Небольшая предыстория! мужу 25, жене 21, дочке год. муж всегда проявлял некоторые признаки тирании. Очень ревнив, о том чтобы жене встретиться с подругами это большая проблема. Когда она периодически ездит по делам, заставляет делать фото отчет. если не позвонила вовремя - возможен скандал. Сам тоже никуда не гуляет. Проверяет телефон, может залезть в сумку. Ненавидит тещу, она конечно тоже накосячила, но ненависть в нем прямо кипит и часто выливается на жену. регулярно выпивает много пива
жена живет в постоянном напряжении, часто плачет
сама история! в ходе обычной беседы жена случайно обмолвилась о том что у нее кто то был до мужа. Это для него не новость, но в силу своей патологической ревности он резко перестал с ней разговаривать и молчит уже 3 дня, изредка процеживая сквозь зубы что-то вроде "подойдешь ко мне я тебе еб***ну! "
положительных качеств у мужа очень много, он заботливый надежный и интересный человек.
ваше мнение что ждет такой союз в дальнейшем и как исправить положение?
спасибо что прочитали!
Прочие дела домашние
Здравствуйте! оцените и прокомментируйте сложившуюся семейную ситуацию. Не проходите мимо нужно ваше мнение!
Ни хрена себе "некоторые"...)
Привести такая ситуация может к чему угодно, ибо пути господни неисповедимы.. . Вариантов развития событий несколько. Первые, что приходят в голову, не думая, исходя из опыта:
1) жена продолжает жить с мужем, отпрашиваться к подругам, делать фотоотчеты, ходит в сортир по расписанию и т. д. , тем самым разрушая свою личность и превращаясь в неврастеничку. Дочку ждет то же самое.
2) жена продолжает жить с мужем, ходит туда, куда считает нужным, не обращает внимания на его сраные обидки, в ответ на гадость отвечает: "кто еще кого еб@нет", занимается собой и ребенком, и тогда есть вероятность поставить мужа на место. Все рады и счастливы.
3) развод.
И еще несколько предсказуемых вариантов, но они более редки. Вообще, муж страдает истероидным типом личности, гнев, бред ревности, комплексы, идущие, скорее всего, из детства, и справиться с этим самостоятельно невозможно, идеально - к психотерапевту.
3) развод.
А дальше ждет мордобой, еще никогда патологическая ревность к хорошему не приводила, у девушки нервная система будет расшатана и время потеряно, я бы развелась, но это я, а там решать им... я не верю, что будущее есть в этих отношениях - это медленный вынос мозга, а потом все это будет видеть ребенок, его нервной системе с детства тоже будет хана...
Нельзя исправить мужа - это либо паранойя, либо психопатия.
Оба заболевания не излечимы.
Пусть жена сама решает, так будет всегда продолжаться, ухудшение очень высоко вероятно.
Оба заболевания не излечимы.
у меня подружка разводится из-за такого) и этой бежать куда глаза глядят..)
если поводок не давит-живите.. а я не смогла..
Как всё запущено (( Фотоотчет, скандалы, ревность на пустом месте. Кому как, я бы с дураком жить не смогла, считаю, что мужик должен быть умным, все остальное не столь важно.
очччень интересный человек
ребенок подрастет, жена выйдет на работу. почувствует свободу и независимость. и уйдет.
На фиг такого мужа! Если она умная, то скоро сбежит и найдет нормального!
Зачем жить с придурком! По-другому назвать его не могу!
Пишет вопрос мадам, это видно по стилю. Фотоотчет-это смешно, с тещей, то бишь с мамой, сама разбирайся, а так, живи с ним, если любишь его
Исправить - невозможно. Сама была в таком положении и в возрасте 22 лет ушла от мужа с двумя детьми на руках.
