Доброго времени суток.
История такова: женщина имеющая взрослого сына (за 30лет) проживает в доме на трёх хозяев, двое хозяев уже покинули этот мир, осталась она одна. Дом в ужасном состоянии, и если подать заявление о рассмотрении аварийности, то скорее всего, его признаю аварийным. Так как одна стена сыпется, на второй уже трещина от потолка до пола размером 40см. Сама она постоянно говорит что ей там плохо, холодно и голодно.
Но! Заявление она подавать не хочет, якобы это же нужно ходить, подавать писать и ещё куча причин.
Поэтому, она наседает на своего взрослого сына, и всячески давя на жалость требует купить ей квартиру, взять кредит или ипотеку.
У самого сына ни кола, ни двора.
Постоянно пропадает на работе, так как платит кредит за машину.
Но ее не волнует что у сына ничего нет, хотя он предлагал что бы она передала к нему и его супруге, но и от этого она отказалась, сказав что хочет жить одна в новой квартире.
Сын решил сам подать заявление на оценку жилья, но и тут мать препятствует ( не присылает фото жилья и отказывается подписывать заявление).
Вопрос: чтобы делали вы на месте сына?
Зачем мать так поступает? Почему не хочет даже попытаться?
Очень интересно вообще мнение))
Прочие дела домашние
Знакомая рассказала историю из жизни. Интересно ваше мнение!
Я только глубоко и горестно вздохнул. Мама -манипулятор. Это мне знакомо. К сожалению...
Оставьте всё на самотёк. Никаких кредитов не берите. Объясните это тем, что кредит (ипотеку) дают только под залог жилья и исходя из платёжеспособности заёмщика.
Таков выбор вашей мамы. Ваш выбор (предложение) она отвергла.
Алина Бактыбековна
Благодарю вас за мнение и уделённое время!)!
Вообще-то, она вправе рассчитывать, чтобы сын, которого она вырастила, на старости лет обеспечил ей сносное проживание
Не приживалкой на чужой кухне, а в своем жилье
Допустим, сын добьется, что дом признают ветхим и аварийным. И что? Чего он добивается? Пусть не рассчитывает, что муниципалитет тут же его мамаше хоромы отвалит
У него все игрушечки - возраст за 30, а он только машину в кредит купил
И живет, так понимаю, на жилплощади жены
А новый дом матери построить, на участке, и подвести все коммуникации - не хочет? Ему же всё в наследство останется. Обжитое, после мамаши
Никто не пробовал пожить зиму в старом ветхом доме с печным отоплением, без воды, когда температура после протопки печи не поднимается выше +17 градусов? Вот я побыла в таком доме неделю, в конце ноября, когда снег выпал.
Ей реально там и холодно, и голодно. И возраст - не 20 лет
А о матери, кроме сына, никто больше не позаботится. У кого ей еще защиты искать
На месте мамаши - я бы подыскала себе аналогичного пенсионера, оба бы продали свои развалюхи и купили бы однушку на двоих. И потом - в ренту ее. А сыну - фигу вместо наследства
Алина Бактыбековна
Спасибо за мнение и уделённое время!)
занялась бы проблемой матери вплотную
Алина Бактыбековна
Спасибо за мнение!?
что за чёс влезать в чужоё бельё?
Алина Бактыбековна
Я спросил мнение о ситуации, так как требуется совет.
Свой базар при себе оставь.
попробовать убедить мать что надо срочно заниматься этим вопросом, иначе дом совсем развалится и будет поздно.
Алина Бактыбековна
Благодарю за мнение!
Аня ************
Не за что, удачи вам.
Это тип женщины, которая не может мыслить логически, не может анализировать. Многие живут фантазиями и себя переоценивают.
Фантазии греют им душу. Размечталась, чтобы сын ей купил квартиру.
Я видела пожилую пару, жена командирша, ей захотелось жить в новостройке, в современной квартире. Продали старую квартиру. Пришли в новую, а там черновая отделка. Вот так вот слушаться женщин.
Алина Бактыбековна
Благодарю за уделённое время и мнение)
Я бы никогда не оказалась на месте сына, не в моём это характере поддаваться на дешёвые манипуляции и размазывать сопли. Да и мама у меня была разумная, дальновидная женщина, безо всяких завихрений.
Сыну заиметь стержень и поставить вопрос ребром. Либо так, либо никак. Мать выбрала позицию жертвы.
Есть ещё вариант- взять ипотеку на условиях, что мать начнёт шевелиться и оформлять документы.
Алина Бактыбековна
Спасибо Вам за уделённое время и мнение!)
взрослый ребенок