Все наши беды и напасти от того что мы хотим быть не просто счастливыми, а счастливее других!)))
Сказал это очень умный, кажется француз, как зовут не помню, журнал на работе.
Прочие дела домашние
Сегодня вычитала в журнале откуда берутся все наши беды)))) Как думаете оправданное утверждение?
Еще будда сказал, что все наши страдания от наших желаний.
А как умный француз объясняет объективные беды? Землетрясения или извержения вулканов, например?
Света Пашкова
это необъектвиные беды. Это непреодолимые обстоятельсвта.
Наталья Батькивская
Наверное, он имел ввиду лишь наши психологические проблемы и субъективное ощущение себя несчастным.
А еще люди ищут счастье не там, где оно есть, а там, где удобно искать...
Анжела Чередниченко
Ой, а что мне делать, я всегда ищу в ужасно неудобных местах)
А я думала что все наши беды от того что больше чем мы хотим быть счастливыми, мы хотим чтоб другие были несчастливы: -) живем назло и эта злоба и завись разрушает. Ну это я конечно не про ответчиков, все знают что тут все идеальные люди собираются ;-)
Да, нет ничего хуже зависти)
не.. я вот делила гуся, чтоб детей покормить и порезала палец.... болит второй месяц... как бы второй раз резать не пришлось.. а дохтур гатт, резал без наркоза (((так у кого я щастье украла то? ?
блииин.. у гусыни наверное ((((((тока щас дошло....
Анжела Чередниченко
Наверное, ещё и в пост гуся собрались кушать))
Света Пашкова
и естественно хочешь чтобы палец не болел и резать его не пришлось? гатт дохтур как раз счастливее тебя потому что у него ничего не болит)))))))))))))))))
Категорический бред! Я ставлю нереальные цели, иду к ним и добиваюсь. А этот журнал потенциально предлагает мне лузером стать? ! Хорошо, что я не читаю журналы.
Света Пашкова
А для чего ты савишь эти цели?
О, а этот француз прав )) Мало нам своего счастья, так ещё и всё чужое надо собрать )) Короче, всё своё кажется стрёмным и унылым, а вот у других-то ого-го как всё классно ))
а никто не хочет выделяться из коллектива чтоб не заклевали....
Конечно! Все познается в сравнении) . Француз прав)!
Все индивидуально. Общего рецепта счастья нет, как и нет равных для всех бед и напастей. Я вот например потерю работы считаю освобождением от оков, а кто-то концом своей жизни.
В этих словах есть истина для людей потребительского общества. У эпитета "счастливый" нет сравнительной степени, так же как и у прилагательного "любимый"
Я бы сказала так (не в обиду французу) все наши беды и напасти от того, что мы хотим ПОЛУЧИТЬ счастье в результате определенного склада внешних обстоятельств..
Света Пашкова
и считаете что освободившись от оков вы счастливее других
я вообще полностью согласна с Хитрой Лисой, вот!
нет, все беды идут от кишечника.
Света Пашкова
кишечник от нервов, а нервы от отсутствия счастья