Прочие дела домашние
зачем в России так рано женяться и кто придумал это дурацкое понятие после 25-это уже старая дева?
что это,влияние востока?
Нет, на Руси испокон веку считалось, что выходить замуж нужно в 15-16 лет, а в двадцать - уже перестарок. При этом нормальный муж должен был быть старше, хотя бы лет на пять, а лучше - на десять. Видимо, это связано и с меньшей продолжительностью жизни в прежние времена, когда в сорок лет человек уже считался стариком, а в шестьдесят - древним старце, и с высокой детской смертностью - ведь еще Ломоносов сетовал на то, что из 18-20(!) детей в семье дай Бог один - двое согреют старость родителей. Потому и успеть нужно было как можно больше и как можно раньше.
Екатерина Лоскутова
Да так оно и было и не лет 20-25 назад как некоторые написали, а когда были помещики да бояре разные. Вот и понеслось с тех времен тем кому за 20 в старых девках сидеть.
Не, на востоке после 12ти :)
А для меня после 25 самый раз, тока если не курит :)
А для меня после 25 самый раз, тока если не курит :)
живут мало потому-что.... продолжительность жизни в России знаете какая?... 58 лет у мужчин и это статистика, а она обычно завышает такие данные...
Да так считали ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД!!!! Сейчас все по другому!!!! Это точно!!!
Это бред. После 25 девушка в самом соку, уже самостоятельная, не зависит от мужчин так как в 15. Короче, самое оно!
Медики придумали, квалификации не хватало для первой беременности после 18-ти лет...
А че не так чтоли? Такая судьба у вас девченки!!!
У кого какая судьба, кто рано, кто поздно!!!
Не знаю как у вас, а у нас (Приморский край) эта тенденция давно сошла на нет. Девушки заканчивают ВУЗы, устраиваются на работу, часто делают неплохую карьеру, а замуж выходят ближе к 30 годам. И то это обусловлено особенностями женского организма (затем сложнее родить) . А вот лет 20-25 назад действительно не вышедшие замуж до 25лет считались старыми девами, и чаще ими и оставались.
дак раньше уже после 18 ти уже старая дева была уже
Потому что раньше выдавали замуж девочек лет с 15 и не спрашивали, надо и все!
Спросите врачей-акушеров и они вам расскажут, что выносить и родить здорового ребенка нужно до 25 лет. Потом начинаются всякие проблемы со здоровьем, что отражается и на ребенке..
Янусик
А маленькая зарплата ОТРАЖАЕТСЯ НА РЕБЕНКЕ????
Ольчик !!!
какая дикая глупость,мед.исследования показали что к 30 женщина обладает гораздо более крепким здоровьем
Похожие вопросы
- Кто такая старая дева? Всё ещё есть такое понятие?
- А сегодня есть такие понятия "старая дева","синий чулок"? Мне кажется сегодня и нет такого.. их заменили чем то другим.
- Незамужняя женщина после 25 лет - старая дева или свободная женщина?
- "Старая дева" - это какая возрастная категория? (см. вн.)
- кто такая старая дева, в вашем понимании?
- Почему для многих родителей дочь - старая дева (во всех смыслах) не считается желательным вариантом?
- иногда слышу как о ком -то говорят, что она старая дева... Кто такая Для Вас старая дева?... кого Вы так можете назвать?
- в 25 лет без мужа... чувствую себя старой девой, как бороться с чувством обреченности? ((
- Любая старая дева доходит до этого? До котиков. Мне тоже кажется, что со временем котика заведу. И буду уже совсем-совсе
- Кем быть почетнее - старой девой или матерью-одиночкой????