Прочие дела домашние
Ситуация.Нужно ваше мнение&излить душу
я жила с матерью и сестрой.Сестра причем вела всегда образ жизни разгульный,и закончилось это тем что она залетела,отца ребенка естественно она не знает где найти.Из за этого она дома устроила чуть ли не драму,начала истерить,грозилась нам с смамой сейчас порезать вены,иди сделать втайне от нас аборт,мама плакала а я понимала что она парит нам мозги,я через время не выдержала и сказала при матери своей сестре что не верю ей и чтобы она вставила себе мозги обратно,сестра устроила драму опять и мама стала на ее сторону,я училась в платном заведении,и из за проблем с сестрой пришлось прекратить,так как нужны были деньги,мама сказала что это все временно,и возобновим через год,и я работала в ресторанах доночи,вместо того чтобы продолжать учиться и все ради нее,у нее проблемы были со здоровьем и была угроза выкидыша.Я не выдержала на ее 7 месяце беременности,я сказала дома им что с меня хватит и у меня есть своя жизнь и я не хочу пахать за ее ошибки а сестра сказала "вали тогда отсюда" мама промолчала.я не ожидала от них.я собрала немного одежды и ушла. неважно что было потом,сейчас спустя 3 года у меня все наладилось,хотя я думала что сдохну от голода где то вподворотне.с мамой не связывалась им даже не звонила.и не собираюсь. просто у меня как рана на сердце и я решила написать,просто скажите я сделал ошибку что ушла,по вашему?и вобще я вела себя не правильно?
Ты молодчинка! Сильный человечек! Понимаю твою маму, она видимо очень привязана к твоей сестре и ей её жаль, вот она и потакала её капризам, тебя она наверняка тоже очень любит и наверняка очень переживает из-за того что потеряла с тобой связь. Сестра хамка это однозначно!! ! Налаживать с ними связь я бы тебе не советовала (хоть может это кому-то покажется не правильным) , по скольку они могут снова взвалить на тебя свои проблемы (особенно сестрица) . Ты научилась жить без них? Вот и живи! Устраивай свою жизнь и не унывай! Удачи тебе!
умница... в тот момент ты стала взрослой... а теперь надо бы перезвонить маме и спросить как она... этим ты еще раз проявишь свою мудрость.
Позвоните маме, а лучше, встретьтесь на нейтральной территории, если не готовы к встрече с сестрой. Поверьте, как бы мама не поступила тогда, она переживает за вас и ждет вас.
все правильно, не надо было из-за шалавы бросать учебу
интересно как это - мама ничего не сказала зня что дочери негде жить и не на что существовать? вы что то недоговариваете
Мамин поступок понятен, в тебе она уверенна и спокойна о твоем будущем, а та, заблудшая дочь, которой нужна помощь, поэтому она и поддержала ее.. . Ты тоже пойми, ее материнское сердце не могло разорваться между вами обоими, если бы она ее не поддержала, она могла бы погибнуть. Думаю тебе нужно простить ее и обязательно позвонить, она явно переживает о тебе. Да и как ты можешь строить свою жизнь, когда у тебя такой груз обид...? не будет счастья, если не простишь маму.
ты правильно поступила и рана на сердце должна быть у сестры и мамы не у тебя
я бы повела себя так же. вы молодец. но, раз вы по-прежнему переживаете, я думаю стоит сходить к специалисту-психологу, психотерапевту... удачи вам
Родственников не выбирают, а вы молодец, что приняли решение о самостоятельной жизни. Сила воли есть, все будет хорошо!)))
Главное, что сейчас все хорошо, а время все раставит на свои места.
Жизнь длинная.
Вы всё правильно сделали. У вас не было поддержки... к сожалению так бывает что родные люди становятся в сто раз хуже чужих... это жизнь... Вы молодец что всё преодолели. На Вашем месте я бы не возобновляла отношения с людьми, родными мне по крови, но настолько чужими и жестокими по деяниям своим. Мама стоит вашей сестры. Когда слышу как некоторые говорят "ну все же родня, надо примириться"-бред! Стоит делать всё по зову сердца, а не по принципу что люди скажут. Ведь они ни на секунду не задумались о Вашей жизни! Поступили-по-зверски... Удачи Вам и Счастья!!!
В жизни есть такая вещь- уметь прощать. Пойми свою маму, думаешь ей легко, в тот момент ей было жалко непутевую дочь. Она понимала, что ты справишься. А вот твоя сестра была на грани срыва. Поверь и прости их. и ты увидишь, как легко тебе станет. Желаю удачи.
Вы молодец, но с матерью вы должны связаться. Вам от этого должно легче стать.
Ты действовала по той ситуации. В чем ты себя винишь? Ведь относительно все нормально, возобновить отношения с матерью ты сможешь всегда, если захочешь. Тогда, давно может быть она просто не смогла тогда правильно и вовремя отреагировать на высказывание твоей сестры, потом я думаю, пожалела. Пострайся быть великодушной-свяжись с матерью. Я бы тоже наверное сделала что-нибудь в этом роде (судя по своему характеру). А вот сестра твоя-дрянь эгоистичная. Видимо младшая, поэтому так и права качала уверенно. Конечно. советовать всегда легче. Время все расставит по местам.
позвони своей матери. поверь что ей совсем нелегко было что ты ушла и прости ее
Незная, как бы я себя повела в токой ситуации. я считаю ты правильно поступила, что высказала им всё,что думаешь, ведь почему одна должна гулять направо и нелево, залетать непонятного от кого, а ты из-за этого бросать институ, работать на неё, а она ещё неблагодарная истереки устраивает!!!! Её надо было выгонять!!!! А так всегда, родителям жалко не тех, учишься, устраеваешься на работу, состоялась в жизни, а для них как полагается, зота если брат придурок или сестра последняя, то их надо пожалеть, им же трудно в жизни. Я бы не простила!!! !
Если бы мать переживала, то она хотя бы позвонила!!!!