Прочие дела домашние

Иногда в процессе споров и общения убивает свысока фраза "гордиться же больше нечем"

А чем должна гордиться девушка в 22 года? трясками булок на дискотеке? количеством мужиков?

Будучи студенткой замуж вышла не по залету, кроме мужа в постели никого не было, 4 года в браке, родила двоих детей. совмещали работу с учебой, без помощи чьей-либо карабкались,чего-то добивались. еще 2 высших осенью пойду получать.

В этом что-то ужасное? что-то позорное?
Может я что-то не понимаю?
Чем же я неправильно живу, что мне частенько эту фразу тут говорят?
Ну меня вот тут и к психотерапевту уже посылали и чё? ))) Мало ли кто какую херь тут пишет, зачем на это обращать внимание? Если бы Вы были нобелевским лауреатом и имели 10 высших образований--ВАм бы на Ответах написали то же самое, уж поверьте ))
Светлана Деловери
Лучший ответ
Когда сказать нечего, переходят на личности.
Я могу конструктивно вести диалог, с кем-то бодаться и что-то доказывать мне неинтересно.
Любовь Ветрова
мне противно, когда люди начинают к месту и не к месту рассказывать о своем целомудрии, благонравии и т. д. пусть живут и гордятся про себя
Чего завелась? Гордится точно нечем, таких полстраны, но и стыдится нечего обычная жизнь :-) Гордится к стати многим нечем, но это не значит что они хуже других, просто обычные люди. а бывает гордятся люди да не тем :-) забей.
Людмила Зверко
Если вам частенько говорят эту фразу, значит гордыня у вас, а не гордость.. . Люди это чувствуют!
Вы молодец, что, родив в столь раннем возрасте не забыли про учебу!
Только, что-то я не верю, ой не верю, что при наличии двоих детей вы учились, а муж работал, и при этом вам НИКТО не помогал. Если вы конечно не как Юлий Цезарь.

но вы не принимайте мои слова близко к сердцу, я вообще очень недоверчива по жизни и скептична.
Любовь Каландарова с дочкой некому было сидеть,чтоб я ходила сдавала хотя бы экзамены. поэтому долгое время накапливались долги. а во время замершей беременности мужу пришлось уйти с работы, чтобы с дочкой сидеть.ибо я долго пролежала в больнице и потом лечилась антибиотиками. вот тогда я и побежала сдавать хвосты все. подрабатывала в декрете дома. муж подрабатывал по вечерам и выходным. но всё не успела сдать к госам летом. взяла на пол года академ. ибо на сохранение положили (3я беременность). А осенью учебы уже не было. сдавала хвосты по вечерам, когда муж с работы приезжал. госы сдала с пузом.а диплом защитила, когда малышу было 10 дней. муж с работы отпросился.
помощь была) мужа помощь. неоценимая...
А Вам не все равно, что говорят.. . Главное о том какая Вы знаете вы сами и Ваши близкие.... мне вот лично все равно, что подумает или скаже обо мне соседка Люська с 5-ого этажа.... а Вы про инетовское общение переживаете.... Было б из-за чего))))))
Анна Кукинова
Да забейте вы на всех и живите так, как считаете нужным. Может просто не стОит на каждом углу своими добродетелями как флагом махать?
Елена Шевченко
а мне просто смешно, когда вместо того, чтобы приводить разумные доводы, люди начинают чем-то сомнительным гордиться.. . да еще и соли на ранку поссыпают))))
какая молодец!!!! пошли они на куй не слушай никого)))
Элина Дадаева
согласна, что говорить такое неуместно, лучше не спорить. Но не раз наблюдала, что у человека нет детей, а он много работает, незамужем/неженат, просто человек с другими взглядами, высказывает точку зрения, а ему ни с того ни с сего летит прямо или косвенно фраза, что всё счастье в детках, женщины без детей несчастны, пустоцветы, и прочие гадости. Вот и бросает человек в ответ фразу, чтоб не п-дели.)))))
Елена Табаева
а вы меньше слушайте, что говорят. Пора научиться не принимать близко к сердцу слова посторонних вам людей)) ) А вообще-глянула ваши фото на страничке. Эдакой скромницей-умницей там и не пахнет. Ну это так.. . Не берите в голову))
Если вы об осуждении в ответах, то вы очень серьёзно воспринимаете буквы, тех кто завидует и потешается от того, что кому-то испортил настроение. Гоните таких людей со своего общения.
я смотрю тут вообще такую чушь пишут