Прочие дела домашние

Какой тип имен вам больше нравится и почему?

1) Аврора, Александра, Анжелика, Элеонора, Виолетта, Амелия, Мелисса, Евангелина...
2) Маша, Даша, Аня, Уля, Поля, Вася, Глаша, Ариша, Марфа, Дуся, Фекла...
3) Карина, Мадина, Жулдыз, Лейсан, Алина, Зульфия, Камила...
Во второй кучке в принципе ничего страшного нет. Дело вкуса. . Кому-то нравится попроще, кому-то поинтереснее, кому-то поскромнее, кому-то позвучнее и тд
Я за 1. ИМХО. Люблю красивых девушек с красивыми именами и вздорным характером;)
Таня Волошина
Лучший ответ
второй тип
выпендрёжа не люблю.
Тамара Субботкина Выпендреж и красота это равнозначные понятия?))
никакой не нравиться . а первй тип . это вообще имена путан
Marhaba Kenesova
Тамара Субботкина А у вас все красивые имена ассоциируются с путанами? Или только те, которые я написала? Просто может это диагноз)))
Первый тип - древнеримские, древнегреческие имена и т. д. .
Деревенские и тюркские имена не люблю.
Тамара Субботкина Ух ты! Вы единственная, кто понял смысл градации))) Можно было бы, вручила бы вам медаль))
Для женщин более подходит умеренно уменьшительно-ласкательный...
Лена ***
Тамара Субботкина А по-моему "сокращенки" это вообще извращение.. Зачем каверкать имена))
а можно из первого ряда выбрать?
Тамара Субботкина Хахах))) Выбирайте))
Какая-то странная градация "по типам",не понимаю.. .
каждой национальности свое, раздражает в последнее время, что молодые русские родители называют именами с налетом иностранщины например Мартин, Эстер, Майк и т. д, понятно что надоели Сережи, Лены, Тани, Вовы и т. д, но
можно найти кучу красивых старинных имен Данил, Кирилл, Гавриил, Ксения, Кира, Александра...
Олеся Эйхорн
Тамара Субботкина Величественные
Деревенские
Гастарбайтерские
=))
Нелепый налет, это конечно нелепо, но легкий налет имеет место быть думаю)) Тем более даже все те, которые вы перечислили в конце - тоже иностранные))
Лично мне - второй. Но третий вариант, как я понимаю, национальные имена, так что, тоже возможно.
А по какому принципу они разделены?
в каждом вашем типе есть хорошие имена
Тамара Субботкина Величественные
Деревенские
Гастарбайтерские
=))
Ну я за первый) Потому что я сама в первом))
Тамара Субботкина А какое у вас имя, если не секрет?
второй
Второй.
Только не "Маша, Даша, Аня... ", а Мария, Дарья, Анна и так далее. Кстати, "Александру" отношу сюда же.
Почему? Видимо, подсознательно прикидываю, какое бы имя я дала будущей дочери. :)
Тамара Субботкина Маша, Даша, Аня - деревенские имена)) К тому же 2 из них еврейские.. Поэтому во второй строчке) А Александру сложно назвать деревенским...Только если с большой фантазией человек)) Поэтому она в первой)
А по каким признакам вы "разделили" их на типы? Не вижу логики.
Тамара Субботкина Величественные
Деревенские
Гастарбайтерские
Именно из этих нравится вторрй вариант
В первом варианте какие имена для проституток, уж извините
ну а не русские имена тоже не очень
Тамара Субботкина Для проституток, потому что красивые? Логика класс)))
Первый!! ! Волшебной красоты имена! Особенно первые три и последнее самое! Прямо слух радуется, если их вслух произнести)))) )
Все эти Маши-Даши-Наши ширпотреб жуткий (((( Категорически нет! Это все равно, что закупаться на рынке. Да и Карины с Зульфиями тоже не впечатляют, как в овощной зайдешь, так они все там, усатые и волосатые ((( Бррр ((
Так что первый-первый-первый!
Елена Чернова
мне мое имя нравится. не знаю к какому типу вы бы его отнесли. вообще имена нравятся, не нравятся у меня такого нет. все время ассациируются с людьми. если человек с этим именем приятный то и евонное имя тоже.
Тамара Субботкина Виктория - это первый тип)) Величественное, гордое имя))
все хороши. А принцип разделения и мне не понятен))
Тамара Субботкина Величественные
Деревенские
Гастарбайтерские
=))
Первый естесственно. Красивые, звучные имена, мне нравятся. К тому же редкие. А люди с редкими именами на подсознательном уровне уже лучше запоминаются и вообще западают в память.
Вторые деревенские, не айс вообще.
Ну а третьи тем более, спустился магомет с козла.
Тамара Субботкина О! Вы один из немногих здесь, кто понял смысл градации))) Ура)
1 потому, что многие из них очень красивые и благородные.
2 - по-русски, по-простому, но обыденно.