если он - молодой человек, НЕ муж (!!)
если каждую неделю дарит букет цветов (ваших любимых), раз в месяц поход в ресторанчики (ваши любимые), каждую неделю поход в кино/театр...
может прикупить что-нибудь для декора интерьера в вашу комнату ( ковёр, цветочные горшки, тюль и прочее), если пойдёте в магазин - купит то, что вам понравилось совместно, на большие праздники и не очень -золотые украшения (серёжки, колечки..)
НО никогда не подарит крутые девайсы вроде айпэда, ноутбука/нетбука, ПК, моноблока, телефона, плеера и так далее
вот скажите, похож на жлоба? ну расскажитее!)))
А у кого получалось перевоспитать жлоба?
Прочие дела домашние
Девоньки, а как распознать мужчину - жлоба? может проверку устроить ,а какую? +++
Да нет, не жлоб, вполне приемлимый. Жлоб или нет -не черный и белый.
У мня есть мол человек, который не жалел денег, водил в оч дорогие рестораны, в Большой и т. п. А потом вдруг говорит как-то на кухне : ну что ты кожуру с яблока такую толстую срезаежь, режь потоньше, экономней. Причем яблоко было мое - я привезла корзинку яблок с дачи его угостить . Так жлоб? Нет, конечно.
Превоспитать жлобов "настоящих "нельзя, причем ни мужчин, ни женщин, надо в сторону отходить.
Я однажды решила перевоспитать нескольких жлобов и жлобих - по поводу и без повода делала им подарки и знаки внимания, говорила вскользь, что жлобство ненавижу, платила за них за кофе, например, в транспорте и т. п. Результат-люди ужасно стеснялись, говорили зачем такие траты, краснели/пыхтели, но брали подарки, но мне все-равно жилили даже конфеты к празднику подарить. Бесполезняк, короче.
Это не молодой человек похож на жлоба, а вы на меркантильную жлобиху. И вот теперь попробуйте сначала себя перевоспитать.
ха-ха.
А на улице просящим подает? Друзьям деньги спокойно одалживает? Если нет, то жлоб. но не переживайте - зато в браке все в семью будет тащить и любовницам уж точно на дорогие подарки не потратится!
>крутые девайсы вроде айпэда
>крутые, айпэда
Ээ, я чего то не понял?
Надо попросить же, авось и купит, ну а чего бы и не купить?
>крутые, айпэда
Ээ, я чего то не понял?
когда мужчина слово «дорого» произносит чаще, чем ваше имя