как то вдруг стало жалко себя.... и что это со мной всё не как у людей... и ребёнок больной и вообще проблем куча... и бедная я такая и несчастная... .
и почему то ноги меня сегодня занесли в дом престарелых (я там бываю иногда, работала там, подрабатывала точнее), так зашла я туда ...и вдруг так чётко осознала, дура же ты, Ирка, (Ирка это я) вот кому плохо, вот кто ждёт целую неделю что к ним кто то придёт.... а ты разнылась....
Прочие дела домашние
а вот бывает же плохо, да??? куда идёте??? --->>>>>
Ирусь ты чего?... Что за хондра весенняя на тебя напала, ты это.... давай не грузи голову и не наговаривай себе проблем. У ТЕБЯ ПРЕКРАСНАЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ, ЗОЛОТОЙ МУЖ, У ТЕБЯ ЗОЛОТЫЕ, САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ДЕТИ НА СВЕТЕ, АНЕЧКА ТВОЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!
Я ТЕБЕ УЖЕ ПИСАЛА НЕ РАЗ ЧТО СМОТРЮ НА ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ И НЕ МОГУ НАРАДОВАТЬСЯ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЕПЛО ПОЧЕМУ ТО СТАНОВИТСЯ КОГДА Я ВАС ВСЕХ ВИЖУ, ВЫ ТАКИЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ, ПРАВДА.
ПРЕКРАЩАЙ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ, У ТЕБЯ ВСЕ ХО-РО-ШО И ОБ ЭТОМ ТЫ ДОЛЖНА ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ВСЛУХ )
Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь. » И даст тебе судьбу в десятки раз худшую. Что бы ни случилось говори: «Хорошо живу! » Тогда Бог скажет: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь! » И даст тебе судьбу в десятки раз лучшую.
милосердие - это не поповское слово. .
идти нужно в Храм.. .
МИЛОСЕРДИЕ Коль на псалтири твоей\ Есть, отец милосердья, \ 45 Звук, его уху доступный, \ Сердце его утоли! \ Взор раскрой отуманенный\ \ На миллионы ключей\ Рядом с томящимся жаждой\ 50 Тут же в пустыне. Афанасий Фет 188. Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ТРЕТИЙ\Зимняя поездка на Гарц
МИЛОСЕРДИЕ Лисардо\ Итак, тебе я обещаю, \ За то, что был ты милосерден, \ О, если только удостоюсь\ Пред ликом Господа предстать, \ Я попрошу, чтоб ты не умер\ Без покаянья. \ (Эусебио уносит его на руках. ) Педро Кальдерон Де Ла Барка. Перевод Константина Бальмонта 1902 ПОКЛОНЕНИЕ КРЕСТУ
МИЛОСЕРДИЕ Желаю я моей Руси родимой\ всегда быть милосердьем \ победимой, \ а жесткосердье призрачных побед\ к тому приводит, что народа \ нет. Евгений Евтушенко 2008 Мы перестали быть одним\ народом,
МИЛОСЕРДИЕ В сердцах, забитых от гоненья, \ Ожесточенных в цвете лет, \ Он вызвал слезы умиленья, \ Он пролил в них надежды свет; \ И, указуя в жизнь дорогу, \ Он человека идеал\ Пред ними долго, понемногу\ И терпеливо раскрывал.. . Аполлон Майков 1856 ПОСЛАНИЯ\П. М. ЦЕЙДЛЕРУ
МИЛОСЕРДИЕ Как милосердья образ совершенный, \ Пришел пред вами Церимон почтенный; \ А в Геликане явственны черты\ И верности и стойкой прямоты. Уильям Шекспир. Перевод И. Мандельштама ПЕРИКЛ, ЦАРЬ ТИРСКИЙ
МИЛОСЕРДИЕ Изабелла\ Спасите! Грех я на душу возьму. \ Не будет это грех, а милосердье! \ Анджело\ Коль этот грех вы на душу возьмете -\ Сравняются и грех и милосердье. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник МЕРА ЗА МЕРУ
МИЛОСЕРДИЕ О государь, но будьте милосерды! \ Пока сидим мы здесь в чертогах этих, \ Где портики от зноя защищают, \ А от морозов - стены, двери, крыша, -\ Как много граждан Падуи живет\ В лачугах со щелями, где всегда\ Холодный дождь, и снег, и ветер - дома! \ Иные же ночуют под мостами, \ Осенней ночью в сырости дрожат, \ Потом приходит лихорадка, и.. . Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
МИЛОСЕРДИЕ И, в милосердье щедр и беззаветен, \ излишками ничуть не дорожась, \ тому даешь, кому твой дар не вреден; \ а посему даруешь, не скупясь, \ не понуждаем просьбой никакою, \ и ширится молва, тебе дивясь. Джованни Боккаччо. Перевод А. Эппеля АМЕТО\Комедия флорентийских нимф
МИЛОСЕРДИЕ (Уходит) . \ Фауст \ Отверженный! Где ж милосердье, Фауст? \ Вот каюсь я и все же полон страха. \ В моей душе ад борется с молитвой. \ Как избежать сетей жестокой смерти? К\истофер Марло. Перевод Н. Н. Амосовой ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ФАУСТА
идти нужно в Храм.. .
