знакомая отправила 10 летнего ребенка в такси одного. Такси вызывала не через диспетчера, поямала на стоянке. Запомнить хотя бы номер такси не сочла нужным. Считает раз заплатила - довезут ни куда не денут. На мой взгляд это очень рисковано.
В противовес предлагается ситуация, что детей отправляем в детские лагеря также к незнакомым людям.
Равные жизненные ситуации? или первая все таки более рисковая?
Прочие дела домашние
навеяло)))) Вот девушка считает что эти две ситуации равноценны. А как по вашему мнению?
обе рискованные ситуации... .
неприятности могут произойти везде.... в дороге - авария, в детском лагере -несчастный случай -отравление, падение и т. д
НО.... в лагере, за ребенка несут ответственность воспитатели, вожатые... .
а в пойманном на улице такси... кто несет ответственность??.. дядя Вася?
знакомой нравится играть в русскую рулетку - пусть играет. я - пас...
На такси отправила, номер надо было запомнить - это ошибка ее, а что касается лагеря, то я сама работала в лагере и там и в 7 лет детей родители отправляли и ничего там не случится!! !
Приветик))) Когда отправляют в лагерь, то родители передают детей из рук в руки и за них отвечают уже воспитатели и это большая ответственность, просто с улицы там люди не работают)))
Нурия Напольских
Привет!
на всё судьба и воля БОжья. И в такси может случиться что угодно, и даже в официальном такси, и в лагере. Несут ответственность---всё это фигня. Есть корпоративная этика и если несчастный случай--всегда отмажут своих, если даже накажут--а ребёнка не вернёшь. Так что самая лучшая защита если брать глобально--это молитва и ангел -хранитель. Но и самому лучше не вафлижуить, судьба судьбой, но именно себе потом не простишь, что не сделал элиментарных вещей и не обезопасил ребёнка. Хотя повторюсь--это лишь формальности, чтоб себя не корить в случае чего. Что должно случиться--случится
Нурия Напольских
ну в таком случае даже лечится от любой болезни не имеет смысла. Если сужденно жить лет до 80 вздоровеешь сам по себе? Считаю что человек сам влияет на свою судьбу.
Разные, конечно. Лагерь всё таки проверен, там коллектив. У моего максимум носки украли. А в такси у нас теток насиловали, а тут ребёнок... Хоть бы номер записала.
В лагерь дите отправляется под присмотр ответственных за него лиц, на секундочку. А здесь-вообще за гранью добра и зла.
Да все зависит от места жительства. У нас бы ребенка от такой матери соц службы забрали, так как дети даже со школы не имеют права одни домой идти без сопровождения до 11 лет. Если настучат будут неприятности. Все люди на авось надеются вспоминая свою молодость как в 6 лет в ключем на шее бегали во дворе. Жизнь изменилась, может все обойтись, а может случиться непоправимое, кого тогда винить?
в лагерях за них отвечают люди, а в такси, без фирмы, никто ни за кого не в ответе.
конечно, ситуации неравные
В лагере дети под присмотром уже потому, что вожатые молодые и энергичные. Дети в лагере шляются ночами, вызывают "духов" и мажут друг друга пастой, только 18-22 летние вожатые тоже не спят, а играют в карты или сидят в сети с мобильников, или слушают музыку, потому присмотр (и отлов нарушителей режима: ) ведется круглосуточно. Это не бабка из которой песок сыплется, а молодые здоровые девушки и парни, которые могут справиться с оравой детей, стоящих на ушах, и нервная система ещё в порядке, что немаловажно.
А вот незнакомому дядьке-таксисту доверять не следует.
Такси, автобус, поход из школы домой - потенциальная опасность есть везде, но нельзя же детей ватой обкладывать и в шкатулочке держать. Ни первую, ни вторыю ситуацию я бы особо рискованными не назвала.
Рушана Амералиева
ну вы сравнили....
а как же "Береженного Бог бережет?"...
зачем создавать заведомо опасную ситуацию?
а как же "Береженного Бог бережет?"...
Ну, та, что такси поймала и отправила ребенка - дура безалаберная. Женщина "с мозгами" так не поступит.
В детские лагеря - ну как тут можно сравнивать степень риска? - да, к незнакомым, но ведь куда попало не отправляют, наводят справки о лагере, там воспитатели несут ответственность, смотрят за детьми все равно.. . Хотя я бы 10 раз подумала, чтобы в лагерь отправить)))
Неравноценны, лагерь несет ответственность за ребенка, дядька в такси - нет.
В детские лагеря отправляют с педагогами, а не одних. И имена-пароли-явки известны заранее.
Так что никакой равной связи нет.
конечно первая рискованней, неизвестно кто там за рулем сидит
Нурия Напольских
Приветик!
Взрослые в лагерях головой отвечают за вверенных детей. Известны их имена, адреса, и в случае чего будет с кого спросить. Всяко бывало, конечно, но все-таки место пребывания ребенка было известно, и люди, несущие за него ответственность - тоже. А тут? Кто такой этот мужик? Откуда он? Какие у него намерения?
Это небо и земля. Это все равно, что сравнивать: нанять няню через зарекомендовавшее себя агенство, спросив у нее рекомендации и документы или попросить тетку с улицы посидеть с ребенком. Мало гарантий, что профессиональная няня не будет обижать ребенка, но то, что незнакомая тетка с ним ничего не сделает, гарантий вообще никаких
Камар Б.к
Агентство тоже ничего не гарантирует. А про тот случай, когда насиловали теток- так официальное такси "Максим"- оно всесоюзное. Просто номер нужно знать. По вызову хоть найти можно будет.
Первая ситуация при безответственной родительнице.
Вторая- при рисковых родителях.
не равноценная, в лагере всё оформляется и чуть что будут нести ответственность люди которые присматривают за ребёнком, а вот такси так поймать и ребёнка посадить это бред!! ! Увезёт в лес сделает что-то и ищи свищи...
Первая-дура. .
Второй вариант тоже страшный... Я бы своего не отправила в лагерь.. .
Думаю обе подвергают риску своих детей...
первая совершенно дикая. Мало ли маньяков?
Нет не равный условия .Первое очень рискованная ситуация.
бред. ни лагерь, и такси в наше вроемя неприемлемы.
Лучше сама бы на тверскую ночью вышла, дура!!!
Нет, конечно не равные. Первая более беспечная. В лагерь мы отдаем детей педагогическому коллективу. И там, если с ребенком что-то случаеться их могут под суд отдать, а там и в тюрьму. Так что они чувствуют ответственность перед вами. А с какого таксиста будут спрашивать если с ребенком что-то случиться.
Нурия Напольских
где вообще искать этого таксиста не дай бог случись что?)))