Хорошо забота проявляется и действительно интересный человек вообще скучать не дает, ну и наверняка сильный, раз в глаз даст мало не покажется, уходить надо от такого человека его не исправишь, хотя есть мученицы, которым это нравится
Замзагуль Кияшева
Точняк ))) И что больше всего бесит - эти мученицы оправдывают таких придурков-кухонных бойцов,которые самоутверждаются за счёт жён. И им же не объяснишь,что ни заботы ,ни любви тут нет.
Лолита Калямагина
Это да, чем больше синяк тем сильнее любит))))
а дальше он ее убил.
а смысл жить с таким тираном?? ?
в 21 год часто плачет .. я понимаю - в пятьдесят часто плакать, что молодость на мудака угрохала .. но чтобы в 21 год часто плакать .. ситуацию не исправить .. пусть помучается пару лет, пока однажды он ей в самом деле не еб-т ...
если он не будет над собой работать - ничего меняться не будет. Будет только хуже.
Жене нужно дочку взять в охапку и бежать куда подальше от такого "заботливого, надёжного и интересного человека".
А ничем - дальше будет еще хуже
мммм, какой заботливый, надежный :))))))))))))))))))
лечить обоих-жене нервную систему, мужу психику
дааа. ну прям как в том анекдоте про бабку и деда (дед бьет бабку по лбу ..потому что "вспомнил что не девочкой взял")
Мда!! ! А нахрена женились!!!!
заботливый и надежный - и"я тебя е..? "
да он неадекват, с тяжелым, неустойчивым характером, ограниченный в своих взглядах - и таким он и останется
бедная она, влипла..
когда-нибудь, совсем скоро ё..нет без предупреждения. Она простит, потому что в нем столько положительных качеств, он такой интересный. Потом это у него войдет в привычку, а ей по прежнему будет о чем с ним поговорить. Закончится это тогда, когда она хотя бы немного поумнеет и сбежит, но тогда начнется другая история с дележом ребенка и обливании помоями.
Он - патологический ревнивец, валить надо от такого мужа, пока до нехорошего не дошло
Это патология. Так будет всегда. Он не исправится. А что ждет ваш союз- решать тебе.
Разводиться-дальше хуже будет. Его недостатки перекрывают его положительные стороны
пусть он прекратит пить пиво.
Ну наверное есть женщины, что полностью могут покориться ситуации.
Я бы не смогла.
И те положительные качества, что Вы описали-ни к чему. потому что при обычном раскладе семейной жизни ситуация сама по себе не нормальна.
А у мужа этот психоз усугубится со временем. Будет еще хуже. И притом и ему, и ей.
А что делать?
Говорить об этом, искать помощь психолога. Пока не научится доверять-грош цена их отношениям. Вот.
Я бы не смогла.
А что делать?
Может и убийством закончится, человек психически болен.
C начала отношений надо было степеньличной свободы оговаривать, а не утешать ревнивца фотоотчетами и оправданиями. Темы бывших мужчин и любовников в любом контексте вообще под запретом. А сейчас или играть по его правилам дальше, или таскатьего с собой на все девичьи посиделки, чтоб не беспокоился) . Послушает пару раз ваши женские разговоры и сам сбежит и разрешит одной их посещать)
Начнет бить, если не убежит с ребенком от него. А у ребенка вообще минимум психологическая травма....
а может и пройдет, мы с мужем 7 лет живем, первый год дико ревновал, к каждому столбу и тоже тираном был, а потом поутихло, наверно понял что он один у меня такой распрекрасный и никуда я от него не денусь.. . Но вот знать им про предыдущие похождения точно не нужно, даже мимоходом нельзя про это говорить, иначе потом всю жизнь клевать будут и носом тыкать
1.молодо-зелено поэтому ревнив от природы
2.станет отелло убьет и съест в последствии.
бежать и подальше.
Надо бежать пока еще не поздно. неужели она такое заслужила?
ему нужна серьезная работа с психотерапевтом, это патологическое состояние. дальше вообще заблокирует ее, все будет по его - а она его тень, продолжение...