Прочие дела домашние

Сегодня вычитала в журнале откуда берутся все наши беды)))) Как думаете оправданное утверждение?

Все наши беды и напасти от того что мы хотим быть не просто счастливыми, а счастливее других!)))

Сказал это очень умный, кажется француз, как зовут не помню, журнал на работе.
Света Пашкова
Еще будда сказал, что все наши страдания от наших желаний.
Мадина Бошенова
Лучший ответ
А как умный француз объясняет объективные беды? Землетрясения или извержения вулканов, например?
Света Пашкова это необъектвиные беды. Это непреодолимые обстоятельсвта.
Наталья Батькивская Наверное, он имел ввиду лишь наши психологические проблемы и субъективное ощущение себя несчастным.
А еще люди ищут счастье не там, где оно есть, а там, где удобно искать...
Анжела Чередниченко Ой, а что мне делать, я всегда ищу в ужасно неудобных местах)
А я думала что все наши беды от того что больше чем мы хотим быть счастливыми, мы хотим чтоб другие были несчастливы: -) живем назло и эта злоба и завись разрушает. Ну это я конечно не про ответчиков, все знают что тут все идеальные люди собираются ;-)
Юлия Зыкова
Да, нет ничего хуже зависти)
Насти4Ка ...
не.. я вот делила гуся, чтоб детей покормить и порезала палец.... болит второй месяц... как бы второй раз резать не пришлось.. а дохтур гатт, резал без наркоза (((так у кого я щастье украла то? ?
блииин.. у гусыни наверное ((((((тока щас дошло....
Анжела Чередниченко Наверное, ещё и в пост гуся собрались кушать))
Света Пашкова и естественно хочешь чтобы палец не болел и резать его не пришлось? гатт дохтур как раз счастливее тебя потому что у него ничего не болит)))))))))))))))))
Категорический бред! Я ставлю нереальные цели, иду к ним и добиваюсь. А этот журнал потенциально предлагает мне лузером стать? ! Хорошо, что я не читаю журналы.
Света Пашкова А для чего ты савишь эти цели?
О, а этот француз прав )) Мало нам своего счастья, так ещё и всё чужое надо собрать )) Короче, всё своё кажется стрёмным и унылым, а вот у других-то ого-го как всё классно ))
Ирина Маркина
а никто не хочет выделяться из коллектива чтоб не заклевали....
Конечно! Все познается в сравнении) . Француз прав)!
Все индивидуально. Общего рецепта счастья нет, как и нет равных для всех бед и напастей. Я вот например потерю работы считаю освобождением от оков, а кто-то концом своей жизни.
В этих словах есть истина для людей потребительского общества. У эпитета "счастливый" нет сравнительной степени, так же как и у прилагательного "любимый"
Я бы сказала так (не в обиду французу) все наши беды и напасти от того, что мы хотим ПОЛУЧИТЬ счастье в результате определенного склада внешних обстоятельств..
Света Пашкова и считаете что освободившись от оков вы счастливее других
я вообще полностью согласна с Хитрой Лисой, вот!
Нина Франц
нет, все беды идут от кишечника.
Света Пашкова кишечник от нервов, а нервы от отсутствия счастья