Прочие дела домашние
У меня ситуация такая... помогите найти правильное решение!?
Мне 17 лет, парню 21, между нами стоит моя мама, она постоянно орет на меня что я шлюха и наркоманка, хотя ничего такого, подумаешь пивка выпиваю. Вобщем пару раз я ночевала у парня и ничего, а тут с ней что-то случилось, угрожает мне, говорит что недоросла еще, и орет чтоб я вообще сваливала и чтобы мой парень оплачивал мою учебу и т.д. Она реально сбрендила?
Только без обид, ладно?
Я считаю, что Вы вправе спорить с матерью, только твёрдо стоя на своих ногах. Пить пивко и ночевать у парня в Вашем возрасте преждевременно. Хотя я и не возражаю против подобных явлений вообще. Просто Ваша мама, прекрасно понимая, что на ваше участие в разгребании возможных неприятностей рассчитывать не приходится, пытается Вас от них защитить. Возможно - способом, который Вам не по душе. Но и её поймите.
Мы с женой спорили со старшей дочерью до последнего, убеждая её в том, что она не права. Не убедили.. . Почему-то вы, юные девушки, считаете себя умнее всех. Теперь она пожинает плоды своего упорства. Ей 31 год. Образования нет, семьи нет, профессии нет. Она, конечно, работает.. . Но всё могло бы быть иначе.. . Просто мы устали и махнули рукой. Пару раз она даже попеняла нам на то, что мы не настояли на своём. Но это было уже потом, годы спустя.
Простите мать и поймите её правильно. Поговорите с ней по-человечески, спокойно, глядишь - и договоритесь до чего.. . И не думайте что "шнурки реально сбрендили". Просто родители старше вас на всю вашу жизнь и ещё немного. Они всё это проходили, видели и знают многое, что вам неизвестно. Может быть, мы не можем правильно объяснить, а вы - понять?
Удачи Вам!
По-моему Вы что-то не договариваете. Не может мама вот так - ни с того ни с сего - начать себя так вести. Сложно судить о ситуации, когда описана она только с одной стороны. Уверена, что и Вы в чем-то не правы.
зайко права.... вот так резко вдруг начала орать и угрожать.. ни с того, ни с сего?... а папа у вас есть?...
Да уж, твоя мама реально сбрендила! Ей бы поддержать дочуру- вместе пивка попить, вместе по мужикам пошляться, - может. поймёт, как это здорово. Пусть не ходит на работу. а как денег на пивко не будет- соберёте вместе малину, да воровать вместе. А учёба? Да на кой тебе ваще эта учёба. В сумки, да карманы потихаря учись залезать. Вот житуха-то пойдёт!
Понимаешь, есть поговорка - "кто платит, тот заказывает музыку". Начнешь сама оплачивать свои расходы, так хоть на голове стой, а пока платят родители, уважай их мнение, по крайней мере, не груби и не нарывайся. Поставь себя на место мамы, будет у тебя дочь, что будешь делать?
В семнадцать лет -пиво, сигареты, мальчики..., а потом рождаются дети дебилы.
И здесь же, станешь спрашивать, чем лечить больное дитя, да где найти парня, что бы тебя любил и был хорошим отцом ребёнку? !
Татьяна Попова
глупости, я хорошо учусь, а парень - жених мой, а детей, даже если будут воспитаем и денег заработаем!
ну пока вы у нее на шее вы должны ее слушаться. я в 17 лет не ночевала у парней)) ) а мама наверное хочет показать вам, что если вы останетесь без ее помощи, то ваш парень не станет вас обеспечивать, нафик ему такая обуза в 21 год.... и в этой ситуации вы поймете что зависимы от нее.. а орать просто так не станет не одна мать....
Мдяяяяя, давай начистоту: я в 17 лет ночевала дома, и гуляла не так как вы, а до 9-00вечера, в выходные до 09-30, и ничего - пережила, пойми-мама -это лучший человек на свете, который желает тебе всего самого хорошего, и пытается дать всё самое лучшее, и когда у тебя будет ребёнок и он в 17 лет не будет ночевать дома, а потом ещё и приходить с перегаром от пивка (из твоего вопроса) -посмотришь-тебе понравится или нет? Я думаю-не очень-то! ! У меня когда был переходный возраст-такого матери наговорила-жуть просто, потом посидела и представила-вот рожу девочку, буду её воспитывать, давать всё самое лучшее, а потом эта девочка мне скажет такое, что я матери наговорила.... прибила бы её!!!!
