Прочие дела домашние
как поступить по этикету?
гуляла сегодня с коляской.встретила хорошего приятеля мужа.не знаю почему.но я всегда обращаю внимание на то,как одет собеседник,и не важно кто он.так вот стояли разговаривали,и я заметила что у него расстегнута ширинка.(он был в джинсах)...я конечно попыталась сделать вид что не заметила и ничего не сказала....а как бы вы поступили ?он небось так и ходил еще пол дня....
Вы с ним на "ты" - я бы сказал о ширинке.
Если Вы с ним на "Вы" - я бы не стал говорить о ширинке.
Так же не исключаю, что молния на ширинке просто испорчена.
И если бы Вы сказали о ширинке, то собеседник еще бы пол-дня думал, что Вы о нем подумали (=
Хорошо знакомому человека обязательно сказала бы. А может и едва знакомому - тоже.
Хуже, если чел так проходит и кто-то ему сказанет об этой несчастной ширинке в крайне неделикатной форме)
Обязательно сказала бы. Тем более, что не раз такие казусы происходили. Для этго даже фраза специальная есть: "Вы знаете, у вас - синдром молодого отца! - И пальчиком делаешь жест снизу вверх. Вот и все! Если человек с юмором, он это оценит и будет благодарен! Другой просто кивнет - спасибо, мол!
По этикету нужно было взять да и застегнуть...)
Прически Лейсан 953-407-22-98
была бы я "холостая" так бы и сделала....
ой... случай вспомнился) )
стою в трамвае и тут мужик мне жестами тычет на ширинку!.. .
я отошла... он за мной и опять на ширинку мою рукой показывает.. думаю мляя, маньяк, я к двери, он за мной)) )
в итоге я шарахнулась уже к выходу и тут он не выдержал и заорал сердито
- Девушка, у вас ширинка расстегнута! ))))))))
Чего вам не хватает в этой жизни Ира - если ваш взгляд все время стремится к мужской ширинке?:)
Прически Лейсан 953-407-22-98
не все время..просто заметила и деликатно промолчала...и мужу об этом рассказала....уж чего чего,а того чтопрячется под мужской ширинкой мне вполне хватает))))
я даже не знаю как поступила бы, хорошо знакомому наверно сказала бы, а чужому вряд ли.