Три дня "доили" березы в округе..
Как итог - стоит передо мной трех литровая банка этого зелья..
Далее эксперимент:
берем два одинаковых стакана.. в один наливаем этот сок, во второй - воду из чайника..
Стаканы тщательно "перемешиваем" (не подглядывая)..
Далее тест на содержимое..
Короче, выпив в несколько заходов оба стакана, так и не удалось идентифицировать стакан с соком..
Вопрос - В чем "фишка" этого сока?..
Помню, раньше, магазинный имел какой-то специфический, узнаваемый привкус..
Может в него чего добавить или еще что с этим соком сделать, чтобы хоть как то отличать его от воды из чайника?...
Здрав будь, ночная категория!.. )
Прочие дела домашние
Про свежевыжатый березовый сок.. Вопрос..
Бред)
Березовый слаще, это чувствуется. Можно заморозить в пакете в морозилке или сделать квас из березового сока.
В магазинный добавлен сахар.
Не надо... березовый сок весьма хорош на вкус.
Рецепторы притупились?
Виталина Подырь
а, кстати.. как вариант..
может и так..
Ну вы дальтоник вкусовой! Березовый сок не похож на воду! А в магазинный сахар добавляли просто.
Виталина Подырь
не спорю.. может и дальтоник.. вкусовой.. )
Магазинный был стерилизованный- может поэтому. И ещё- понравилось слово свежевыжатый-ыыыыы
)) Как говорит мой муж, за зиму в березах, в стволах все закупорено, и первый сок к веточкам пробивает тропинку, растворяя все ненужное организму. Этим этот сок и полезен - растворяет камни, убирает все ненужное. Пейте на здоровье! У меня муж тоже приносит, и, знаете, с каждой березки свой вкус. Одна будет отдавать древесиной, другая - травкой, а третья будет чистая, как слеза...
мы со своей березы собирали: очень даже яркий был вкус, без стерилизации или чего-либо.
Виталина Подырь
в общем ясно что ничего не ясно.. )
Завтра или послезавтра "зарядим" другие березы.. может с них будет с ярким вкусом..
Неправильные березы.
Нереальный сок. Птда лет 15 назад. Крутой
обсолютно чистая природная жидкость... без хлора, без ржавчины и др. дряни. Чистить печень и почки можно этим соком.
Слюна аж потекла.. Он отличается сильно от воды.. Тебе точно сока дали? У него привкус дерева должен быть. А магазинный просто с добавками, сладковатый.
Виталина Подырь
в смысле - мне дали?.. Самолично дырки в березах сверлил, трубочки вставлял и банки проволокой привязывал..
Так что он точно сок.. ПО виду есть отличия - мутноватый..
эд, я собираю сок чистый как слеза, немного сладости, но т. к. вода с большим содержанием железа, то и сок немного (оооочень не много))))) с оттенком коричневым, а постояв в тепле мутнеет. много не пей, хоть и говорят, что полезен, но не литрами. почки могут и не справиться.
Виталина Подырь
Михалыч.. раз ты в курсе.. Как его хранить то лучше?..
А то я в холодильник поставил банку.. там чуть еще осталось, но на третий день там какая то муть появилась и хлопья белые плавают.. Это чего такое?..
Берёзовый в этом году не собирал. А вот кленовый, уже вторую неделю пью. Сладкий, вкусный, чистый. Кстати, первый раз в жизни узнал, что ночью у клёна нет сокотечения. Проверял лично :-))
У метро на днях продавали. В пластиковых бутылках. Мутный. Не рискнула ((( Так что опытом поделиться не могу (((.
да они безвкусны, виноградная лоза в определенный момент тоже пускает этот сок)
если брать сок из берёзы около корня то будет как вода на вкус. надо повыше делать отверстие - и слаще и вкус будет.
Виталина Подырь
метра полтора два от земли делали забор..
Виталина Подырь
а может мы рано его стали собирать?..
Пейте с мякоть. Точно вкус уловите
Помню в детстве часто пила, родители собирали тоже. Очень даже яркий вкус) не знаю, что там за березы у вас..
Виталина Подырь
березы как березы. ну на вид..
Ну в магазинном соке куча добавок и прочей лабуды, так что не удивительно что привкус был.
В магазинном ни когда натур берез сока не было. Добавляли всяку лабуду. Даже при ссср.
так при промышленном производстве его пастеризуют с добавлением сахара и лимонной кислоты))))) а у вас это самый правильны сок!
сок из магазина был сладкий натуральный не пила. к сожалению
Виталина Подырь
ну так добавил сахара - обычная сладкая водичка.. ничего особенного.. )
неправда отличаются. Пусть в эксперименте поучаствуют друзья, родители
Виталина Подырь
нифига не почуал отличий.. То ли сок у меня очень читсый, то ли вода очень грязная.. )
Татьяна Борисова
а состояние на тот момент снятия проб было адекватное? Не вместо рассола принимал?
да