Прочие дела домашние

А вы как относитесь к вегетарианцам? Врачи их признали психами..+

Значит я псих. При этом здорова и прекрасно себя чувствую. Я вегетарианка уже 5 лет (мясо и рыбу не ем, но ем молочные продукты и яйца) . А статья совершенно безграмотная. Сыроеды - это аскеты, крайняя степень веганства. Вегетарианцы едят молочные продукты и яйца. Веганы, да, только растительную пищу. А сыроеды только растительную сырую пищу (в основном 1 продукт за 1 прием пищи). Тут же сгребли всех в кучу. Чтобы быть вегетарианцем, а особенно веганом, нужно очень тщательно и граммотно составить свой рацион. Нужно знать какие продукты с какими сочетать, чтобы получить все необходимые вещества для организма. В мясных и молочных продуктах есть полный набор аминокислот, растительные продукты нужно уметь грамотно сочетать, чтобы получить те же аминокислоты. Делать все это нужно с умом. Тогда не будет никаких проблем со здоровьем. Есть же люди-вегетарианцы от природы (с непереносимостью животного белка) и прекрасно живут. А, если питаться только яблоками или помидорами, конечно будет истощение. К тому же моносыроедение категорически противопоказано детям. Тут просто родители-идиоты, а не все вегетарианцы поголовно!
Julia Starynova
Лучший ответ
Ирина Дорохина я не вегетарианка,но Ваше рассуждение мне понравилось...потому что здраво и логично!
возможно и психи скрытые. ЛЮди, которые отрицают полезные своства животной пищи, не хотят прислушаться к голосу медицины и науки, но слепо веруют в свою идею---это навевает на мысли об их вменяемости.
В принципе, сыроядение и вегетарианство - разные системы питания...
Взрослые имеют право сами выбирать, как им питаться. Но нельзя, чтобы они детей туда же вовлекали! Дети растут и им нужно мясо, яйца и т. д
Акай Амико
примерно так и отношусь. пока они тихие-то есть меня не трогают-мне фиолетово, как только начинают гнать волну о полезности своего образа жизни и вредности моего-получают в полный рост.
А.
Аня ......
Ольга Быканова когда говорят о вреде никотика,алкоголя или наркотиков вы тоже считаете что гонят свою волну?
Моя дочь в 5лет-вегетарианка.... отгадайте, как я к ней отношусь? -люблю... .
Ну не ест у меня ребёнок мяса... никакое и не в каком виде, не яйца.... ну чего мне с этим поделать? (для особо нервных: мясные продукты всегда присутствуют в тарелке дочери... но полностью игнорируются ею)
Анна Рудак
Диля Тнымкулова Ну, это ребёнок ещё, она может даже неосознанно так питается, просто не нравится такая еда и всё. Вот мой лучший друг ни в каком виде не ест рыбу, хотя по идее она очень полезна...Совсем другое дело, когда родители специально не дают детям мясо и прочие животные белки с младенчества.
Альвина Мирзоева Я, кстати, тоже в детстве не ела мясо. И заставить меня его есть было просто невозможно - оно просто тут же "вылетало" обратно)))
Правда, яйца, молоко и курицу я ела. И ничего, все нормально!
я считаю, человек должен сам выбирать как ему питаться.
угу, давайте к психам всех причислять, кто какает например "нправильно" или зубы чистит не в "ту сторону".
это я к примеру.
дети-это конечно отдельная история.
но вот не могу я своего заставить есть мясо.
кое как ест что нибудь куриное, да и то крайне-крайне редко!
ну не любит он!! !
а телятину, говядину-вообще полный игнор, как и рыбу.
ничего, никакого истощения
Диля Тнымкулова Но Вы-то ему наоборот всё это предлагаете, хоть он и отказывается. А некоторые намеренно ограничивают рацион своих детей. Пусть они сначала вырастут, а потом уже решат, какую систему питания выбрать.
Вы бы у индийцев спросили, они все вегетарианцы и точно знают, что к чему. И им это никак не мешает. Кстати, еще 100 лет назад в России все соблюдали посты, то есть были вегетарианцами более 200 дней в году, и ничего себе жили. А дураки водятся не только в Малаге и Оренбурге.
Анна Рудак Только детям до 14лет запрещено поститься,церковью
К вегетарианцам "по убеждениям" отношусь настороженно - все-таки не может нормальный человеческий организм не хотеть получить нормальное питание! Значит, либо с организмом что-то не так, либо с психикой организма.
Особенно раздражают вегетарианцы "по убеждениям", которые считают, что выращивание скота на убой неэкологично. Как-будто можно прокормить всех на планете одной растительной пищей. Ага, щас! Чтобы наесться нормальному мужику нужен или кусок мяса или шесть тарелок щей)) ) Вот и выясняется, что вырастить одну корову проще, чем растить поле капусты. Тем более, у нас вообще зона рискованного земледелия - зима наступает раньше, чем капуста созреть успеет.. .
