Прочие дела домашние
А березовый сок когда собирают?...))А то я тут купила....с мякотью...)))))))))))

А у меня вообще соковыжималка сломалась)))) хотела свежевыжатый березовый сок попить))))))))))))))
Ты главное косточки из мякоти не глотай а выплевывай. . А то еще прорастут.. . :))))
Осенью, и то нужно осторожно собирать потому что обычно в это время часто дожди идут))))
могли бы и опилочек насыпать.. халтурщики (((
У меня есть друг, он по весне, ближе в нашей полосе к маю, собирает березовый сок. Носит литрами. А я люблю вишневый (((
Полина Костикова
Хто?...))))))))
Хахахаа, будете грызть деревяшки )))) А есть "Дрова в собственном соку"?)))))))
Напоминает сочную мякоть " Баунти " )) Такая же хрень ) Мякоть сама ешь, а невкусное и жидкое - мужу ...))
Это ещё Задорнов говорил, что "пеньки давленые".
в этом что то есть :-)
Чё то не совсем ФРЕШ.)))
Это что за прикол? А сами то пробовали.. . мякоть..
Обычное дело!) ) Два в одном флаконе!
Здорово!
ахаха))))) ) супер))))) )
Именно сейчас, то бишь весной, надо идти в ресторан-кафе-бар и требовательно заказывать "Берёзовый Фреш". :)))
Аргументируя тем, что соковыделение у берёзы начинается весной с первыми оттепелями и продолжается до распускания почек. Собирать сок прекращают во второй половине апреля, когда уже распускаются листья.
Так же следует блеснуть своими познаниями в сокозаготовке перед персоналом, и указать на следуещее: "Чтобы определить начало сокодвижения достаточно выйти в лес и сделать тонким шилом укол на березе толщиной в руку, если сок пошел — то в точке прокола тут же выступит капля сока, можно приступать к его сбору и заготовке. "
А то, омаров, суши, мраморную говядину и икру они добывают, а "Берёзового Фреша" нет в наличии.. . :)))))
мило)))))))))))) 0
в конце марта - начале апреля