Прочие дела домашние

Почему только потеряв, люди начинают ценить?

Татьяна Зенина
Так уж бывает, так уж выходит. .
Кто то теряет, а кто то находит.. .
И лишь потеряв самое ценное.. .
Мы начинаем ценить, не только потерянное, но и весь МИР, во всех его проявлениях! )

Ценность жизни

Простоты, я хочу простоты.. .
Как у многих людей, обычной любви,
Домашнего быта, семейных проблем,
Побыть с кем то рядом, но не знаю с кем.
Маленьких детишек, слышать их вопли и смех,
Плакать от счастья, и не каких проблем.
Глупые люди, те кто вечна кричат,
Страдают от шума и семейных трат.
Ведь это чудо, когда рядом есть всё,
Для счастья, любви и продолжения всего .
Не ценить это глупо, и невозможны те,
Кто теряет это всё, из-за любви к себе.

© Copyright: Кристина Амброс, 2010

После шторма берег моря был усыпан морскими звездами. Девочка очень любила морские звезды и не хотела, чтобы они погибали. Она шла берегом моря, поднимала звезды и отпускала их в волны, не останавливаясь и не отдыхая.
К ней подошел серьезный, взрослый и "трезво рассуждающий" человек. Он с удивлением обратился: "Девочка, что ты делаешь? Ты все равно не спасешь всех! Это не имеет смысла! "
Девочка, на минутку остановившись, посмотрела на него и ответила: "Это имеет смысл для тех, кого я уже спасла". А потом с таким же усердием продолжила свое дело.
Мужчина медленно, задумавшись, побрел домой. И никто так никогда и не узнал, понял он или нет, что каждая спасенная жизнь имеет огромную ценность для того, кто ею обладает ,

На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры,

На глупые слова, пустые разговоры,

На суету обид, на злобу – вновь и вновь.

На что мы тратим жизнь… а надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то,

На нудные дела, ненужные заботы…

В угоду обществу придумываем маски…

На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,

На “имидж” и “престиж”, ненужную науку,

На ложь и хвастовство, на дармовую службу.

На что мы тратим жизнь? А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.

Чего-то ищем всё, а более теряем;

Всё копим – золото, тряпьё и серебро…

На что мы тратим жизнь? А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;

С серьёзностью смешной вещички выбираем.

Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.

На что мы тратим жизнь? А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,

Боимся и мечты, и нежности, и ласки;

Боимся полюбить, чтоб после не тужить…

На что мы тратим жизнь? А надо просто жить…
Анютка Снегирёва
Лучший ответ
Потому, что когда имеют - не ценят!! !
Хочется чего-то большего, кажется, что у других что-то лучшее и т. д.
Люба Жалейко
Потому что в квартиру без ключа не попасть.
Я как то 500 баксов потерял, так немного порастраивался и плюнул...
Ekaterina Glumina(Stazaeva
Вера Мартыненко если б отняли 100 рублей,проломив башку,до сих пор бы переживал)
Маша У меня как-то денек был: 37 тысяч рабочий из дома украл, а еще 37 - на улице сумку вырвали. Ремонтом я тогда занималась. И ничего пережила.Даже счастлива была- в сумке все документы были, мои и на машину, включая права и прочее. Так грабители сумку с документами выбросили, а добрый человек принес домой. Так я ему руки целовала. Денег ни копейки не взял.
есть с чем сравнить.
то, что имеем, принимаем за должное, не понимая, что всё,что дано, может быть отнято)
смотря какие люди а некоторым плевать на все потери.
Ольга Фёдорова
Потому что думать не умеют некоторые. Мозгов нет. Нечем.
S Ssssss
жадность))))
...закон подлости...)))
потому что идиоты и счастья свое узнают только когда потеряют и тогда они начинают понимать насколько человек им дорог
--- Nik@-@k ---
Пока что-то есть, человеку кажется что оно всегда будет...