В себя. Это единственный способ успокоиться и разобраться в случившемся!
мне помогает просто поплакать
Люди, сходите в больницу-посмотрите как там людям
а как детям в Африке, которые умирают с голода и поймете как это у вас все отлично .
А я разрешаю себе поплакаться...)))) Знаю, что все равно скоро пройдет.... Да меня надолго и не хватает...)))))
Всегда есть что то позитивное, если не можешь найти, то хотя бы надо отвлечься и не подпускать негатив к себе!!)))
В душ. Смывать с себя всю скверну и плохое настроение.
К компьютеру.. -.А почему? - Я всегда к нему иду...
это называется ПМС...)) ) а если серьёзно-бывает конечно, наверное, у всех. у одних реже, у других чаще.. . как только начинаю себя чувствовать несчастной-пытаюсь посмотреть по сторонам-чего мне не хватает? -у одной подруги муж инвалид, у знакомых дети ...не очень хорошего поведения, третьи-по жизни неудачники.. ну и что мои проблемы по сравнению со всем этим... ерунда, пройдёт.!))
//~Н~// .
исключено,про ПМС)))))))
Вот именно, Иришка! Мне частенько в такие вот плохие моменты свыше посылают сюжеты: то парочку с ДЦП счастливую увижу, то парня - инвалида молодого, у которого глаза горят от радости ...
как-то стыдно ныть становится.. .
в последнее время дома стараюсь быть или по улице гулять иду с подругой.
ещё с последнего страданья много фоток города осталось - благо, лето было! я так хорошо отвлеклась:)))
как-то стыдно ныть становится.. .
//~Н~// .
у меня дочка старшая на инвалидной коляске
Правду говорят--если тебе плохо, то найди того, кому хуже и помоги ему.
Когда задалбывает все, иду в детский приют и несу туда что-нибудь полезное. Это нечасто бывает, но встряску я получаю основательную и ныть охота пропадает.
Из "ответов" знаю, что у Вас болен ребенок, и есть кроме него еще дети. Действительно, непросто все. Но Ваши дети живут в любви и тепле. Вы у них есть, а они у вас. А это немало!
Не надо хандрить!)
У меня два варианта - домой - мне там всегда хорошо, или на море, но на море это уже когда просто край.
некуда идти.... пореву и вроде все нормально становится....
я наверное неисправимая оптимистка. но я благодарю Вс-вышнего ежедневно, что не хуже чем сейчас.
ибо. да реально многим на этом свете намного, намного хуже!
главное-не ожесточиться сердцем, остаться человеком.
и жить.
жизнь-драгоценный, очень драгоценный дар.
о своих проблемах не пишу, они мои)) )
вы на верном пути, держитесь, все будет!
и жить.
о своих проблемах не пишу, они мои)) )
дома смотрю комедии))
я сюда иду. на ответы
Ирочка, так у всех бывает... Если мне совсем туго морально я позволяю себе просто поплакать. В горле какой-то комок стоит, а после того как пореву и дети меня пожалеют, муж в макушку поцелует, чайку или таблеточку дадут, сразу становится легче от того, что они меня любят и поняли, что мне плохо... Да, батарейки, иногда, у всех садятся.. .
Ещё я могу в церковь зайти. Она у меня по пути с работы домой стоит... Зайду, поставлю свечи за задравие своих родных и близких и за упокой мамочки с отцом. Мамочка скончалась прошлой осенью. Говорят, если хочешь пообщаться в Душой-иди в Храм. Вот там я и рассказываю мамочке о своей беде. Делюсь и хорошими новостями и сразу как-то легче становиться. Будто камень какой-то с плеч падает.. .
Иринушка ( у меня сестра-двойняшка тоже Ирочка ), посмотрите, как Вас ответовцы поддержали и сказали массу добрых и хороших слов... Вы-умница, и у Вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!Искренне Вам этого желаю.. . Да хранит Господь Вас и ваших близких ...

Хорошая ты, Ирина! Щедрейшей души человек. Я вот, всего лишь, на ответы за помощью и поддержкой обращаюсь, когда плохо. Или к подружкам. Раньше просто на бумагу записывала. Но перечитала.. . страшно. зачем хранить то, что было больно? А руки все сжечь не доходят.. . И всего лишь мечтаю пойти в дом ребенка добровольцем нянчиться с ляльками. Все время не выкрою.. . все своими дочками занимаюсь.
А вот когда и, правда, плохо - в церковь иду. постоять, прощения попросить, да поблагодарить..
//~Н~// .
