Прочие дела домашние

Отремонтировали подъезд...Дорогие семьяне, может, какой оригинальный призыв к жильцам воззвать?

Такая красота, чистота, шторки, цветы... Может, в стихах? Кто во что горазд? Помогите, будьте добры, так хочется чистоту сохранить...
"Соблюдайте чистоту" - банально...
Ну что, сосед, идёшь домой?
Небось, устал, голодный, злой?
Потрать ещё минуты три
И на подъезд свой посмотри!
Должны беречь подъезд мы свой:
Окурки уносить с собой,
Не сыпать мусор тут и там,
И не мочиться по углам.
А если твой кошачий друг
От радости нагадил вдруг,
Не поленись за ним убрать.
За что же все должны страдать? !
Друзья! Подъезд – наш дом родной,
Чужие редко ходят в нём,
Дадим все вместе грязи бой!
И за собой всё уберём!
Татьяна Карасюк
Лучший ответ
Ну мне на ум пришла довольно банальна фраза... .
Чисто не там где убирают
А там где не мусорят....
А вы думаете ваши лозунги кого то трогать будут? Я долго с лозунгами мучилась, надоело, решила по другому и как не странно помогло. У нас один мужик задолбал, всегда ходил на нашу площадку вместе с сыном курить, ну и окурки, пачки от сигарет спички все бросал, мы взяли как то все собрали и высыпали ему к порогу, как бабкой отшептали, больше он там не курит. А молодежь собиралась у нас на площадке, тоже свинарник разводили, так мы вручили им веник и тряпку и заставили все за собой убрать, не помогло один раз заставили второй, как ни странно помогло и сейчас у нас чистота идеальная, даже подметать не чего.
Надежда Баранова Борьбу еще не начинали... Поэтому начнем с малого)
Давайте соблюдать чистоту
Ведь мы же люди а не свиньи
Наведём в подъезде красоту
Забыв святейшие гордыни

Ты покурил? -отправь "бычок"
Не на пол, а в мусоропровод
А не туши его в харчок
Чтоб быть как все-всё глупый довод.

Не пей ты пиво на площадке
Как безпризорник-стыд, позор!
Не лучше ль жить всегда в порядке?
Гулять ходить на чистый двор?

Давайте всё же соблюдать чистоту
Опомнитесь люди, ведь вы здесь живёте
Не губите же вы красоту
Самим же приятно, а вы не поймёте...