...конкретному абоненту с конкретным делом, а трубу берет НЕКТО, кто сообщает, что нужный вам человек отправился, скажем, мусор вынести, или кофейку попить, ну или еще куда...?
Вот скажите, поможет ли вам данная информация?
Или всеж нефиг хватать чужой телефон? Ведь абонент, освободившись, увидит ваш звонок и сам перезвонит.)
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Прям навеяло с разбегу!)) Скажите, как вы реагируете если вы звоните на МОБИЛЬНЫЙ телефон...
Когда на первом звонке - то нечего хватать чужой телефон.
Хотя, когда назойливо, десять раз подряд, по полчаса звонят, то сам поднимаю чужой телефон, чтоб отвязались.
У себя всегда держу включенной переадресацию на автоответчик через десять звонков, хотя наш дикий народ вечно злится когда слышит автоответчик и потом при разговоре выражает недовольство, типа какое страшное неуважение проявили к ихнему величеству.
Да и вообще, как телефоны, так и цели звонков бывают разного назначения.
Все зависит, от того в каких отношениях со звонящим, как владелец номера, так и ты сам.
Я спокойно реагирую на такие вещи)) )
Привет, Алена)))
У меня был поминутный тариф. За мои 4,5р (другой оператор, поэтому так дорого) муж знакомой мне сказал, что сейчас она трубку взять не может. Ага.. а без него я бы не поняла этого. Зло взяло, там и так было мало денег.
Елена Шулькина
Привет! У нас можно брать мобильник супруга только когда звонит сын.
Если звонят общие друзья - то и я могу с ними поговорить. Все равно после мужа будут мне звонить в поисках его.
А если звонят с тренировок, по работе - то пусть сам перезванивает.
Приветик Аленушка я сначала спрашиваю: "Ему что то передать или попросить перезвонить? "если беру трубку мужа, он мой телефон не берет потому что не знает как там взять трубку (сенсор-оттяжка). А если я звоню маме и отчим берет трубку.... честно мне это не нравится.
Информация может быть нужная, только в том случае, если мне ответят, что нужный мне абонент забыл телефон дома, а сам на работе и сообщат мне этот самый рабочий телефон!
У нас дома это вполне нормальная история. Если Муж занят, я беру его HTC; если я занята - трубку берёт Муж. Подрабатываем друг у друга "секретарями". Нормально всё. Когда мы вместе дома, то мобильники лежат рядом в другой комнате и, зачастую, просто отключены. А вопрос : "Что ему/ей передать? " даже уже помогает подготовиться к ответу, когда будешь перезванивать.
P.S.: Сбивчиво как-то объяснила.. . В общем, если, например, не отвечает Муж, могут с его работы перезвонить мне и спросить: "Ксюш, а Димка очень занят? " Или кто-нибудь из "ответчиц" звонит мне, трубку берёт Муж, а ему отвечают: "О! Дима! Ты-то мне как раз и был нужен! ". КОЛХОЗ!!!
Никогда не подхожу к чужому мобильнику. Могу ответить на звонок, только если мужу или ребенку звонят мои родители. Потому, что они, не дозвонившись, в любом случае будут перезванивать мне.
Более того, меня аж передергивает, если кто-то без моего ведома протягивает руки к моему телефону) )
Даже на дцатый звонок не отвечу. Отключу телефон до того времени, пока не объявится его хозяин.
Anahit Grigoryan
Отключите, а потом вдвоем забудете включить и тогда вообще долго не дозвонятся:)
У меня все телефоны круглосуточно включены.
Единственное, так Skype и Messenger выключаются на ночь.
А, телефоны и электронная почта круглые сутки включены.
Я нормально реагирую. По крайней мере становится понятно когда ему можно перезвонить. А то может я звоню, звоню, а он телефон просто дома забыл.. . ну и буду я целый день названивать. а когда скажут что в магазин ушел - уже ориентируешься в пространстве ))))).
Да, представьте, поможет!
Меня вообще поразили ответы тех, кто сказал, что у них НЕ принято брать телефон мужа. Люди, зачем вы замуж выходите, чтобы в кошки-мышки играть? Сидите каждый со своими секретами, а детей и без брака рожать можно.
Венера Гильманова
Да при чем тут секреты и кошки-мышки?!)))
Viiktoria Morozova
Да секреты не при чем. Я уже говорила - может позвонить такой человек, которому МЕНЯ слышать будет неприятно. Бывшая. Не хочу ей уподобляться
Аня Римша
вы, как-то не туда подумали) не принято, не потому что секреты, или кошки-мышки.
не принято, потому что НЕЗАЧЕМ. а замуж мы выходим уж точно не для того, чтобы работать секретарем мужа)))
Нормально отреагирую.
бесит
нууу.. меня больше злит неизвестность.. т. е. если трубку не взяли вообще не заню, что так и как. . а если знаю где человек-мне легче становится.
Обычно не имею такой привычки-брать чужой телефон.
Даже у детей и мужа. Но бывают моменты, когда человек отлучился надолго, а телефон оставил у меня. Естественно, я отвечу на ..надцатый звонок)) )
Ведь человек на том конце трубки может сильно переживать
Согласна полностью. Поэтому и не беру никогда телефон, если звонят не мне.
Смотря чей телефон и кто звонит. Если телефое моего мужа и звонит какая нибуть тётка незнакомая, то мне по хр.. у её дела, муж всегда просит отвечать по его телефону, если он куда то вышел.
Но ведь бывает же, что человек мобилку дома забыл. Ему звонят, волнуются. По-моему, в таком случае ничего предосудительного нет в том, чтобы взять телефон и сказать об этом тем, кто трезвонит каждые пять минут.
говорю, передайте такому-то, что имеется срочное безотлагательное дело. если ему надо перезвонит, если это мое дело и мне больше надо, буду звонить еще.
Зависит от ситуации. Если звоню кому-то из домашних, например, маме, а трубку взял папа, ну и ничего, и с папой можно мило пообщаться:)) ) А если человеку малознакомому или незнакомому вообще, то конечно глупо, если отвечает кто-то другой. Исключения - рабочие мобильные.
поможет человек жив это главное
При этом Вы получаете информацию о том, что Вам нужно перезвонить позже. Это же лучше, чем вообще не дозвониться)) ) Я нормально реагирую. Сама не отвечаю на звонки мужа, но если он не слышит - отнесу ему телефон. И у детей никогда не отвечаю на звонки. Либо отношу им телефон, если они в доме, либо потом скажу, что звонили. Дело не в недоверии, просто у нас как-то принято в семье уважать друг друга.
Я не люблю этого! Телефон-это личеая вещь вообще-то!
никогда не беру чужие телефоны и мои не берут (даже муж ребенок)