Мама просто не умеет любить. Такое бывает и, увы, лечится только уходом из дома. Если надумаете уйти, то не обрубайте все концы. Как все сложится никто не знает. Оставьте себе возможность вернуться.
Кошмар.. А она уже читала "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева.
Она просто переживает, за тебя, ну там, что залетишь, недоучишся и всякое такое, просто не знает как нормально это тебе объяснить, вот и прет ее -- она же привыкла, что она мама, а ты дите и должна ее во всем слушаться.. . попробуй поговорить спокойно.
Тебе 17,а ты пьешь пиво? Ночуешь у парня, хотя во всем зависишь от мамы. А еще так говорить о маме-сбрендила, стыдно. Она за тебя переживает, а ты, видимо, ветренная девочка. В жизни надо чего -то хотеть достигнуть, а мама твоя этого желания не видит и переживает за твое будущее.
Станешь сама мамой-поймешь, что к чему. Учиться надо сейчас, а не пиво пить и у парней ночевать. Мать обоснованно беспокоится за тебя, только и всего.
Татьяна Попова
я итак ботаню, учебу то не брошу!! И потом щас каникулы!
да бывает иногда
А ты постарайся доказать, только не скандалами, что ты из себя уже что-то представляешь. Пока мама не пришла с работы, приготовь ужин на всех, уберись в квартире. Постарайся не орать с мамой, а разговаривать. Вместе попробуйте делать одно дело. Например, вы готовите салат. Обе что- т о режите и некуда деться, будете разговаривать о чем-то. Ты найди к маме подход. Ведь она все 17 лет находила его для тебя. Так зачем же тебе грубить маме. Поговорите по-хорощему. Удачи и с рождеством.
Орать не метод. Но недоросла-это реально. Если ты такая взрослая, чтоб по мальчикам подночёвывать почему не становишься самостоятельной? Или заработать на себя на ту же учёбу ещё маленькая? Определись. А пока зависишь от родителей-будь любезна считаться с их мнением.
Татьяна Попова
я работаю и зарабатываю, и маме не нравится то что я работаю и становлюсь самостоятельной, ей надо чтоб я дома сидела и готовила ей
У меня была похожая ситуация. После окончания школы мы с молодым человеком сняли комнатку, потом квартиру, недавно поженились-мама смирилась, и относится нормально.
Не знаю, я бы своей дочке не разрешила гочевать в 17 лет у парня. А парень, если такой умный, пусть бы пришёл к маме с цветами, конфетами и бутылочкой хорошего вина - поговорить. И объяснил бы, что у вас любовь. Или вы что-то не договариваете, я например, в 17 лет ушла жить к своему парню без истерик и скандалов, просто поговорили и всё само собой разрешилось... правда пришлось разговаривать его маме, так как мы были ровесниками. Сейчас нам по 25 и мы женаты, чего и вам желаю! Счастья и любвм вам!
Все нормально! Вы просто повзрослели, а мама еще не смирилась с этим. Достаточно посмотреть вокруг, чтобы бояться не только за своих детей, но и собственной тени. Просто Ваша мама сильно Вас любит и переживает.
За Вас пока отвечает ваша мама. Пивком в 17, тоже баловаться не стоит.
У нее явно проблемы.. .
Ничем помочь не могу, так как не знакома ни с тобой, ни с твоей мамой, ни с парнем, ни с, тем более, ситуацией. По поводу парня - ответы найдешь лишь в своем сердце, либо тебе их даст время и опыт. А вот личное мнение по поводу матери - дура. Так с детьми, тем более взрослыми, не обращаются. У меня такой дед - если что не по его, отказывается от людей родных, осуждает. А мать всегда должна пытаться и желать лучшего для своего ребенка.
