Прочие дела домашние

Поругалась с сыном, интересно ваше мнение о ситуации (+)

первый мой брак был изначально обречен на развод, и все об этом прекрасно знали и понимали, но всё же решили попробовать... в этом браке у нас родился сын, но так уж сложилось что муж даже не забрал из роддома, мы разошлись, потом бывший опять женился и во втором браке у него родился сын... прошли годы, и так уж сложилось что мой сын познакомился случайно со своим родным братом по отцу, паренёк сразу стал тянуться к моему сыну, сначала сынуля его просто возненавидел, мне стоило не малого труда чтоб он понял что этот паренек не виноват , что его папочка бросил нас и ушел к его маме....со временем ребята подружились, а вот теперь я узнаю, что мой сын приютил у себя в квартире своего брата, а сам ушел жить к бабушке, я была в шоке! !!а он мне совершенно спокойно сказал, что мол сама же говорила что он не при чем, и что он просто хотел помочь брату в трудной ситуации. и пустил батца на пару месяцев пожить у себя....может действительно в этом нет ничего плохого? и зря я накричала на сына?
Татьяна Гоголь
Привет, Светлана!
Я б сейчас пожал руку твоему сыну за его поступок, а тебе бы поклонился до земли за воспитание настоящего мужчины. Не каждый молодой человек в 21 год способен на принятие самостоятельных решений, особенно таких, какое принял твой сын.
И тебя я прекрасно понимаю, все твои чувства… .
Подумай над таким фактом: Если бы на месте младшего брата оказался просто друг твоего сына, твоя реакция была бы такой же?
И ещё: накричав на сына, ты продемонстрировала, что не признаёшь в нём мужчину, его право на принятие самостоятельного решения, т. е. ставишь своё личное мнение выше его! Светланка, он вырос! Твой мальчик стал мужчиной! Ты бы хотела, чтобы твой муж по каждому поводу бегал советоваться с мамой? Не думаю :) Поверь, когда будет нужна твоя помощь, он непременно обратится к тебе.
Когда успокоишь чувства, позвони ему, пригласи к себе, объясни всё как есть, почему накричала, открой душу, он всё поймёт, это только сблизит вас; не ошибается только тот, кто ничего не делает! Удачи вам!! !
Всё будет замечательно, а иначе быть не может у таких мамы и сына!
Кундыз Саринова
Лучший ответ
конечно зря.. на фиг тебе в это вмешиваться.. они сами все решат.. я сама имею сына.. и сутуации ну почти похожи.. только мой сын НЕ за какие коврижки общаться Не хочет) ) моего сына воспитывал дед.. у нас в семье всегда был домострой.. я сына воспитывала от противного... то есть я ему Никогда и ничего Не запрещала... всегда зная, что запретный плод.. сладок.. я разговаривала. долго и упорно.. и вообще я мама-подруга.. . но сын вырос и стал копией моего ОТЦА.. ха. ха то есть домостроевец.. я полностью отдала власт в доме в его руки.. время пришло...
Эльза Пьянкина
Ооох, Красотуля, Красотуля!!! Аж прослезился. Сказать, что ты балда, любя, это значит ничего не сказать. Чистое противоречие своему же воспитанию. Дружат братья и флаг им в руки! Не ты, не бывший, не должны вмешиваться в их отношения. У них своя жизнь, не касающаяся ваших бывших проблем, тем более если ты уже не держишь зла на него. Сечас чужих-то с улицы тащат пожить, а здесь кровные братья. Молодец твой парень, поступил по всем законам дружбы. Сам ,,погибай",а друга выручай! Поговори с ним и скажи, что погорячилась и была конечно же не права. Он поймёт, да он и обижаться не может, ведь ты сама его этому учила. Вперёд и с песней, Светик! Душа должна быть спокойна, а твоя сейчас переживает. Утри сопельки и действуй, наша мудрая мамочка!!!:)))
Лида Фадеева
Да гордиться должна, что САМА вырастила такого сына!!!
Даша Бодрикова
Татьяна Гоголь ой Людаша, даже и не знаю....Эдик обиделся хлопнул дверью и ушел... а я как дура сижу и плачу....может и на самом деле я не права... ПЕРЕГНУЛА ПАЛКУ... МОЖЕТ ПРОШЛЫЕ ОБИДЫ... ХОТЯ ЭТО УЖЕ В ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ... И ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я БЫВШЕГО МУЖА НЕ В ЧЕМ НЕ ОСУЖДАЮ И НЕ ВИНЮ....
вы должны гордится своим сыном, что он вырос чутким человеком. и в трудную минуту готов помочь. главное что бы тот мальчик это оценил, а не повернулся попой.
а я вчера в Сокольниках увидела ледяную скульптуру Ёжки (сразу вас вспомнила) , это Вам: )
Елена Кузьмик
Даша Бодрикова Удааааааааааааааааа!!! Ёжу увековечили!!!
ситуация, когда эмоции взяли верх.... ты сорвалась, а щас жалеешь... .
ведь ничего плохого в поступке этом нет... позвони и скажи, что все нормально, что ты сразу не разобралась... и вообще... ребенок, давай жить дружно!:)))))))))
Сильная ты, Светка ...
А я бы не смогла принять ребенка человека, бросившего меня с моим ребенком . Не смогла ...и - все ...без комментариев .
Чего на сына-то ворчишь? Мальчишке есть в кого быть благородным человеком !!!
Пусть все останется как есть ...маму сводного брата как-нибудь предупреди . Она уже не сопреница тебе . Она - мать, волнующаяся за своего ребенка .
Катя Дульнева
ничего плохого в ситуации, конечно, нет... а твои эмоции понять можно.... делаешь-делаешь для родных: комфорт, жилье, помощь... а тут нате вам, чужой (а ведь он тебе-то чужой) человечек всем этим пользуется... просто обидно, что часть твоей души невольно отдается кому-то не столь дорогому...
неизвестно какой тот второй сын.... может он нуждается.. .

