Прочие дела домашние

Сестра без ведома мамы прописала дочку!!!

Но в квитанциях, по-прежнему нас трое(мама, сестра и я), могут ли на ее дочку приходить отдельные квитанции Как наказать работников ЖЭУ за это?
Мать имеет право прописывать своего ребенка туда, где сама проживает-прописана и без ведома других. И до 18 за ребенка ничего не приходит за квартплату.

Я вас обманула. За детей тоже начисления идут! Но вы все равно нехорошая тетя.
Лариса Царькова
Лучший ответ
Ошибка. Квитанция одна, все прописанные там должны быть. Ребенок прописывается по месту регистрации родителя без чьего бы то ни было согласия. Т. е. сестра прописана, значит ребенка обязаны прописать. Вернее теперь это регистрация.
Bollywood Queen K.k.
Своего ребенка любой зарегистрированный на жилплощади человек может зарегистрировать даже без ведома владельца жилплощади. Нарушений со стороны госорганов тут нет.
Оплата коммунальных услуг полностью лежит на владельце жилплощади.
Квитанции, насколько я знаю, можно разделить только если владельцев несколько.
Не пожалейте пару сотен рублей и сходите со всеми документами в юр. консультацию. Возможны нюансы.
А на прописку новорожденного ребенку по месту регистрации одного из родителей никаких согласий не требуется, кроме согласия второго родителя )))) гыыыыы...
Если дочь вашей сестры несовершеннолетняя, её прописка к матери не требует чьего-то согласия, ну кроме случая, если у ребёнка есть папа прописанный по другому адресу. Это закон и в этом случае никогда и никого вы не наказать не сможете, т. к. работники ЖЭУ ( кстати они-то тут при чём непонятно вообще, вопросами прописки занимается паспортный стол) ничего не нарушили.
Надо уточнить, действительно прописана девочка.
Если это сделано без разрешения главного квартиросъёмщика, можете в суд подавать. В квитанциях ОБЯЗАНЫ указывать точное число прописанных.
Сестра имеет полное право прописать дочку по месту своей регистрации, и согласия ни чьего не требуется, в известность она никого не обязана ставить,
А вот то, что до расчетного отдела эти сведения не дошли -= это не есть хорошо, надо бы сходить и разобраться, а то потом перерасчет пришлют, за голову схватитесь. Отдельно на нее квитанции приходить не будут, на нее же не открыт отдельный лицевой счет.
Вера Никитина
1. на ее дочку ничего отдельного не приходит. Просто либо еще не провели по документам, либо за младенца мало что платят.
2. Почему надо наказывать? Сестра имела полное право прописать своего ребенка, без разрешения мамы.
Яна Латыпова
Обычно ребенка и прописывают к маме, автоматически. А куда ж его еще прописать?
Ольга Демидова
всё законно, ничьё разрешение и не требуется
Работники Жэу тут вообще не причем)) )
квитанция одна на всех, если нет разделений на лицевые счета.
Если у квартиры несколько собственников, то ваша сестра имеет полное право прописать к себе своего ребенка не спросив ни у кого разрешения. Если же квартира в соц найме, то без согласия всех прописанных прописать еще кого-то невозможно.. .
лучше всю инфу уточнить у юристов... тк могу ошибаться. .

скорее всего ребенка "добавят" в квитанцию со следующего месяца ибо всё идет с опозданием, не важно прописан младенец или взрослый - коммуналка начисляется одинаково на всех не зависимо от возраста
у каждого родителя есть такое законное право: так называемое право первой прописки, а именно то, что мама или отец могут прописать своего ребенка по месту своей регирации без разрешения остальных прописанных. так что ваша сестра просто воспользовалась своим правом и вполне законно. так же, если у нее в квартире имеется собственная доля, она имеет полное право на свою долю прописать кого угодно.
Олеся Захарова
Своего ребенка на свою жилплощадь можно прописать без согласия остальных прописанных в квартире. Так что ни сестра, ни работники паспортного стола ничего не нарушили.
Люда Сушина
просто нужно сходить в ЖЭК, а то потом всеравно заставят платить
для ребенка"ведома" ни у кого не спрашивают... Себя лучше накажите за такое отношение к сестре и племяннице... жесть а не родня..
Сестра имеет законное право на прописку своих детей в неограниченном количестве и без согласия проживающих в семье
Если стоят счетчики на свет, воду, газ, то посчитают счетчики то, что потрачено на младенца, а если счетчиков нет, то сразу, как человек прописывается, на него идут начисления по тарифам. Содержание жилья насчитывается по кв. метрам, так же и отопление.
несовершеннолетнего ребенка можно прописать без ведома остальных жильцов и собственников, если в этой квартире прописан родитель. Работники ЖЭУ ничего не нарушили
А что тебе работники ЖЭУ сделали? Надо наглую сестру наказать.
могут, но надо идти разбираться к ним