Если есть желание, то можешь сказать ей, что все, чего она отрицает в тебе, ее ошибка. Детей воспитывают когда они могут лежать поперек лавки, а не вдоль. Но как ни крути - это мать и этого никогда не изменишь, а ты дочь. И вы должны попытаться найти общий язык.
А до 22 парни часто дети. Моему 26, мне 18, и то ответственности в нем не больше чем во мне. 2 года вместе жили, а сейчас сомневаться начала в своем выборе.
Но запомни, что как бы тебя кто либо не любил - ты одна. Поступай так, в последствии чего будешь счастлива...
не доводи до грани, ПОСТАРАЙСЯ НАЙТИ КОМПРОМИС, и незабывай она твоя МАМА
Олька слушай мамку она зла не пожелает...
А может ты в свои 17 взбрендила?
Татьяна Попова
Вы считаете что возраст решает все?? как бы несовершеннолетняя и все-такое!? По-моему вся проблема в родителях!
Да нет, просто она за тя реально боится, вот в этоту крезю выливается её любовь) Ты главое усвой всегда предохранятся, а с мамой надо просто реально поговорить, мы все бываем влюбленными и прочие, она за тя боится и ты должна ей доказать, что все ОК . И тогда все будет нормально, тока так быстро не бывает)) ) Удачи те...
Татьяна Попова
спасибо, устала доказывать!
Татьяна Васильева
А ты не бойся, просто и родители бывают не вменяемые) Но решать те и тока те , главное не ошибись, просто к примеру за мою жизнь у меня было много девченок и женьщин и тока в 38 я нашел ту с которой мне хорошо, это правда, ещё раз удачи те)
А " свалить" в действительности не получается7 Тогда попробуйте поговорить с мамой спокойно, если такое возможно. Ну, может быть вам на неделю прекратить встречи с другом, как отреагирует на это мама? А потом поговорить. Если считатете, что обвинения незаслуженны на ваш счет, ищите компромисс. Мама по своему переживает, а выливается у нее в такой форме. У вас всегда были такие отношения или это впервые такое? ( как то вы не очень ласково о маме)
Татьяна Попова
когда у меня появлялись парни и я подолгу гуляла, она тоже на меня орала что у меня башню снесло с парнями!! а сейчас все оч серьезно
у меня была похожая ситуация, только без пива и парней, но поводы находились)) ) начала работать, оплачивать сама учебу, переехала от нее.. в начале трудно было.. зато теперь лучшие друзья)) возможно она просто считает, что много дает тебе, но не видит того, что ты это ценишь..
Стандартная ситуация, когда всплеск гормонов у дочери накладывается на климакс у матери - сумасшедший дом.
завидует...
Она тебя любит потому, что ты ее дочка. мать всегда оберегает своего ребенка. Она не сбрендела? Ты ей скажи возрост не важен для отнашений
может ей стать думать что вы "перестали встречатся"
Сбрендила не мама а ты. В 17 лет пивко пить и ночевать у своего парня рановато.
Это нормальное состояние матери, у которой уже относительно взрослая дочь. А ведь так хочется, чтоб твои дети оставались только твоими подольше, а не делить их с кем-то. Поговори с мамочкой, я уверена она тебя очень любит!
даааа, тяж ситуация
пройдут года и ты не раз еще вспомнишь свою маму!!!! она переживает за тебя, поверь она желает тебе только счастья! но не торопись жить, встречайся, люби! сядь и нормально поговори с мамой, обьясни для нее все, но нормально, без скандалов!!!! удачи!!! береги мать!!!!
Думаю мама не права. 17 лет это почти взрослый самостоятельный человек. если она хочет пропасти между собой и вами, она двигаеться в нужном направлении. с детьми, особенно взрослыми надо говорить, а еще вспоминать себя в их годы. наберитесь терпения, Оленька, и попытайтесь объяснить что вы взрослая и самостоятельная а еще лучше доказать это на деле. удачи Вам и терпения.
нет, просто ей на тебя не наплевать и она за тебя очень сильно волнуется, потерпи чуток и всё образуется
она просто волнуеться, на то она мама, а что говорит папа?
ты еще мала, чтобы не слушаться маму.