И сыроеды тоже ненормальные. Особенно, когда детей пытаются к сыроедению приучить. Никогда не забуду, как в одной передаче мальчик из семьи сыроедов рассказывал, что он любит ходить в школу, потому что там макароны вареные дают. Представляете? Ребенок в восторге от вареных макарон, потому что вкуснее макарон редко что ест. Дома грызет сырую гречку.. .
Светлана Кармелюк Жуть! Отбирать у таких детей надо, пока окончательно не угробили..
Ольга Быканова Не стоит судить,пока не изучили ситуацию с двух позиций,а то вы слишком однобоко мыслите.
И гречку сырую сыроеды не едят кстати.
Конечно, психи! Мало того, что сами выпендриваются, да ещё маленьких детей так кормят ( Начинают всякую херь пропагандировать, типа мы против убитых животных и т. д. А растения тоже живые, так нехрен их жрать )) Мясо, значит, они не едят, а как на кожаном диване сидеть и обувь из кожи носить--так это пожалуйста!
Ольга Веревочникова Вообще-то они не сидят на кожаных диванах, не носят кожу и меха, не пользуются косметикой и химией, тестированной на животных и т.д.
Ольга Быканова не гребите под одну гребенку.
а то я сейчас начну говорить что все бабы имеющие более одного партнера-шалавы,все мужики выпив водки начинают драки чинить и прочее.ВСЕ люди разные!
Каждому свое... Кто то мясо не ест... Кто всю жизнь на диетах сидит... Кто то все деньги на... шмотки тратит... У меня товарищ по Университетеу ударился в... индуизм, а там ...что то близкое по еде к вегитарианству... Ну и что?.. Как ела его семья мясо и колбасу, так и ест... А Он сам себе, что то там выдумывает и варит... Главное, что бы... не отягощало... семью и близких... У каждого свои тараканы в голове..
хорошо. нам - обычным обжорам - больше места под солнцем. Также хорошо отношусь к чайлдфри, самоубийцами, скопцам и проч.
знаю, что белки животные нужны, но вот что значит отказ от них полный? ? пусть скажет ученые
я мясо люблю
а ве-цы почему-то всегда у меня ассоциируются с понтами, с выкаблучиванием
если животных им жаль, а то как же - у помидора тоже есть душа!!! !
Лера Михайлова
Julia Starynova По учениям индуизма и джайнизма душа есть у всех, даже у камней и земли.Теперь Вы предложите по воздуху летать? Душа есть у всего на свете, только вот уровень развития душ у людей и камней совершенно разный. Так что не надо утрировать. Или Вы не видите разницы между сорванным помидором и кричащим от боли и бьющимся в агонии животным? Если разницы нет, давайте вернемся к канибализму (некоторые отсталые племена его до сих пор практикуют и не видят в этом ничего страшного). Я не хочу с Вами спорить и не пытаюсь Вас убедить. Просто такие рассуждения меня вводят в ступор. Какая разница: убить собаку или сорвать лист с дерева? Действительно, совершенно никакой!
Ольга Быканова "знаю что животные белки мне нужны" откуда из общественного мнения,которое в 70 % основано на слухи и домыслы и не имеет под собойтвердой основы
Если вегетарианцы с чем-то там у Вас ассоциируются-это лишь стареотип,интересуйтесь,разбирайтесь и формируйте собственные суждения и образы
про душу помидора-вообще воздержусь от комментария
Это семья сыроедов, их дети не выглядят истощенными не находите?
Аленка Пофигаськина дело не в истощении и не втом как они выглядят. дело в том, что в животных продуктах содержатся вещества, необходимые для нормальной работы головного мозга, формирования миелина, формирования соединительной ткани--из которой состоит весь наш организм. включая опорно-двигательную и заканчивая сердцем. ЧИтайте. развивайтесь. что вам ещё можно посоветовать
беда в том, что всей этой хренью занимаются профаны.... а вот если подходить к вегетарианству с умом, с учетом опыта поколений - то оно и ничего, вполне себе вкусно и сытно (сама я жууууткий мясоед, но умных вегетарианцев знаю)
Отношусь так, на себе пусть любые опыты ставят, детишек жалко.
Юлия Глущенко
Я против этих двух систем питания. Знала одну такую вегетарианку.. . Зубы просто вываливались ( не от пародонтоза) в её 35 лет, кости хрупкие, а кожа ...))) Так она и дочь на этой диете держит.. . У девочки не пропорциональное телосложение, даже не хочется уточнять всех подробностей. На каждом углу кричит о "здоровом" питании, а курит, как паровоз дымит. Каждые 5 минут. Вся нервная, вечно по всяким инстанциям с разборками.
Анна Вольвакова не судите по одному человеку о всех,можете посмотреть какая я болезненная вегетарианка.Которая кстати не курит,не употребляет никакого алкоголя,в спорте с 10 лет и в 30 лет выгляжу на 20.
так же как и ко всем остальным.