у мужа есть брат, который до недавнего времени с нами не общался вообще, жил, горя не знал пока не нагрянул кризис. Стал получать очень мало, а на плечах миллионные кредиты .Отдал машину за долги, но это даже части долга ес-но не покрыло . А машина ему необходима по работе, поэтому тут же он вспомнил про нас и попросил мужа вписать его в страховку (хотя на своей машине он никогда нас никуда не возил, даже ребенка моего однажды до дома не подвез, лень ему было ехать 2 км .,) . Муж вписал его в страховку, машина у нас была недорогая, старенькая Тойота 96го года .Особой ценности не представляла . Брат за время пользования ни разу машину не помыл, не говоря уже о том, чтобы что то поменять (масло, шины 0 Ладно, на это денег нет, но помыть, считаю, самому всегда можно .
Недавно муж купил новую машину, брат тут же попросил опять его вписать в страховку .Проблема в том .что машина не дешевая, взята в кредит, брат водит не всегда аккуратно, короче говоря не знаем что лучше .Отказать в пользовании машиной сразу или на свой страх и риск разрешить ему пользоваться ?.НО .Если вдруг не дай Бог что то по его вине, заплатить за ремонт он не сможет (живет на 5.000 в мес ) , кредитов ему больше нигде не дадут итд итп ...Если отказать то как? Говорит постоянно, что машина нужна и дать не можем? Или прямо и честно все сказать, дескать так как ты неплатежеспособен, то не можем рисковать итд...?
Прочие дела домашние
ситуация в общем такая ...интересно ваше мнение .
ничего не надо красиво обьяснять. это ваша вещь и она не дешевая!! а брат видит вашу мягкость и сел конкретно вам на голову! вы что?? ? так он и в квартиру к вам перейдет. машину не давать ни в коем случае. лучше помогите ему на работу устроится. и держитесь от него подальше он должен сам себе жизнь устраивать. брат моего мужа ваще дом построил на деньги мужа, потом наши деньги без спроса вложил туда куда ненадо и теперь овечкой прикинулся и ничего не сделаешь. гоните в шею таких родственников. тем более он себя раньше проявил уже. прямо скажите что помогать ему вы ненамерены. покушать дать и переночевать это да! ! а личные вещи ни за что не давайте!
Так и сказать, что машина не является вашей собственность, до тех пор, пока вы за неё не расплатитесь.
А машина нужна, так какие проблемы, пусть покупает подержанную, и катается по своим нуждам в свое удовольствие.
Девушка, Вы не обижайтесь, но судя по рассказу, Вы из серии людей, которым в лицо плюют, а они утираются и говорят -Божья роса ((( Ну сколько можно терпеть?? ? Даже объяснять не надо такому "прекрасному" человеку, почему не даете, "НЕТ" и всё.
Скажите что она вам ПОСТОЯННО нужна! и вы не можете ему дать, подвести иногда может... .
делов то!
Я, конечно, готова помочь близким, но в рамках разумного, а тут получается "отдай жену дяде, а сам иди к... "
Сказать в открытую, что не можете давать. Такие люди миром не поймут, раз опять в наглую просится машиной управлять.
Не. дорогую кредитную. машину не надо давать. Убеждена. что у умного и ответственного человека миллионных кредитов быть просто не может, кризис. не кризис. такие варианты НОРМАЛЬНЫЙ человек всегда просчитывает
согласна с Пчела Мая - ничего не надо красиво объяснять. Прямо и просто - машина в кредит, ответственность за нами, выплаты тоже. На этот раз машину не дадим. Точка.
Сколько ненависти в 15 строчках текста. Ничего не делал, ничего не давал.. . Тьфу.
Не поняла, а ему старой машины мало, или вы ее продали и купили новую?
В любом случае, нужно всегда, не стесняясь, ставить все точки над " i". У вас семья, дети. Не нужно упрекать, помнить старое, говорить, что он неплатежеспособный (это он должен понимать сам) . Я бы села за круглый стол и все бы подробно разложила, - это чем мы можем помочь и в чем мы ограничены.. . Это ваше право помогать или отказать. Никогда не стесняйтесь. Если человек обижается, значит это его проблемы, а не ваши.
Желаю удачи!
а где старенькая. ее он не может поводить
не давать.. я один раз дала а мне вернули с крошками на заднем сиденье.. и без бензина.. что до запрввки ели доехала.... все СТОП.. не давать конечно
брат вашу помощ воспримет как должное, так что я думаю лучше отказать
итд,) ) Да, я думаю пусть ездит!
мда... эх работайте работайте и не берите никогда у банка никогда это долг а долг это мягкийе поджопник банка.
Alyaa .
с нашей стороны долг банку небольшой
если тойота осталась то пусть её водит.... а если нет то откажите а то совсем на шею сядет