Прочие дела домашние

Как научиться быстро принимать правильные решения? В нестандартных ситуациях теряюсь и не всегда есть рядом, с кем

можно посоветоваться. Например, если транспорт внезапно остановился и стоит, выходить или ждать, не с пассажирами же советоваться? ну и другие случаи - ехать по делу или сразу на работу, ждать перерыв или не ждать и пр. Ладно бы вопрос касался только меня, но бывает, что и других касается, а они далеко.
Карина Авакян
никак. я такая же :)))) или делайте так, как советует сердце, или ждите до тех пор, пока сердце не начнет уже советовать :))
Анастасия Кретова
Лучший ответ
Если транспорт остановился и стоит, то у водителя надо спрашивать что за фигня и почему стоим)) )
А в остальном просто нужно уметь распределять свое время)))
Вообще-то это зависит от индивидуальных особенностей.
Тревожный тип всегда будет эту проблему испытывать.
Улучшить положение можно только тренировкой.
Чем чаще ситуации, тем быстрее и лучше будет получаться, опыт будет давать схемы действий.
если есть интернет под рукой то обращаюсь к книге перемен, за 25 лет ни разу не подводила, есть в напечатанном виде у меня, а последние года использую её в инете.
вы мне друг
брось монету - орел (да) или решка (нет)
Ольга :)
Просто принимай их, а были-ли они правильными покажет время. Принимай по приоритету. Что важнее, Что быстрее, Что вероятнее и т. п.
Я такая же) . Зато плавность тоже неплохое качество, не хуже, чем импульсивность. Часто способность решать быстро присуща мужчинам.
Если уж вообще не могу понять как поступить, то думаю: что мне нужно в первую очередь, а что во-вторую. И что будет если я сделаю так и что будет, если по-другому. Оцениваю достоинства и возможные потери от каждого варианта. Взвешиваю резутьтаты, который должны получиться в обеих ситуациях. И выбираю ту, которая мне нужна.
Но никто не даст Вам гарантии никогда, даже если научитесь принимать решения быстро, что они будут правильными. Тут 50 на 50. Так что нужна ли скорость. Тем более если Вам действительно что-то будет необходимо, то Вы поймете это явно.
сама теряюсь, стараюсь сделать так чтобы никто не получил ущерба, даже если это мне сложнее
сама такая же)))))))
Olesya Zavgorodnyaya
Вариант с монетой могу также посоветовать, как и в предыдущем ответе.