даже, если ребенку полегчает, все равно обратитесь к лору, чтоб не случился хронический отит, и, не дай Бог, не ухудшился слух.. . УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!
вызовите скорою это очень серьёзьно