В которых муж уважает жену, жена - мужа, но в которых нет любви? Ведь, именно в таких браках, кто-то, рано или поздно, становится алкоголиком, кто-то - перестаёт ухаживать за собой, кто-то - начинает ходить налево...
Да, многие говорят, что такие браки самые долговечные и безупречные, и в семье, и в быту... Но, есть ли смысл строить отношения только на этом? Ведь, рано или поздно, всё это осточертеет, да так, что на стену полезешь.. .Любовь, чувства ведь могут так и не придти, и что тогда?
Пусть, даже там любит кто-то один, но, разве приятно будет тому, кто не любит, поцелуи другого человека, объятия, не говоря уже про секс с тем, к кому ничего не чувствуешь... Может ведь возникнуть и отвращение на этой почве...
Прочие дела домашние
Нужны ли отношения БЕЗ ЧУВСТВ?
Брак дело добровольное. Но я бы не стала строить отношения без любви или хотя бы влюблённости. А если по любви был заключён брак.... то уважение друг к другу совсем не помешает. Пылкость и влюблённость с годами проходят. Любовь меняется тоже. Но всё равно это отношения замешанные на чувсвтвах.
Если люди друг друга не любят пылкой любовью, это совсем не значит, что они друг другу отвратительны)) ) Поцелуи, объятия и секс могут быть очень даже приятны)))
Похоже, под ЧУВСТВАМИ Вы подразумеваете не любовь, а ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Влюбленность не может длиться вечно, она или проходит, оставив воспоминания, или перерастает в любовь, но в любви ощущения иные.
Поэтому при наличии уважения и отсутствии Влюбленности можно заключать брак. И в таком браке не обязательно становится алкоголиком, не обязательно ходить налево. Пусть даже уважение не перерастет в любовь, но еще классик заметил: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"
Ляззат Оршабекова
если отсутствие эмоций и каких-либо чувств - это и есть любовь, то тогда любовь - полный отстой...
Для меня такие отношения не возможны, я слишком чувствительный человек, чтобы лишать себя ежедневной порции чувств:)
Любовь пройдет. Вечного не бывает, тем более в отношениях.
любовь то же не долговечна хотя многие пытаются скрывать этот факт... а когда нету сексуальных чувств к партнёру это не плохо ребёнка то будешь совместного любить... а через ребёнка и о бабе заботиться а она о тебе пока ребёнок жив связь крепка в случае смерти ребёнка можно нового завести если понравилось союзничать и если партнёр согласен...
Любовь как правило тоже проходит.... она превращается в привычку....
Нет не нужны отношения БЕЗ ЧУВСТВ-Это онанизм.
- муж уважает жену, жена - мужа, но в которых нет любви
Уважение - это основа. А отношения рушатся, когда нет уважения к супругу (-е) . Долговечные, потому что люди оценивают объективно, кого и с чем берут. Нет эйфории, эмоций, фантазий, идеализирования.
Ляззат Оршабекова
быть с человеком просто потому, что он - хороший человек, и ничего более, - это не моё
хороших много, но люди ведь не живут с каждым, просто потому, что он - хороший...
Ты только посмотри сколько вокруг приятных во всех отношениях людей и можно испытывать чувства ко многим из них. Человек обманывает себя - загоняет в угол, что мол есть только один единственный любимый для него на всей Земле человек и часто, к сожалению, после брака в какой-то момент понимает что ошибся. А чувства надо холить и лелеять, оберегать их постоянно, взращивать ежедневно используя весь свой опыт и фантазию, обаяние и смекалку и вот только тогда вы получите тепло в Вашем доме.
Ляззат Оршабекова
да никто не говорит, что есть только один... встречаться с каждым встречным-поперечным - тоже не вариант....
браки нередко бывают ошибочны ,но отнюдь не потому, что были построены на любви, которая потом погасла, а потому, что люди не сошлись ни характерами, ни интересами...
конечно, если есть чувства, - они будут стараться сохранить отношения, если же их нет, - всё быстро пойдёт прахом....
если любовь прошла - это никакая не ошибка. так бывает, что поделать. люди могут расстаться, а могут - жить по привычке... или из страха... или ещё по каким-либо причинам...
Отношения без чувств - это АД.
ну кто то это считает за норму. а для кого то действительно со временем становиться противно. я конечно против этого
Я бы не смогла так! отвращение точно будет, раздражение, ненависть и все в этом духе. Лучше не стоит!
Я думаю, это невозможно и нельзя обманывать человека.. А зачем врать?? лучше сказать правду сразу, чем поздно.. если раньше то и пережить любящему человеку будет легче чем в стадии затянувшихся отношений... на себе испытала, не советую тянуть с этим
Ляззат Оршабекова
иногда люди идут на это, из страха остаться одним