Прочие дела домашние

Караул! Дочке прописали очки!

Беседа о вреде многих вещей для зрения проведена. Вопрос про сами очки. Ничего в них не понимаю. Смотрела стенд с оправами: есть 900р. а есть 10000р. В чем разница? Я ее не узрела. В понтах? Дорогие - итальянские. Дешевые - не знаю чьи. Помогите разницу почувствовать: КАКИМИ должны быть очки?
сама много лет проходила в очках и обе дочки в очках. самое главное-выбрать оправу такую, чтобы понравилась дочке. не смотрите на цену,, разница в качестве и материале. главный критерий-идёт-не идёт. смотрите, чтобы можно было регулировать вот эти штучки, которые на носу ( честно говоря, даже не знаю, как они называются)))), сейчас столкнулась с новой модой-оправа цельнолитая, то есть ничего нельзя сделать слабее, сильнее. может это и более стильно-но 100 % меньше удобно, чем регулируемые! если сидит очень крепко-остаётся след, если слабо-будет съезжать на кончик, значит-не будет давать нужной резкости и вообще-раздражать.
обязательно, прежде чем купить-пусть сама примерно определиться. -в инете посмотрит, например, что модно. такой возраст-надо чтоб нравилось, в магазине начнут давить и впихивать-это уже закон))
Ольга Яременюк
Лучший ответ
Смотря какой возраст у ребенка. Они ведь и мячиком могут ударить, и лбом куда-то вписаться. Поэтому сильно дорогую не надо покупать, чтобы потом не ругать ребенка и не ходить с претензиями к другим родителям - "а ваш сломал нам дорогие очки". Ну а стекла все же лучше выбрать неплохие (сейчас это пластик).
ну и правы они -оправа любая приглянувшаяся по вашим деньгам, оптика хорошая. отцентровая на хорошем оборудовании, пластик облегченый с покрытием
есть оптики где могут в фирменное солнце диоптрии вставить
удобные и незаметные для ребенка
Масяня )))
оправа под лицо подбирается - дело вкуса и кошелька.

в чем караул-то? многие очки носят или линзы.. .
я 8 лет носила, пока операции не сделала. ни в какой момент времени караул не кричала..
Анна Х
покупайте, удобные и красивые, а цена может быть т 900 р. берут за бренд.
Эльвира Гусева
Их надо мерять и они должны идти человеку. От цены это не зависит.
Юлия Пермикина
важно чтобы легкая оправа была, не давила
Лариса Евтушик
Главное чтоб девочке нравилась оправа и шла форма. Очки многие стесняются носить. Я считаю что торг тут не уместен, какую дочка выберет ту и покупать, она же девушка, а не бабушка которой на оправе сэкономить не страшно. А разница в том что хорошую и дорогую оправу сразу видно, и извините встречают по одежке. Это как в дешевых часах ходить или в других аксессуарах. короче на оправе не экономят.
действительно-любую.
может ей к лицу будет самая дешевая оправа.
главное сами линзы с диоптриями
разница в производителе китайсике оправы стоят дешевле, итальянские-дороже, итальянские более качественные и пластик лучше и фурнитура... А ОК-терапию не пробовали? очень хорошо для подростков...
Мила Маккензи
Ксения Маскаева Можно ликбез? Что такое ОК-терапия?
именно в понтах! когда сыну очки прописали, я тоже первую оправу за 5,5т. р. взяла, думала, что действительно качество лучше и все такое. эта оправа прожила полтора месяца-отломилась душка так, что отремонтировать невозможно. это при том, что сын тогда крайне бережно к очкам относился. теперь дороже 1,5т. р. не покупаем, уже сменили третью (растет ребенок ведь) и ни одна не ломалась.
оправу покупайте легкую. найдите обычную государственную "оптику", в коммерческих и цены выше и товар хуже.
функционально-разницы нет, но если понты вам так дороги... я люблю дорогие очки, но ввиду своего беспокойного характера, часто менять дорого
Ксения Маскаева Она мерила две оправы - за 4500 и за 950. Одинаковые. Форма одна, я не увидела разницы. Ей дорогие ни к чему, мне понты не нужны. Я просто не фига не понимаю в этом. Разницу между жигулями и фордом понимаю, между чаем в пакетиках и хорошим заварным - тоже. Разница в оправах в чем?
в 5 лет сыну прописали очки, оправы меняли почти каждый месяц, делайте выводы)) в очках ведь главное стекло..
луче линзи носить
Анна Трофимова Линзы не всем подходят. Мне например-нет. У меня глазное давление высокое и сразу после их примерки становиться плохо.
в зависимости сколько дочке лет, у меня у детей оправы стоимостью от 1000 до 1500 уже год носят, самое главное чтобы стёкла были пластиковые, сам офтальмолог советовала (детям 11 и 12 лет), а ценам предела нет!
Наталья Гринёва Тогда выбирайте чтобы были удобные и практичные.
У продавца не судьба была спросить?
Ксения Маскаева Продавцы на рынке. Я беседую с врачом. Вопрос внимательно читайте.