Продаю набор вещей. Сразу уточнила в объяве что приоритет тому, кто заберёт набор, а не по отдельности. Цену на отдельность установила дороже. И появляется чел, которому нужна одна вещь. Ок, он согласен с ценой, уже думает как забрать, какой доставкой, даже думает взять что-то ещё из соседних объяв. Но ..выходит на связь через день-два и по ночам, пишет скупые фразы и пропадает на несколько дней.
В итоге пока он размышленствовал, появился чел, который хочет весь набор. Нет, конечно можно отрезать первому челу, что Вы ж знали правила. Но это как-то мстительно даже, чтоли. Да и мб он от безысходности заберёт что-то из соседней объявы. И вот вопрос, мне надо написать первому челу? Учитывая что я ему итак последняя писала 3 дня назад и это осталось без ответа. Или дождаться пока он проснётся чтобы сообщить "а вещь уже тю-тю, надо меньше щёлкать клювом". Вещь коллекционная, редкая. Фз как чел отреагирует. Но то, что его медлительность утомила, это тоже факт. Но и грубить не хочется, как-то не привыкла с людьми, разделяющими со мной одно хобби, общаться больше как манагер. ..Короче вот!..
Прочие дела домашние
Как правильнее по этикету и морали поступить с покупателем моего редкого барахла?
Ранее я тоже мог задаться таким вопросом.
Но теперь понимаю - продавать надо второму, если первый позвонит сказать что все уже продали. Если скажет блин ну как же там, мы ведь договорились - говорить ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, СРАЗУ НАДО БЫЛО ЕХАТЬ.
Olga Hesnay
Спасибо, Вы прям разложили мой винегрет по полочкам..
Я бы продала тому, кто готов купить весь набор. А второму просто сообщила бы об этом.
Зачем? Если в магаз зашёл человек, померил, отложил и не пришёл, через сутки товар может купить кто угодно. И какой мести тут нет
просто продаете тому, кто согласен купить СЕЙЧАС и вас устраивает цена. Тому "щелкунчику" ничего не докладываете - вы НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать. Когда свяжется - доложите ему, что "в большой семье йеблом не щелкают"....
раздумывает-планирует-3 дня не отвечает... надо было бы, купил бы в первый же день.
отписаться первому, продать второму.
Вообще не понимаю, зачем извещать того, кто не покупает. Объявится - тогда и узнает. Если объявится.
штучное в наборе? да вы монстр продаж)))) скидывайте все разом... ибо остальное совсем овно)
Вам продать надо или отношения сохранить (которых нет)? Пока вы будете по первому покупателю думать и ждать у вас второй уйдет. Тем более, если он даже не отвечает.
Olga Hesnay
%-ов 20 покупателей становятся постоянными, т. к. регулярно что-нибудь выбрасываю из своей коллекции ..и что-то докупаю, это ж хобби, антикварное. И на сайте есть отзывы, народ описывает как прошла "сделка". Да и просто не могу понять как бы я сама хотела чтобы мне сделали. Вроде бы и надо лишний раз написать, уточнить "Вам ещё надо, ато тут спрашивают, а Вы, типа, первый в очереди были", а вроде итак уже написала как-будто навязываю завершения сделки по которой сам чел вяло реагирует. ..В общем, в любом случае, спасибо за взгляд со стороны. Ато иногда закоротит и фиг знает как сделать чтобы норм.
... Штучный товар либо берут сразу - либо ищут другой штучный товар. А посему - пришел/нетути - бери что есть, или отваливай ))...
- а что вы там коллекционируете если не тайна? может и мне надо )))
Нет, у вас нет ни каких обязательств ни правовых, ни моральных перед раздумывающим
- у тебя на клюве 2 комаро. убьёшь 1, не убьёшь 2-го
Olga Hesnay
Это слишком сложная метафора для меня...