Прочие дела домашние

А мама довольна дочкой старой-девой? Сама стенсняюсь у нее прямо спросить

Она никогда не канючит типа "Почемы ты все одна?" или "Когда ты наконец замуж выйдешь?", как делают некоторые родители. Кажется, так всем лучше и дочка всю жизнь рядом и на глазах, и синдрома пустого гнезда нет. Что до внуков, то по-первых все равно моя сестра беременна, так что внуки у нее будут, а во-вторых мама в молодости говорила, что не собирается в старости с внуками нянчится, т.е. не очень-то их и хочет.
Мама просто умная женщина и понимает, что это не ее дело, а дело дочери, как жить.
Лилия Прудникова
Лучший ответ
Ваша мама мудрая женщина. Что Бог дал, за то и спасибо.
Калыя Метинова
Моей дочке скоро 25. У неё до сих пор нет парня, хотя знакомых полно. Я переживала, но вида ей не показывала - ведь оттого, что я волнуюсь, ничего не изменится.
Попробовала осторожно поговорить с ней об уходящих годах, но она убедила меня в том, что ей лучше не создавать семью, а посвятить себя любимому делу. Не надо никому навязывать своё представление о счастье.
Larisa Kusainova
Анна Анохина 25 это ещё не предел, пусть живёт как ей нравится, общается, развлекается, занимается любимым делом. Главное, чтобы она была счастливой, а не выскочила замуж, потому что "пора"
Есть такое понятие - материнский эгоизм. Он неосознанно, как говорится, исподтишка может очень даже осложнить жизнь дочери.
мамы разные бывают...
*улж@н *
Мама конечно довольна. Ей не скучно и не одиноко. А вот довольна ли дочь?
Анастасия Energy
Larisa Kusainova Может мама и недовольна, но не подаёт виду, чтобы отвлечь дочь от мыслей об одиночестве. Человек одинок по 2-м причинам - либо его это устраивает, либо не умеет строить отношения с противоположным полом. В любом случае маме лучше помалкивать, чтобы не травмировать дочь, напоминая ей, что она никому не нужна, или чтобы не навязывать ей своё представление о счастье.
А Вам не кажется, что в 21 веке выражение "старая дева" стало бессмысленным?
Оксана А.
Анжела Золотарёва А я старая дева и есть, чего стесняться? То есть старая девственница.
любящая мать вряд ли будет довольна, хотя глупых вопросов "почему" и "когда" может и не задавать
ага, главное, чтоб не принесла в подполе... .
Спрашивай прямо. Может, из-за ее желания не иметь внуков судьба дочерей не очень - одна старая дева, другая рожает без мужа ??
Пусть стыдится!
Анжела Золотарёва Ну как без мужа.. Маша в гражданском браке. Мама считает ее замужней, а я незамужней, ведь официально она все равно не замужем.
И в чем вопрос? Главное что они - (тут все хором) - СЧАСТЛИВЫ!:)
Светлана Швец
номер скинь... и не будешь старой девой!!