Прочие дела домашние

Реальная грустная история дальних родственников. Интересно ваше мнение о ситуации? +

Супруги разводятся после почти 20 лет совместной жизни, не смогли преодолеть кризис "сорокалетнего возраста". Дочь студентка училась в другом городе, там же и осталась после окончания института. После развода в течение 4-5 лет каждый создает новую семью. Лет через 9-10 встречаются на похоронах родственника, т. е. им уже около 50 лет. Разговаривают всю ночь и понимают, что развод был ошибкой, что новая семья и у того, и у другого - просто попытка не остаться в одиночестве. Но поменять что-либо уже побоялись, не захотели сделать больно своим супругам, которые были абсолютно не виноваты в этой ситуации. В общем, так и состарились и умерли, зная, что по-прежнему любят друг друга, но не могут вместе быть.
Просто интересны ваша оценка этих людей и их решения оставить все, как есть...
Лучше никак не оценивать. Любая оценка будет ошибочной. Люди ведь они разные
Larisa Gorbatuk
Лучший ответ
Galina Makhneva Отличный ответ!...Как грится, умри, Денис, лучше не напишешь.
Остальные ответы даже и читать не стану.
Рутина. Менять страшно. Дети малые им не мешали поменять ВСЁ - и так хорошо!
Ну, думаю, что тешили себя надеждой.. . сошлись бы - снова бы надоели друг другу. Любовь - величина такая непостоянная...
Lenhik Bivsheva
Глупый поступок, на мой взгляд.
не они одни спустили свою жизнь в унитаз... .
большинство разводов происходят сгоряча -
дурацкая гордыня и неумение разговаривать.... ((
Главное, что любят.. .
А вместе или врозь - какая разница
Лера Бельды Большая разница-если были бы умнее и не пошли бы на принцип- то жили бы вместе и любили бы друг друга....
Любая зависимость ...
В том числе и зависимость от человека !
...Это нежелание работать над собой .
Да . Сглупили люди - встали в позы ...
Не захотели что -то менять в себе, сесть за стол переговоров ...
Когда -то .
...))) Не верю в такие истории ...
Ну не верю !
Легче всего когда -то было расплеваться / разругаться ...как в десаду ...
На всю жизнь !!!
...И, обвинив друг друга, устроить показательное выступление в духе " я тебе устрою - я как тебе вот так сделаю ...мне ! "
Сколько раз слышала .. и читала на проекте выступления в духе " я сам себе психолог ! "
...))) Берите, люди, пользуйтесь ...
То, что профи средней руки смог бы устранить парой консультаций часовых ...
Двоим понадобилось пол жизни ...
И вовлечение еще двух ...ни в чем неповинных людей !

...
Лера Космолог
Ничего хорошего об этой ситуации сказать не могу.. . Позерство. Не ценили совместный брак. И оба не ценят тот брак в котором сейчас.. . Легко любить то, чего уже нет!! ! Жаль их новых супругов...
Мне смутно это что-то напоминает. В романах такое сплошь и рядом. В жизни все не так
Феруза Уразова
Два раза невозможно войти в одну реку. Если бы они опять сошлись, то через время все-равно разбежались бы. Это иллюзия, что вся было бы иначе. Они вспоминали свои ощущения на тот момент десятилетней давности. Но время идет-люди меняются. Тот же самый человек был бы совсем другим. Они правильно сделали, что не разрушили то, что есть из-за минутной слабости.
Юлия Масибута
у нас с мужем сейчас он-72,я-74 года... кризиса нет.. . я с ним не разведусь.. . ни за что!! ! лучше убью.. . печальная история.
]{Ристин]{А *
ну какое мнение... это жизнь.... как сложилось так сложилось. .
ведь развелись же они... значит не могли в тот момент жить вместе... а потом через 5 лет встретились и им показалось, что зря развелись... но не факт, если бы они сошлись -то снова бы не разошлись) )
Короче, все что случилось -к лучшему))
Елена Черных
Оба понимали, что разбитую чашу не склеишь.
нельзя войти в одну реку дважды.. . в более зрелом возрасте - более мудрое решение
Emmi Motria
когда ситуация что "на двух стулах" не усидишь, то человеку свойственно пожалеть о том что уже не рядом, то чего лишились... Но все ровно ситуация что на одни и те же грабли наступать... Они не наступили... и всего лишь так.. . Мне их не жаль... Они сделали свой выбор и не считаю что он не правильный... Хотя если бы они снова жили бы вместе, то тоже бы правильно поступили, тогда бы на самом деле они сильно друг друга любили... А если смогли прожить порознь, то не так уж и сильна их любовь была... Она изночально была не сильной раз смогли уже разойтись и завести другую семью....
Очень знакомая история ((( Моя оценка-в свое время пошли оба на принцип.., устали друг от друга.., наломали "дров"..,,и живут всю жизнь с этим грузом ((( Грустно.., что такие близкие и родные люди, не смогли найти компромис, в свое время.. Знакомо ((((
По мне так подло ложиться спать с одним, а думать про другого... Не считаю порядочным скрывать от теперешних всю ситуацию... Но про покойных или хорошо или никак...
Мария Моор
Дураки они блин...: (
Жалко их... Не смогли преодолеть ТРУДНЫЙ ПЕРИОД, хотя оба взрослые и, должно быть, мудрые.
Гордость, наверное.
Татьяна Трушникова Гордыня. Не путать с гордостью
...о мертвых либо только хорошее, либо ничего... чего тут ещё скажешь... может там вместе теперь...
A*
Aigerim *
Я думаю они умно поступили
Потому как, они понимали реально, что вместе все равно жить не смогут и разбегутся через некоторое время
Обиды прошлого брака все равно скажутся... как бы не старались
И новую семью разовьют и старую не склеят
Грустная история. Но думаю они поступили порядочно по отношению новой семьи.