Прочие дела домашние
Помогите принять правильное решение?
Муж погиб в аварии,ребёнок инвалид от рождения,из за этого последние 5 лет не работаю,помогает финансово брат,который живет на другом континенте,в своем собственном доме,Родители так же имеют 2 квартиры,В последнее время брат и родители настаивают чтобы я продала свою квартиру (у меня 2 однушки)и дала брату вложить в бизнес чтобы он и дальше нам помогал,Мои квартиры достались мне от мужа,Посоветйте плиз что мне делать?
С высоты опыта и знаний общий ответ — конечно же НЕТ.
но если брать не в общем, а в частности, то надо смотреть на ваши отношения с братом, на его деловые качества, и так далее.
А в бизнес ты и сама можешь в свой вложить если захочешь.
Живите вообще без квартиры - В СОРТИРЕ
Продай одну и дотируй свое существование.
Это очень сложная ситуация, и я понимаю, что это может быть очень трудно для вас. Позвольте мне дать несколько советов, которые могут помочь вам принять правильное решение.
Попросите профессиональную консультацию. Это может быть юрист или финансовый консультант, которые могут помочь вам понять, какие права у вас есть на свою собственность и какие последствия будут, если вы продадите свои квартиры. Они также могут помочь вам разработать план действий, который будет лучшим для вашей ситуации.
Обсудите с братом и родителями. Поговорите с ними и попросите объяснить, почему они настаивают на продаже вашей квартиры и как это может помочь вам и вашей семье. Попытайтесь найти компромиссное решение, которое будет учитывать все интересы.
Рассмотрите другие варианты. Если вы продадите свои квартиры, вы можете потерять стабильный источник дохода. Рассмотрите другие варианты, которые могут помочь вам заработать деньги или получить дополнительную помощь. Например, вы можете искать государственные программы, которые предоставляют финансовую помощь инвалидам или одиноким матерям.
Прислушайтесь к своему сердцу. В конечном итоге, это ваша жизнь и ваша семья, и вы должны принимать решения, которые будут лучшими для вас. Попытайтесь выслушать свои чувства и принять решение, которое вы будете чувствовать себя комфортно.
Надеюсь, эти советы помогут вам принять правильное решение. Это сложная ситуация, и я желаю вам много сил и удачи в решении этого вопроса.
Ох уж эти родственники... Не продавай.