а может он нахал?
Jay Sellsky
Дорогая, Ежа!! ! Завидую твоему воспитанию. Как мне хотелось бы так воспитать сыновей. Правильно он все сделал. Да и сама ты все понимаешь, просто злишься, что он с тобой не посоветовался и не предупредил))).
Если сводный брат нормальный паренек, не наркош или придурок какой-нибудь, то все в порядке. Я так понимаю они взрослые, теперь уж сами разберуться.
Ёжичка, всё нормально- хорошего сына вырастила, мужика. И в беде поможет, и за свои поступки ответ может держатью
Только не очень поняла, само-то сынуля почему к бабушке жить ушел, им вдвоё места мало в его квартире?

Успокойся немного, и с сыном поговори, помиритесь. Удачи!
Ирина Каракаш
зря накричала. . дети не виноваты что у них родители такие.. . а то что они подружились это даже очень хорошо. если у них нет ненависти друг к другу. я имею ввиду сыновей.
Ежинька Привет! Светик, хотела тебе написать а прочитав ВИКа полностью с ним согласилась. Практический нечего добавить. Одно могу сказать, если мальчишки хорошие, то пусть они будут не только братья но и друзья. Умничка, что воспитала так своего сына, я бы за его такой поступок его похвалила а в душе гордилась им. Молодчина он у тебя. Пусть держатся друг за друга а ты будь как всегда мудрой и поощряй их дружбу. Тогда они оба в тебе души не будут чаить. Поговори с сыном, извенись за свой поступок. Мне кажется этим ты в его глазах еще больше поднимешься да и пример ему жизненный покажешь, что и родители умеют извеняться когда не правы. То, что произошло у Вас с бывшим это Ваша проблемма (извени если обидела) а вот их проблемма, найти друг друга и быть друг другу настояшими кровными родными братьями, что они успешно сделали, и не надо им мешать, от этого только испортишь отношения с сыном. Радуйся, что у твоего сына есть настоящий друг и брат. Удачи тебе! Сними груз со своего сердечка и помирись с сыном!
Ваш сын молодец и вы его правильно воспитали...
Нурия Саяхова
Ну что плохого в ситуации, вы хорошо воспитали сына
И*
Инна ***
Может и зря, тем более что как я поняла сын живет самостоятельно. Он ведь его воспринимает как брата, вот и помогает ему как брату.
Не вижу ничего плохого. Молодец, что не боится взять на себя ответственность и решить проблемы младшего брата. И ведь это здорово, что они дружат. аже если он будет прекрасно ладить с отцом это тоже будет здорово. Каждый имеет право на ошибку и дети не вправе осуждать своих родителей.
Он уже большой мальчик, пусть сам решает как ему жить
Marina
Пусть общаются, зря вы так реагируете, надо и его понять зачем он так поступил. Вот если бы он отца приютил, это было бы уже хуже
Ksenia Ох
Ничего страшного не произошло, а ваш сын молодец. Ну поживет парень два месяца у бабушки не на улице же. Может еще в жизни сложится ситуация когда и тот ему поможет.
Вы "молодец " тоже, сами воспитанием таким занимались как бы втолковали ребенку что такое хорошо, что такое плохо, и тут вдруг в разрез пошли своему воспитанию. Извинитесь перед сыном за то, что не сдержали своих эмоций. А сын молодец - его поступок правильный.
я не поняла кто сейчас с вами живет? очень сумбурно написано... оба мальчика уже совершеннолетние и вполне могут жить самостоятельной жизнью, а ваш сын может просто ставить перед фактом принятого решения... главное чтоб на вас не перекладывал решения или чтоб вам последствия его решений разхлебывать не пришлось... удачи и взаимопонимания
Татьяна Гоголь сын живет отдельно у него своя квартира...
Татьяна Слотина а его брат живет в его квартире? на каких условиях? не в вашей? так что тогда вам беспокоится? главное чтоб юридически было все нормально...хороший мальчик...значит и вас не оставит когда вы будете в нем нуждаться
Ничего страшного. парень ваш просто молодец. Пусть поживет у бабушке, взвесит все за и против, только не мешайте ему. Каждый человек должен совершать ошибки исам их исправлять. Я думаю ваш сын скоро вернется и все будет хорошо. И пусть ребята дружат и в будущей жизни не повторят ошибок своего отца.
Совет постороннего человека в ВАШЕЙ ситуации может только навредить. ВЫ, и только ВЫ можете принять единственное ПРАВИЛЬНОЕ решение. Вы, ведь, сами убедили сына в том, что мальчик не виноват. Для чего? Вы же его, САМИ, ненавидете!! ! Я это понял из письма.. . Трудно женщине без мужика, понимаю. Но, взяв на себя ответственность в воспитании сына, учитесь принимать РЕШЕНИЯ.
Извините за резкий тон.
Удачи Вам, успехов и процветания!
Karlygash Tolkynova
Они ведь братья, хоть и сводные. И, поверьте, это хорошо, что они дружат и готовы оказать друг другу помощь. У моего мужа есть сестра и два брата, как это здорово! У меня родных нет, есть двоюродные, но что они есть, что нет. Я чувствовала бы себя одиноко в жизни, если бы не братья и сестра мужа (их жены, мужья, дети) . Даже если возникают разногласия, все равно миримся рано или поздно. Кроме дружбы есть еще кровная связь.
Надя А
Ох уж эти родители - чего хотят сами не знают. а виноват всегда ребенок