Прочие дела домашние

что вы думаете о экономии воды?

давно поставили экономия очень ощутимая
Евгения Дмитриева
Лучший ответ
Да не чего не думаю :))))
Просто щётчик выгодней, а так об экономии не думаю
Dana Ahmetova
ничего-нет смысла экономить. это моя жизнь и как бы не стоит обделять воит в таких мелочах себя.
Счетчик - это уже реальная экономия! Хоть каждый день ванны принимай!
Ничего не думаю. Счетчики не стоят пока. Воду лить обожаю. Думаю, счетчик мало поможет, я кран приворачивать все одно не стану) при уборке у меня везде шумит вода, так веселее и интереснее))))
Любовь Каёва
пресная вода ограниченный ресурс, как мин надо задумываться об этом. Но куда нам, мы же не вчем не в силах себя любимых ущемить, на наш век хватит, а там (в недалеком будущем) потомки пусть и "расхлебывают".
это типа из сортира в кран сразу?
очень положительно! и сама стараюсь как могу не расходовать и всех, кого знаю тоже стараюсь привлечь на сторону добра
с моим мужем не получится экономить. я думаю если счетсик поставить, то он зашкалит просто.
так что тут не экономия воды, а экономия денег.
И будут ссоры- в этом месяце на 10 рублей больше за воду заплатили! Выяснения кто больше тратит, указания как чистить зубы и мыть посуду.... Не такая уж там и большая экономия.
ничего не думаю)
Вода - неисчерпаемый ресурс, потому нет смысла ее экономить
со счётчиком меньше кватрплата и тарифы на воду
Шо надо, едрит её, экономить...
никто, наверное, об этом не думает) но экономить надо)
если один прописан, то конечно выгодно. меньше платить, а если еще магнит на него повесить, то вообще ниче платить не придется)
Всё зависит от тарифов по вашему городу. Спроси у друзей/знакомых у которых есть счётчики, сколько они платят и сравни со своими квитанциями. Ещё стоит учесть стоимость самих счётчиков, плату за их регулярную проверку и установку, т. е. окупят ли они сами себя и за какое время, на сколько для Вас это будет существенно. Ещё нужно учесть некоторые за.. боны нашего ЖКХ, просто возможна ситуация по которой показания ваших счётчиков просто не будут учитываться, или ваша управляющая компания, может наложить какие-либо доплаты, по постановлению собрания самих жильцов о котором Вы и не слышали даже. И учтите, что с того момента, как Вы поставите счетчики, вода в кране перестанет быть "безлимитной" как допустим безлимитный интернет и пр. Вы будете платить за каждую каплю и такая вещь, как допустим, подтекающий бачёк унитаза или смеситель вам может дорого обойтись.
Абсолютно согласен, что со счетчиком ваша жизнь станет немного проще, тем более, что воды вы не много расходуете
ванны особо наверно не попринимаешь каждый день, мотать будет) ну а для среднего пользователя будет норм
я кстати недавно в подъезде нашел бумаженцию, скоро грядет в нашем районе проверка на счетчики водяные, моему уже 4ый год, говорят что это предел, типа либо чините, либо новый берите
там что-то сантехучет http://www.santehuchet.ru/ (вот гляньте, кому это дело тоже предстоит) грозится по 1300 с гарантией дать счетчик, если менять его, я уже узнавал, цена довольно-таки неплохая, сравнительно с тем, что предлагают другие
раз в 4 года 1300 это не слишком дорого, мне кажется чинить будет муторнее и потом опять таки новый придется купить, так что ну его, лучше не заморачиваться, как говорится скупой платит дважды