Прочие дела домашние

Интересно ваше мнение. Стоит ли начинать общее дело, бизнес с братом?? Один раз подвел.. подробности внутри

Два моих брата просят рассудить, но я не могу, поэтому прошу вас помочь, все таки вы не заинтересованые личности. Дело такое. Старшему брату 25, женат, есть ребенок. Младшему 22, встречается с девушкой. Что бы прокормить семью старший помимо основной работы иногда устанавливает видеонаблюдение и сигнализации. Попалось крупное дело. Младший очень просился к нему в помощники, так как ему нужны деньги. Старший взял его, обещал хорошо заплатить. Все было хорошо, первые два дня младший работал, помогал и на радостях предложил старшему начать свое дело, вместе официально зарегистрировать фирму, которая занималась бы установкой охранных приборов. Но на третий (последний) день работы у него что-то перемкнуло, он отказался работать. Мать сказала что его девушка устроила истерику, что из-за этой подработки она его на выходных почти и не видела. Получается, он старшего брата подставил, он на него расчитывал. Какое вообще может быть общее дело, если он у девчонки под каблуком?
Татьяна Сайин
Никакого. Он ребенок еще. Безответственный и недисциплинированный. Пусть подрастет, потом посмотрите.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Никаких общих дел с родными и вообще. Ни одного положительного примера. А.. есть один- они по общим документам не проходили. Одного с папой сейчас судят.
Галя Иванова
не читал, но..
родственные связи и добрые взаимоотношения заканчиваются там, где начинаются деньги..
все беды от баб, а вообще с родственниками сложно что то делить, как не сделай, все равно кто то будет чувствовать что так не справедливо
Что это за "крупное дело", если на третий день без работы одного все рушится??)) Лодыри не нужны ни в каком предприятии, хоть в семейном, хоть в каком... радуйтесь. Работягу-компаньона с головой и руками не трудно найти.
Ну парень оступился по молодости, семья и всё такое.... шанс то можно дать, если он жену на место поставит, объяснив ей, что работа - это работа! и ты мол сука жрёшь и и одеваешься за её счёт!... не думаю, что малого нужно сбрасывать со счетов, тем более если у него есть желание.... обсудите вопрос, и всё будет путём.... да, да, нет, да, и все дела...)) а ты, добрая, их рассудишь, если что)) да.... с родными бизнес не нужно вести, но подняться кАждому, да вместе - мОжно и нУжно!... а потом вовремя разойтись, по чесноку, когда у каждого будет доля и свой лИчный малый бизнес.... и всё будет на мази... дальше поднимается каждый сам.... но любая помощь от Кровного не отвергается!.. жить нужно дружно!...)) думаю так...)
это Катюшке Масловой:: комментов нет (
Дело в том, Катюш, что посылаете вы всегда с лёгкостью именно роднЫх, а чужакам задницу лижите!... к сожалению.) такова ваша земная жизнь упырей!. (((()что ты сейчас, в принципе, и желаешь... как и остальные умники, которые всегда кричат, что удавят за кровных..)) я вижу кого вы давите! ((()
бизнес с родней деньги на ветер
Olesea Cheptene
Конечно никакого, ибо младший раздолбай .
С таким в разведку не пойдешь
ну он не подставил он просто глуп и туп и вообще с родствениками не надо дела делать, кинут обманут, а уволить жалко
С родственника и друзьями не стоит начинать бизнес
а после того, как брат отнесся к работе - так и подавно
никогда.
С родней никаких дел. Даже если бы сейчас не подвел. В будущем разругаются
Julia Pozitiv
С родственниками лучше вообще не иметь общих дел и не работать вместе. Потому как постороннего пошлёшь, если что-то не устраивает, а с родственником сложнее.
Подкаблучники - тоже люди. Только полагаться на них не всегда можно.
Diana )))