Прочие дела домашние

как вам фраза- "ей же делать нечего, у неё трое детей, она не работает"?

ей же делать нечего, у неё трое детей, она не работает - в этом предложении есть два противоречия. Трое детей и нечего делать не совместимы, даже если дома сотня домработниц и нянек
Надежда Карпова
Лучший ответ
Это не фраза, а чьё-то субъективное мнение)) )
Каждый человек имеет право на своё мнение)))
Никак, кому какое дело почему она не работает.
да, это говорят те, у кого детей нет
не связная фраза

а вообще в наше время рожать троих******
Ирина Ступина
Екатерина Андреева а что в нашем времени не так?
Хорошая фраза, особенно характеризует с "хорошей" стороны того, кто ее произносит.
*B
*alexandra Baranova*
нормальная фраза. правдивая
Да, она не работает, потому что у нее трое, а у нас пятеро, по тому и работаем.
3-е детей это конечно работа, а вот когда один ребенок 9-ти лет и она работать не может потому что ребенок маленький, вот тут я так понимаю ей делать нечего до сих пор ребенка в школу отводит и приводит, причем денег в семье катострофически не хватает все время жалуется а выйти работать не может кто ребенка в школу отведет приведет накормит!!!
Олеся Гемнова
трое детей---это уже не делать нечего, согласитесь?
а вы детей дайте им хотя бы на часика 2 и всё больше не кто нечего не скажет
неграмотная фраза
Ага, лучше работать :)
Жанар Акылбек
Тупизм! Трое детей и делать нечего? Какой идиот это сказал? У него своих детей, наверное нет.
Конечно, у неё дома дети голодные, а она.... в Черногоорье))))
Может так говорят те, у кого трое детей и работа?
есть такая привычка у людей говорить о том, чего сами незнают.
Nelli Grigoryan