Прочие дела домашние

Как бы вы поступили? Как принять правильное решение, не сделав больно никому?

Есть любимый человек, очень любимый, который живет в другой стране. Видимся раза 2 в год. И есть родители, пожилые, которым может в любой момент понадобится моя помощь,сейчас они в довольно трудной ситуации. Очень хочу поехать к любимому. А родители хотят, чтоб осталась с ними, постоянно дают понять, что именно сейчас я им очень нужна . Как поступить правильно? Очень хочется поехать к любимому человеку, он ко мне приехать не сможет. Но и бросить родителей не хочется...Выбор только да и нет, но я незнаю, как быть, разрываюсь между двух огней. Как бы вы поступили?
какая -то экзальтированная любовь у вас- 2 раза в год... и приехать он не может... а может и не хочет. Не вижу смысла поддерживать эти отношения. Хотя... сьездить-то конечно ненадолго можно, только что это даст? сил на следующие 6 месяцев? спуститесь на землю
Айнур Садуова
Лучший ответ
Они еще лет 10 будут "умирать" и нуждаться в вас. Пора резать пуповину и выбирать, с кем вы в итоге хотите прожить жизнь - с любимым или с родителями.
И не стоит перекладывать решение этого вопроса на кого-то другого (типа "если ОН любит, то найдет способ приехать сам") - это исключительно ваша жизнь и ваше решение.
Есть такое понятие - родительский эгоизм. Оцените ситуацию с родителями трезво и объективно и выберите время, чтобы съездить к любимому. Или вы навсегда к нему хотите? Тогда это другая ситуация, и родителей бросать нельзя. МарК абсолютно прав - это ваша жизнь и ваше решение.
Если он вас любит, то найдег возможность не рвать вам душу и приехать.
Юлия Артемова
Человек не солнышко, всех не согреет. В любом случае нужно выбирать. Если любимый - не просто любимый на ближайший месяц, а человек, с которым вы планируете жить всю жизнь, то и поезжайте. А родители несколько недобросовестно поступают, требуя от вас полного самопожертвования. вы им всегда будете нужны. И что? Месяц без вас не переживут? Да ладно...
я бы перевезла родителей к мужу. если он не хочет женится-значит родители важнее
Однозначно, родители.
Единственные люди, которые любят нас ни за что! Просто за то, что мы есть.
Анюта Зуева
съездила бы и вернулась...
долг превыше
Если Вы не поедите к любимому Вы сделаете больно в первую очередь себе. Никогда не бывает, чтобы всем было хорошо и всем не сделать больно. Ваша ситуация мне очень близка. Жили с мужем в разных странах 6 лет. Теперь вместе. Родители остались в России. Но у меня есть еще старшая сестра.
Поезжайте к любимому! Договоритесь с родственниками, друзьями, чтобы присматривали за родителями.
Наймите кого-то, наконец.
Родители вас простят и все равно будут любить, а жизнь без любимого человека пройдет мимо.
Ксюша Каткова
Помочь родителям выйти из трудной ситуации и съездить. или забрать родителей с собой. и почему если он тебя любит не может приехать. раньше пешком за тридевять земель ради любви ходили. а когда любят по настоящему чувствуют себя как в сказке.
Ekaterina Matveeva
Переезжайте вместе с родителями!
Скажите, а какие у Вас отношения с родителями?? ? Лично я бы поехала. Ведь Вам тоже нужно устраивать свою жизнь!!!! Родители должны это понимать!!!! Наймите им сиделку (если им в любой момент может понадобиться помощь) . И в чем она заключается?? ? На какое время Вы хотите уехать в другую страну?? ? Быть может, родители против Вашего отъезда и таким образом пытаются Вас здесь удержать?