а я тоже в этом доме престаелых волонтёром,там погулять с кем или просто рядом посидеть за руку подержать....я и с детьми туда ездила со своими,у стариков потом впечатлений на неделю было) сейчас раз в неделю туда заезжаю,они соберуться рядом я им книжку всё читаю на своём ломаном немецком,они слушают,поправляют если что не так,им хорошо мудростью делайтся,и мне хорошо язык усовершенствую)
Лапиша, красавица!! ! Ты еще и умница! А у кого их нет? Проблем-то? Выше носик! Хорошо, что ты ВСЕ поняла.
В храм.

Бывает, никуда не иду, просто пытаюсь убедить себя, что настроение у меня такое, а на самом деле не все так плохо.
Меня выручает мысль - пока мы жалуемся на жизнь - она проходит.
А, я просто ухожу в себя... думаю, размышляю, жалею, вспоминаю...
В церковь, не зависимо от настроения-я там всегда рыдаю, порой даже оглядываются, почему не знаю-как будто все слёзы мира вытекают из меня. Потом долго на душе спокойно.
Та погоди, какие твои годы, туда определят со временем)))
берем на заметку ...век живи век учись ***
Я стараюсь себя не жалеть. Уже как-то было.. . долго выбиралась.. . Сейчас жалеть себя просто нет времени: ребенок маленький, хлопот полон рот.. . Да еще и на работу собралась.... А стариков брошенных очень жалко.. . Как так можно в дом престарелых отдавать...
Обычное дело. Иногда нужно просто отвлечься, иногда поискать плюсы в минусах, а иногда-просто пожалеть себя, любимую, свернуться калачиком, поплакать от души... потом глянуть в зеркало на то что получилось в результате, поржать, вымыть мордочку и жить дальше.
ухожу в себя
Да, есть много людей, которым живется хуже, чем мне. Но ведь это именно мне в данный момент плохо! Я в такие моменты о себе думаю, а не о многочисленных голодающих негритянских детях в Африке. (Это я когда-то свекру, он был намного старше меня, сказала, что как жаль, что у нас нет денег на стиральную машину, а он мне: Таня! Мы хорошо живем! А вот негры голодают!) .
А когда мне плохо, иду в себя, в инет, в "Ответы", в "Дом фиалки", к Матроне два раза ездила. Но не к людям за советом. В лучшем случае услышу: "Возьми себя в руки! " Или как здесь: А другим еще хуже...
запрусь в ванной, поплачу, пожалею себя, потом в кефешку схожу или в магазин - побалую себя чем-нибудь вкусненьким или нарядненьким :)
Найдите время для 12 дел (Поль Брегг)
Найдите время для работы — это цена успеха.
Найдите время для раздумий — это источник силы.
Найдите время для игры — это секрет молодости.
Найдите время для чтения — это основа знания.
Найдите время для религии — это путь благочестия. Только так вы сможете снять завесу мирского со своих глаз.
Найдите время для дружбы — это источник счастья.
Найдите время для любви — это священный дар жизни.
Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
Найдите время для красоты — она есть повсюду.
Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.
Душа обязана трудиться!!!
Ухожу в себя, где-то там поглубже всегда находятся ответы на подобные вопросы, просто не все любят ковыряться в себе и оставляют эти вопросы на поверхности нерешенными, много людей в мире которым живётся хуже чем нам, но это не повод для того чтобы почувствовать себя более счастливыми чем мы есть на самом деле.
на кухню
ни куда я не иду, сижу на попе ровненько и слушаю тишину, смотрю в темноту, стараюсь не думать о том что там.... там, где меня еще нет.... Дипресс - это как то не правильно! Сочувствую и советую не рвите сердце, оно у вас одно! Найдите свою нишу душевную!

на набережную посидеть и успокоиться
мне тож че то с утра так грустно-грустно стало, почитала про престарелых и т. п. , но как то не легче, плакать хочу (((((, а ни шиколади ни мороженого дома нет
Когда бывает плохо, я стараюсь отвлечь себя, проходит постепенно. И правильно вы все озознали, я тоже так часто думаю и сама себе говорю, не гневи Господа!
Забей на это, жизнь так хороша и это надо видеть

а танки онлайн
у русских так повелось, когда припрёт к стенке - то Бога и вспоминают !
Молитесь ! -ведь "Бог слушатель молитв", как сказано в Библии
в себя, к сожелению.
к компу
в магаз за шоколадками!
беру ребенка и иду с ним гулять или развлекаться. вижу как ребенок радуеться, слышу смех своих детей и на душе легче
Всегда помните... что есть те... которым хуже Вас!
Ребенок у вас живой... Вы тоже не в инвалидной коляске!
А из-за денег переживать... глупо!
Сегодня нет... ещё будут!
Я вот 8 летпытаюсь... сделать ребенка... и фигу!
Мне намного... хуже Вас!
А из-за денег переживать... глупо!
Сегодня нет... ещё будут!
Мне намного... хуже Вас!
//~Н~// .
В детский онкоцентр..